Voos de V C Bird, Antigua para Bali Ngurah Rai, Dempassar Bali

Opções de vôos, 31 Maio

1. Vôos Antigua - Nova Iorque - Dubai - Dempassar Bali, 35h 02m, American Airlines + Emirates

Classificação: 3.7/5
Tempo de voo: 5/5
passagens aéreas: 3.7/5 - Você precisa de 2 bilhetes separados
Conexão no JFK: 5/5
Conexão no DXB: 5/5
i
Descrição Journey
AA978 voo internacional pela American Airlines serve rota de Antígua e Barbuda para Estados Unidos (ANU para JFK). O vôo parte de Antigua, V C Bird em 31 Maio 13:28 (1:28 pm) e chega Nova Iorque, John F Kennedy terminal «8» em 31 Maio 18:00 (6:00 pm). A duração do vôo é 4h 32m.
Nova Iorque conexão entre vôo AA978 e EK202 é 5h 00m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega. Vá ao terminal «4».
EK202 voo internacional pela Emirates serve rota de Estados Unidos para Emirados Árabes Unidos (JFK para DXB). O vôo parte de Nova Iorque, John F Kennedy terminal «4» em 31 Maio 23:00 (11:00 pm) e chega Dubai terminal «3» em 01 Junho 19:45 (7:45 pm). A duração do vôo é 12h 45m.
Dubai conexão entre vôo EK202 e EK368 é 3h 35m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
EK368 voo internacional pela Emirates serve rota de Emirados Árabes Unidos para Indonésia (DXB para DPS). O vôo parte de Dubai terminal «3» em 01 Junho 23:20 (11:20 pm) e chega Dempassar Bali, Bali Ngurah Rai em 02 Junho 12:30 (12:30 pm). A duração do vôo é 9h 10m.
Antigua, V C Bird (ANU)
13:28
1:28 pm
31 Mai
 
American Airlines
4h 32m
Boeing 737-800
Nova Iorque, John F Kennedy (JFK)
18:00
6:00 pm
31 Mai
Terminal 8
23:00
11:00 pm
31 Mai
Terminal 4
Ligação 5h 00m
Emirates
12h 45m
Airbus A380
Dubai (DXB)
19:45
7:45 pm
01 Jun
Terminal 3
23:20
11:20 pm
01 Jun
Terminal 3
Ligação 3h 35m
Emirates
9h 10m
Boeing 777-300ER
Dempassar Bali, Bali Ngurah Rai (DPS)
12:30
12:30 pm
02 Jun
 

Antigua - Dempassar Bali voos datas de partida

Veja também

Hotel, Resort, Apartamento, Pensão, Estalagem

Pesquisa de voos Nova
De
Para

2011-2020, aviability.com - Sua jornada começa

Privacy Disclaimer