Voos de V C Bird, Antigua para South Caicos, Cockburn Harbour

Opções de vôos, 01 Abril

1. Vôos Antigua - Miami - Providenciales - Cockburn Harbour, 25h 00m, American Airlines + Air Turks and Caicos

Classificação: 3.7/5
Tempo de voo: 5/5
passagens aéreas: 3.7/5 - Você precisa de 2 bilhetes separados
Conexão no MIA: 5/5
Conexão no PLS: 5/5
i
Descrição Journey
AA2453 voo internacional pela American Airlines serve rota de Antígua e Barbuda para Estados Unidos (ANU para MIA). O vôo parte de Antigua, V C Bird em 01 Abril 08:00 (8:00 am) e chega Miami em 01 Abril 11:37 (11:37 am). A duração do vôo é 3h 37m.
Miami conexão entre vôo AA2453 e AA4605 é 6h 33m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
AA4605 voo internacional pela American Airlines serve rota de Estados Unidos para Turks e Caicos (MIA para PLS). O vôo parte de Miami em 01 Abril 18:10 (6:10 pm) e chega Providenciales em 01 Abril 20:00 (8:00 pm). A duração do vôo é 1h 50m.
Providenciales conexão entre vôo AA4605 e JY121 é 12h 30m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
JY121 voo doméstico pela Air Turks and Caicos serve rota dentro Turks e Caicos (PLS para XSC). O vôo parte de Providenciales em 02 Abril 08:30 (8:30 am) e chega Cockburn Harbour, South Caicos em 02 Abril 09:00 (9:00 am). A duração do vôo é 0h 30m.
Antigua, V C Bird (ANU)
08:00
8:00 am
01 Abr
 
American Airlines
3h 37m
7M8
Miami (MIA)
11:37
11:37 am
01 Abr
 
18:10
6:10 pm
01 Abr
 
Ligação 6h 33m
American Airlines
1h 50m
Embraer EMB 175
Providenciales (PLS)
20:00
8:00 pm
01 Abr
 
08:30
8:30 am
02 Abr
 
Ligação 12h 30m
Air Turks and Caicos
0h 30m
De Havilland Canada DHC-6 Twin Otter
Cockburn Harbour, South Caicos (XSC)
09:00
9:00 am
02 Abr
 

2. Vôos Antigua - Miami - Providenciales - Cockburn Harbour, 25h 55m, American Airlines + Air Turks and Caicos

Classificação: 3.6/5
Tempo de voo: 4.8/5
passagens aéreas: 3.7/5 - Você precisa de 2 bilhetes separados
Conexão no MIA: 5/5
Conexão no PLS: 5/5
i
Descrição Journey
AA2405 voo internacional pela American Airlines serve rota de Antígua e Barbuda para Estados Unidos (ANU para MIA). O vôo parte de Antigua, V C Bird em 01 Abril 15:20 (3:20 pm) e chega Miami em 01 Abril 19:02 (7:02 pm). A duração do vôo é 3h 42m.
Miami conexão entre vôo AA2405 e AA4385 é 15h 33m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
AA4385 voo internacional pela American Airlines serve rota de Estados Unidos para Turks e Caicos (MIA para PLS). O vôo parte de Miami em 02 Abril 10:35 (10:35 am) e chega Providenciales em 02 Abril 12:24 (12:24 pm). A duração do vôo é 1h 49m.
Providenciales conexão entre vôo AA4385 e JY161 é 4h 16m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
JY161 voo doméstico pela Air Turks and Caicos serve rota dentro Turks e Caicos (PLS para XSC). O vôo parte de Providenciales em 02 Abril 16:40 (4:40 pm) e chega Cockburn Harbour, South Caicos em 02 Abril 17:15 (5:15 pm). A duração do vôo é 0h 35m.
Antigua, V C Bird (ANU)
15:20
3:20 pm
01 Abr
 
American Airlines
3h 42m
7M8
Miami (MIA)
19:02
7:02 pm
01 Abr
 
10:35
10:35 am
02 Abr
 
Ligação 15h 33m
American Airlines
1h 49m
Embraer EMB 175
Providenciales (PLS)
12:24
12:24 pm
02 Abr
 
16:40
4:40 pm
02 Abr
 
Ligação 4h 16m
Air Turks and Caicos
0h 35m
De Havilland Canada DHC-6 Twin Otter
Cockburn Harbour, South Caicos (XSC)
17:15
5:15 pm
02 Abr
 

3. Vôos Antigua - Miami - Providenciales - Cockburn Harbour, 25h 55m, American Airlines + Air Turks and Caicos

Classificação: 3.6/5
Tempo de voo: 4.8/5
passagens aéreas: 3.7/5 - Você precisa de 2 bilhetes separados
Conexão no MIA: 5/5
Conexão no PLS: 5/5
i
Descrição Journey
AA2405 voo internacional pela American Airlines serve rota de Antígua e Barbuda para Estados Unidos (ANU para MIA). O vôo parte de Antigua, V C Bird em 01 Abril 15:20 (3:20 pm) e chega Miami em 01 Abril 19:02 (7:02 pm). A duração do vôo é 3h 42m.
Miami conexão entre vôo AA2405 e AA1527 é 17h 29m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
AA1527 voo internacional pela American Airlines serve rota de Estados Unidos para Turks e Caicos (MIA para PLS). O vôo parte de Miami em 02 Abril 12:31 (12:31 pm) e chega Providenciales em 02 Abril 14:20 (2:20 pm). A duração do vôo é 1h 49m.
Providenciales conexão entre vôo AA1527 e JY161 é 2h 20m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
JY161 voo doméstico pela Air Turks and Caicos serve rota dentro Turks e Caicos (PLS para XSC). O vôo parte de Providenciales em 02 Abril 16:40 (4:40 pm) e chega Cockburn Harbour, South Caicos em 02 Abril 17:15 (5:15 pm). A duração do vôo é 0h 35m.
Antigua, V C Bird (ANU)
15:20
3:20 pm
01 Abr
 
American Airlines
3h 42m
7M8
Miami (MIA)
19:02
7:02 pm
01 Abr
 
12:31
12:31 pm
02 Abr
 
Ligação 17h 29m
American Airlines
1h 49m
Boeing 737-800
Providenciales (PLS)
14:20
2:20 pm
02 Abr
 
16:40
4:40 pm
02 Abr
 
Ligação 2h 20m
Air Turks and Caicos
0h 35m
De Havilland Canada DHC-6 Twin Otter
Cockburn Harbour, South Caicos (XSC)
17:15
5:15 pm
02 Abr
 

Antigua - Cockburn Harbour voos datas de partida

Veja também

Hotel, Resort, Apartamento, Pensão, Estalagem

Pesquisa de voos Nova
De
Para

2011-2020, aviability.com - Sua jornada começa

Privacy Disclaimer