Voos de V C Bird, Antigua para EK, Al Ain

Opções de vôos, 27 Março

1. Vôos Antigua - Toronto - Abu Dhabi - Al Ain, 26h 20m, Sunwing Airlines + Etihad Airways

Classificação: 3.7/5
Tempo de voo: 5/5
passagens aéreas: 3.7/5 - Você precisa de 2 bilhetes separados
Conexão no YYZ: 5/5
Conexão no AUH: 5/5
i
Descrição Journey
WG115 voo internacional pela Sunwing Airlines serve rota de Antígua e Barbuda para Canadá (ANU para YYZ). O vôo parte de Antigua, V C Bird em 27 Março 15:25 (3:25 pm) e chega Toronto, Pearson terminal «3» em 27 Março 20:40 (8:40 pm). A duração do vôo é 5h 15m.
Toronto conexão entre vôo WG115 e EY140 é 2h 15m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
EY140 voo internacional pela Etihad Airways serve rota de Canadá para Emirados Árabes Unidos (YYZ para AUH). O vôo parte de Toronto, Pearson terminal «3» em 27 Março 22:55 (10:55 pm) e chega Abu Dhabi terminal «3» em 28 Março 19:45 (7:45 pm). A duração do vôo é 12h 50m.
Abu Dhabi conexão entre vôo EY140 e EY5401 é 3h 45m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega. Vá ao terminal «1».
EY5401 voo doméstico pela Etihad Airways serve rota dentro Emirados Árabes Unidos (AUH para ZVH). O vôo parte de Abu Dhabi terminal «1» em 28 Março 23:30 (11:30 pm) e chega Al Ain, EK em 29 Março 01:45 (1:45 am). A duração do vôo é 2h 15m.
Antigua, V C Bird (ANU)
15:25
3:25 pm
27 Mar
 
Sunwing Airlines
5h 15m
Boeing 737-800
Toronto, Pearson (YYZ)
20:40
8:40 pm
27 Mar
Terminal 3
22:55
10:55 pm
27 Mar
Terminal 3
Ligação 2h 15m
Etihad Airways
12h 50m
Boeing 777-300ER
Abu Dhabi (AUH)
19:45
7:45 pm
28 Mar
Terminal 3
23:30
11:30 pm
28 Mar
Terminal 1
Ligação 3h 45m
Etihad Airways
2h 15m
BUS
Al Ain, EK (ZVH)
01:45
1:45 am
29 Mar
 

2. Vôos Antigua - Toronto - Abu Dhabi - Al Ain, 27h 15m, Air Canada + Etihad Airways

Classificação: 3.6/5
Tempo de voo: 4.8/5
passagens aéreas: 3.7/5 - Você precisa de 2 bilhetes separados
Conexão no YYZ: 5/5
Conexão no AUH: 5/5
i
Descrição Journey
AC961 voo internacional pela Air Canada serve rota de Antígua e Barbuda para Canadá (ANU para YYZ). O vôo parte de Antigua, V C Bird em 27 Março 14:30 (2:30 pm) e chega Toronto, Pearson terminal «1» em 27 Março 19:50 (7:50 pm). A duração do vôo é 5h 20m.
Toronto conexão entre vôo AC961 e EY140 é 3h 05m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega. Vá ao terminal «3».
EY140 voo internacional pela Etihad Airways serve rota de Canadá para Emirados Árabes Unidos (YYZ para AUH). O vôo parte de Toronto, Pearson terminal «3» em 27 Março 22:55 (10:55 pm) e chega Abu Dhabi terminal «3» em 28 Março 19:45 (7:45 pm). A duração do vôo é 12h 50m.
Abu Dhabi conexão entre vôo EY140 e EY5401 é 3h 45m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega. Vá ao terminal «1».
EY5401 voo doméstico pela Etihad Airways serve rota dentro Emirados Árabes Unidos (AUH para ZVH). O vôo parte de Abu Dhabi terminal «1» em 28 Março 23:30 (11:30 pm) e chega Al Ain, EK em 29 Março 01:45 (1:45 am). A duração do vôo é 2h 15m.
Antigua, V C Bird (ANU)
14:30
2:30 pm
27 Mar
 
Air Canada
5h 20m
Airbus A320-100/200
Toronto, Pearson (YYZ)
19:50
7:50 pm
27 Mar
Terminal 1
22:55
10:55 pm
27 Mar
Terminal 3
Ligação 3h 05m
Etihad Airways
12h 50m
Boeing 777-300ER
Abu Dhabi (AUH)
19:45
7:45 pm
28 Mar
Terminal 3
23:30
11:30 pm
28 Mar
Terminal 1
Ligação 3h 45m
Etihad Airways
2h 15m
BUS
Al Ain, EK (ZVH)
01:45
1:45 am
29 Mar
 

3. Vôos Antigua - Nova Iorque - Abu Dhabi - Al Ain, 28h 31m, American Airlines + Etihad Airways

Classificação: 3.4/5
Tempo de voo: 4.6/5
passagens aéreas: 3.7/5 - Você precisa de 2 bilhetes separados
Conexão no JFK: 5/5
Conexão no AUH: 5/5
i
Descrição Journey
AA978 voo internacional pela American Airlines serve rota de Antígua e Barbuda para Estados Unidos (ANU para JFK). O vôo parte de Antigua, V C Bird em 27 Março 13:14 (1:14 pm) e chega Nova Iorque, John F Kennedy terminal «8» em 27 Março 17:59 (5:59 pm). A duração do vôo é 4h 45m.
Nova Iorque conexão entre vôo AA978 e EY100 é 5h 01m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega. Vá ao terminal «4».
EY100 voo internacional pela Etihad Airways serve rota de Estados Unidos para Emirados Árabes Unidos (JFK para AUH). O vôo parte de Nova Iorque, John F Kennedy terminal «4» em 27 Março 23:00 (11:00 pm) e chega Abu Dhabi terminal «1» em 28 Março 19:40 (7:40 pm). A duração do vôo é 12h 40m.
Abu Dhabi conexão entre vôo EY100 e EY5401 é 3h 50m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
EY5401 voo doméstico pela Etihad Airways serve rota dentro Emirados Árabes Unidos (AUH para ZVH). O vôo parte de Abu Dhabi terminal «1» em 28 Março 23:30 (11:30 pm) e chega Al Ain, EK em 29 Março 01:45 (1:45 am). A duração do vôo é 2h 15m.
Antigua, V C Bird (ANU)
13:14
1:14 pm
27 Mar
 
American Airlines
4h 45m
Boeing 737-800
Nova Iorque, John F Kennedy (JFK)
17:59
5:59 pm
27 Mar
Terminal 8
23:00
11:00 pm
27 Mar
Terminal 4
Ligação 5h 01m
Etihad Airways
12h 40m
Airbus A380
Abu Dhabi (AUH)
19:40
7:40 pm
28 Mar
Terminal 1
23:30
11:30 pm
28 Mar
Terminal 1
Ligação 3h 50m
Etihad Airways
2h 15m
BUS
Al Ain, EK (ZVH)
01:45
1:45 am
29 Mar
 

Antigua - Al Ain voos datas de partida

Veja também

Hotel, Resort, Apartamento, Pensão, Estalagem

Pesquisa de voos Nova
De
Para

2011-2020, aviability.com - Sua jornada começa

Privacy Disclaimer