Voos de Alicante para Dyce, Aberdeen

Opções de vôos, 30 July

1. Vôos Alicante - Manchester - Aberdeen, 6h 10m, Ryanair + Loganair

Classificação: 3.7/5
Tempo de voo: 5/5
passagens aéreas: 3.7/5 - Você precisa de 2 bilhetes separados
Conexão no MAN: 5/5
i
Descrição Journey
FR9072 voo internacional pela Ryanair serve rota de Espanha para Reino Unido (ALC para MAN). O vôo parte de Alicante em 30 July 16:00 (4:00 pm) e chega Manchester terminal «3» em 30 July 17:45 (5:45 pm). A duração do vôo é 2h 45m.
Manchester conexão entre vôo FR9072 e LM28 é 2h 10m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
LM28 voo doméstico pela Loganair serve rota dentro Reino Unido (MAN para ABZ). O vôo parte de Manchester terminal «3» em 30 July 19:55 (7:55 pm) e chega Aberdeen, Dyce em 30 July 21:10 (9:10 pm). A duração do vôo é 1h 15m.
Alicante (ALC)
16:00
4:00 pm
30 Jul
 
Ryanair
2h 45m
Boeing 737-800 (winglets)
Manchester (MAN)
17:45
5:45 pm
30 Jul
Terminal 3
19:55
7:55 pm
30 Jul
Terminal 3
Ligação 2h 10m
Loganair
1h 15m
ATR ATR 72
Aberdeen, Dyce (ABZ)
21:10
9:10 pm
30 Jul
 

2. Vôos Alicante - Bristol - Aberdeen, 9h 25m, EasyJet

Classificação: 3.2/5
Tempo de voo: 3.2/5
passagens aéreas: 5/5 - Apenas um bilhete (mesma companhia aérea)
Conexão no BRS: 5/5
i
Descrição Journey
U26072 voo internacional pela EasyJet serve rota de Espanha para Reino Unido (ALC para BRS). O vôo parte de Alicante em 30 July 11:05 (11:05 am) e chega Bristol em 30 July 12:45 (12:45 pm). A duração do vôo é 2h 40m.
Bristol conexão entre vôo U26072 e U2397 é 5h 15m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
U2397 voo doméstico pela EasyJet serve rota dentro Reino Unido (BRS para ABZ). O vôo parte de Bristol em 30 July 18:00 (6:00 pm) e chega Aberdeen, Dyce em 30 July 19:30 (7:30 pm). A duração do vôo é 1h 30m.
Alicante (ALC)
11:05
11:05 am
30 Jul
 
EasyJet
2h 40m
Bristol (BRS)
12:45
12:45 pm
30 Jul
 
18:00
6:00 pm
30 Jul
 
Ligação 5h 15m
EasyJet
1h 30m
Airbus A320-100/200
Aberdeen, Dyce (ABZ)
19:30
7:30 pm
30 Jul
 

3. Vôos Alicante - Manchester - Aberdeen, 6h 30m, Jet2.com + Loganair

Classificação: 3/5
Tempo de voo: 4.7/5
passagens aéreas: 3.7/5 - Você precisa de 2 bilhetes separados
Conexão no MAN: 4.3/5
i
Descrição Journey
LS880 voo internacional pela Jet2.com serve rota de Espanha para Reino Unido (ALC para MAN). O vôo parte de Alicante em 30 July 11:55 (11:55 am) e chega Manchester terminal «2» em 30 July 13:50 (1:50 pm). A duração do vôo é 2h 55m.
Manchester conexão entre vôo LS880 e LM26 é 2h 10m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega. Vá ao terminal «3».
LM26 voo doméstico pela Loganair serve rota dentro Reino Unido (MAN para ABZ). O vôo parte de Manchester terminal «3» em 30 July 16:00 (4:00 pm) e chega Aberdeen, Dyce em 30 July 17:25 (5:25 pm). A duração do vôo é 1h 25m.
Alicante (ALC)
11:55
11:55 am
30 Jul
 
Jet2.com
2h 55m
Boeing 757-200
Manchester (MAN)
13:50
1:50 pm
30 Jul
Terminal 2
16:00
4:00 pm
30 Jul
Terminal 3
Ligação 2h 10m
Loganair
1h 25m
ATR ATR 72
Aberdeen, Dyce (ABZ)
17:25
5:25 pm
30 Jul
 

Alicante - Aberdeen voos datas de partida

Veja também

Hotel, Resort, Apartamento, Pensão, Estalagem

Pesquisa de voos Nova
De
Para

2011-2021, aviability.com - Sua jornada começa

Privacy Disclaimer