Voos de Bole, Addis Ababa para Mount Gambier

Opções de vôos, 04 Agosto

1. Vôos Addis Ababa - Doha - Adelaide - Mount Gambier, 36h 00m, Qatar Airways + REX Regional Express

Classificação: 3.7/5
Tempo de voo: 5/5
passagens aéreas: 3.7/5 - Você precisa de 2 bilhetes separados
Conexão no DOH: 5/5
Conexão no ADL: 5/5
i
Descrição Journey
QR1428 voo internacional pela Qatar Airways serve rota de Etiópia para Catar (ADD para DOH). O vôo parte de Addis Ababa, Bole terminal «1» em 04 Agosto 01:25 (1:25 am) e chega Doha, Hamad em 04 Agosto 06:30 (6:30 am). A duração do vôo é 5h 05m.
Doha conexão entre vôo QR1428 e QR914 é 14h 05m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
QR914 voo internacional pela Qatar Airways serve rota de Catar para Austrália (DOH para ADL). O vôo parte de Doha, Hamad em 04 Agosto 20:35 (8:35 pm) e chega Adelaide terminal «1» em 05 Agosto 16:20 (4:20 pm). A duração do vôo é 13h 15m.
Adelaide conexão entre vôo QR914 e ZL4643 é 2h 25m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
ZL4643 voo doméstico pela REX Regional Express serve rota dentro Austrália (ADL para MGB). O vôo parte de Adelaide terminal «1» em 05 Agosto 18:45 (6:45 pm) e chega Mount Gambier em 05 Agosto 19:55 (7:55 pm). A duração do vôo é 1h 10m.
Addis Ababa, Bole (ADD)
01:25
1:25 am
04 Ago
Terminal 1
Qatar Airways
5h 05m
Airbus A330-200
Doha, Hamad (DOH)
06:30
6:30 am
04 Ago
 
20:35
8:35 pm
04 Ago
 
Ligação 14h 05m
Qatar Airways
13h 15m
351
Adelaide (ADL)
16:20
4:20 pm
05 Ago
Terminal 1
18:45
6:45 pm
05 Ago
Terminal 1
Ligação 2h 25m
REX Regional Express
1h 10m
Saab SF340A/B
Mount Gambier (MGB)
19:55
7:55 pm
05 Ago
 

Addis Ababa - Mount Gambier voos datas de partida

Veja também

Hotel, Resort, Apartamento, Pensão, Estalagem

Pesquisa de voos Nova
De
Para

2011-2020, aviability.com - Sua jornada começa

Privacy Disclaimer