Voos de Baia Mare para EuroAirport Swiss, Basileia

Opções de vôos, 05 Junho

1. Vôos Baia Mare - Bucareste - Châlons en Champagne - Basileia, 19h 10m, Tarom + Air France

Classificação: 4.3/5
Tempo de voo: 5/5
passagens aéreas: 4.3/5 - Apenas um bilhete (mesma companhia aérea & mesma aliança de companhias aéreas)
Conexão no OTP: 5/5
Conexão no CDG: 5/5
i
Descrição Journey
RO618 voo doméstico pela Tarom serve rota dentro Roménia (BAY para OTP). O vôo parte de Baia Mare em 05 Junho 16:10 (4:10 pm) e chega Bucareste, Henri Coanda em 05 Junho 17:30 (5:30 pm). A duração do vôo é 1h 20m.
Bucareste conexão entre vôo RO618 e AF1589 é 2h 35m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
AF1589 voo internacional pela Air France serve rota de Roménia para França (OTP para CDG). O vôo parte de Bucareste, Henri Coanda em 05 Junho 20:05 (8:05 pm) e chega Châlons en Champagne, Roissy Charles de Gaulle terminal «2E» em 05 Junho 22:15 (10:15 pm). A duração do vôo é 3h 10m.
Châlons en Champagne conexão entre vôo AF1589 e AF1192 é 11h 00m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega. Vá ao terminal «2G».
AF1192 voo internacional pela Air France serve rota de França para Suíça (CDG para BSL). O vôo parte de Châlons en Champagne, Roissy Charles de Gaulle terminal «2G» em 06 Junho 09:15 (9:15 am) e chega Basileia, EuroAirport Swiss em 06 Junho 10:20 (10:20 am). A duração do vôo é 1h 05m.
Baia Mare (BAY)
16:10
4:10 pm
05 Jun
 
Tarom
1h 20m
ATR ATR 72
Bucareste, Henri Coanda (OTP)
17:30
5:30 pm
05 Jun
 
20:05
8:05 pm
05 Jun
 
Ligação 2h 35m
Air France
3h 10m
Airbus A319
Châlons en Champagne, Roissy Charles de Gaulle (CDG)
22:15
10:15 pm
05 Jun
Terminal 2E
09:15
9:15 am
06 Jun
Terminal 2G
Ligação 11h 00m
Air France
1h 05m
Embraer EMB 190
Basileia, EuroAirport Swiss (BSL)
10:20
10:20 am
06 Jun
 

2. Vôos Baia Mare - Bucareste - Dublin - Basileia, 18h 40m, Tarom + Ryanair

Classificação: 3.8/5
Tempo de voo: 5.1/5
passagens aéreas: 3.7/5 - Você precisa de 2 bilhetes separados
Conexão no OTP: 5/5
Conexão no DUB: 5/5
i
Descrição Journey
RO618 voo doméstico pela Tarom serve rota dentro Roménia (BAY para OTP). O vôo parte de Baia Mare em 05 Junho 16:10 (4:10 pm) e chega Bucareste, Henri Coanda em 05 Junho 17:30 (5:30 pm). A duração do vôo é 1h 20m.
Bucareste conexão entre vôo RO618 e FR7347 é 6h 10m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
FR7347 voo internacional pela Ryanair serve rota de Roménia para Irlanda (OTP para DUB). O vôo parte de Bucareste, Henri Coanda em 05 Junho 23:40 (11:40 pm) e chega Dublin terminal «1» em 06 Junho 01:35 (1:35 am). A duração do vôo é 3h 55m.
Dublin conexão entre vôo FR7347 e FR7356 é 5h 05m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
FR7356 voo internacional pela Ryanair serve rota de Irlanda para Suíça (DUB para BSL). O vôo parte de Dublin em 06 Junho 06:40 (6:40 am) e chega Basileia, EuroAirport Swiss em 06 Junho 09:50 (9:50 am). A duração do vôo é 2h 10m.
Baia Mare (BAY)
16:10
4:10 pm
05 Jun
 
Tarom
1h 20m
ATR ATR 72
Bucareste, Henri Coanda (OTP)
17:30
5:30 pm
05 Jun
 
23:40
11:40 pm
05 Jun
 
Ligação 6h 10m
Ryanair
3h 55m
Boeing 737-800 (winglets)
Dublin (DUB)
01:35
1:35 am
06 Jun
Terminal 1
06:40
6:40 am
06 Jun
 
Ligação 5h 05m
Ryanair
2h 10m
Basileia, EuroAirport Swiss (BSL)
09:50
9:50 am
06 Jun
 

3. Vôos Baia Mare - Bucareste - Viena - Basileia, 18h 45m, Tarom + Austrian Airlines

Classificação: 3.8/5
Tempo de voo: 5.1/5
passagens aéreas: 3.7/5 - Você precisa de 2 bilhetes separados
Conexão no OTP: 5/5
Conexão no VIE: 5/5
i
Descrição Journey
RO618 voo doméstico pela Tarom serve rota dentro Roménia (BAY para OTP). O vôo parte de Baia Mare em 05 Junho 16:10 (4:10 pm) e chega Bucareste, Henri Coanda em 05 Junho 17:30 (5:30 pm). A duração do vôo é 1h 20m.
Bucareste conexão entre vôo RO618 e OS788 é 3h 20m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
OS788 voo internacional pela Austrian Airlines serve rota de Roménia para Áustria (OTP para VIE). O vôo parte de Bucareste, Henri Coanda em 05 Junho 20:50 (8:50 pm) e chega Viena, Vienna em 05 Junho 21:30 (9:30 pm). A duração do vôo é 1h 40m.
Viena conexão entre vôo OS788 e OS471 é 10h 55m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
OS471 voo internacional pela Austrian Airlines serve rota de Áustria para Suíça (VIE para BSL). O vôo parte de Viena, Vienna em 06 Junho 08:25 (8:25 am) e chega Basileia, EuroAirport Swiss em 06 Junho 09:55 (9:55 am). A duração do vôo é 1h 30m.
Baia Mare (BAY)
16:10
4:10 pm
05 Jun
 
Tarom
1h 20m
ATR ATR 72
Bucareste, Henri Coanda (OTP)
17:30
5:30 pm
05 Jun
 
20:50
8:50 pm
05 Jun
 
Ligação 3h 20m
Austrian Airlines
1h 40m
Airbus A319
Viena, Vienna (VIE)
21:30
9:30 pm
05 Jun
 
08:25
8:25 am
06 Jun
 
Ligação 10h 55m
Austrian Airlines
1h 30m
Embraer EMB 195
Basileia, EuroAirport Swiss (BSL)
09:55
9:55 am
06 Jun
 

Baia Mare - Basileia voos datas de partida

Veja também

Hotel, Resort, Apartamento, Pensão, Estalagem

Pesquisa de voos Nova
De
Para

2011-2020, aviability.com - Sua jornada começa

Privacy Disclaimer