Voos de Poretta, Bastia Córsega para Donegal

Opções de vôos, 18 Outubro

1. Vôos Bastia Córsega - Châlons en Champagne - Dublin - Donegal, 20h 35m, Air Corsica + Transavia.com France + Aer Lingus

Classificação: 2.5/5
Tempo de voo: 5/5
passagens aéreas: 2.5/5 - Você precisa de 3 bilhetes separados
Conexão no ORY: 5/5
Conexão no DUB: 5/5
i
Descrição Journey
XK786 voo doméstico pela Air Corsica serve rota dentro França (BIA para ORY). O vôo parte de Bastia Córsega, Poretta em 18 Outubro 18:45 (6:45 pm) e chega Châlons en Champagne, Paris Orly terminal «3» em 18 Outubro 20:20 (8:20 pm). A duração do vôo é 1h 35m.
Châlons en Champagne conexão entre vôo XK786 e TO3720 é 9h 50m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
TO3720 voo internacional pela Transavia.com France serve rota de França para Irlanda (ORY para DUB). O vôo parte de Châlons en Champagne, Paris Orly terminal «3» em 19 Outubro 06:10 (6:10 am) e chega Dublin terminal «1» em 19 Outubro 07:05 (7:05 am). A duração do vôo é 1h 55m.
Dublin conexão entre vôo TO3720 e EI3402 é 6h 10m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega. Vá ao terminal «2».
EI3402 voo doméstico pela Aer Lingus serve rota dentro Irlanda (DUB para CFN). O vôo parte de Dublin terminal «2» em 19 Outubro 13:15 (1:15 pm) e chega Donegal em 19 Outubro 14:20 (2:20 pm). A duração do vôo é 1h 05m.
Bastia Córsega, Poretta (BIA)
18:45
6:45 pm
18 Out
 
Air Corsica
1h 35m
Airbus A320-100/200
Châlons en Champagne, Paris Orly (ORY)
20:20
8:20 pm
18 Out
Terminal 3
06:10
6:10 am
19 Out
Terminal 3
Ligação 9h 50m
Transavia.com France
1h 55m
Boeing 737-800 (winglets)
Dublin (DUB)
07:05
7:05 am
19 Out
Terminal 1
13:15
1:15 pm
19 Out
Terminal 2
Ligação 6h 10m
Aer Lingus
1h 05m
ATR ATR 42-300 / 320
Donegal (CFN)
14:20
2:20 pm
19 Out
 

2. Vôos Bastia Córsega - Nice - Dublin - Donegal, 23h 20m, Air Corsica + Ryanair + Aer Lingus

Classificação: 2.2/5
Tempo de voo: 4.4/5
passagens aéreas: 2.5/5 - Você precisa de 3 bilhetes separados
Conexão no NCE: 5/5
Conexão no DUB: 5/5
i
Descrição Journey
XK204 voo doméstico pela Air Corsica serve rota dentro França (BIA para NCE). O vôo parte de Bastia Córsega, Poretta em 18 Outubro 16:00 (4:00 pm) e chega Nice, Cote d'Azur terminal «2» em 18 Outubro 16:45 (4:45 pm). A duração do vôo é 0h 45m.
Nice conexão entre vôo XK204 e FR1959 é 4h 50m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega. Vá ao terminal «1».
FR1959 voo internacional pela Ryanair serve rota de França para Irlanda (NCE para DUB). O vôo parte de Nice, Cote d'Azur terminal «1» em 18 Outubro 21:35 (9:35 pm) e chega Dublin terminal «1» em 18 Outubro 23:10 (11:10 pm). A duração do vôo é 2h 35m.
Dublin conexão entre vôo FR1959 e EI3402 é 14h 05m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega. Vá ao terminal «2».
EI3402 voo doméstico pela Aer Lingus serve rota dentro Irlanda (DUB para CFN). O vôo parte de Dublin terminal «2» em 19 Outubro 13:15 (1:15 pm) e chega Donegal em 19 Outubro 14:20 (2:20 pm). A duração do vôo é 1h 05m.
Bastia Córsega, Poretta (BIA)
16:00
4:00 pm
18 Out
 
Air Corsica
0h 45m
ATR ATR 72
Nice, Cote d'Azur (NCE)
16:45
4:45 pm
18 Out
Terminal 2
21:35
9:35 pm
18 Out
Terminal 1
Ligação 4h 50m
Ryanair
2h 35m
Boeing 737-800 (winglets)
Dublin (DUB)
23:10
11:10 pm
18 Out
Terminal 1
13:15
1:15 pm
19 Out
Terminal 2
Ligação 14h 05m
Aer Lingus
1h 05m
ATR ATR 42-300 / 320
Donegal (CFN)
14:20
2:20 pm
19 Out
 

3. Vôos Bastia Córsega - Lyon - Dublin - Donegal, 28h 45m, Air Corsica + Aer Lingus

Classificação: 2.6/5
Tempo de voo: 3.5/5
passagens aéreas: 3.7/5 - Você precisa de 2 bilhetes separados
Conexão no LYS: 5/5
Conexão no DUB: 5/5
i
Descrição Journey
XK232 voo doméstico pela Air Corsica serve rota dentro França (BIA para LYS). O vôo parte de Bastia Córsega, Poretta em 18 Outubro 10:35 (10:35 am) e chega Lyon, Saint Exupéry terminal «2» em 18 Outubro 12:05 (12:05 pm). A duração do vôo é 1h 30m.
Lyon conexão entre vôo XK232 e EI553 é 3h 30m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega. Vá ao terminal «1».
EI553 voo internacional pela Aer Lingus serve rota de França para Irlanda (LYS para DUB). O vôo parte de Lyon, Saint Exupéry terminal «1» em 18 Outubro 15:35 (3:35 pm) e chega Dublin terminal «2» em 18 Outubro 17:00 (5:00 pm). A duração do vôo é 2h 25m.
Dublin conexão entre vôo EI553 e EI3402 é 20h 15m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
EI3402 voo doméstico pela Aer Lingus serve rota dentro Irlanda (DUB para CFN). O vôo parte de Dublin terminal «2» em 19 Outubro 13:15 (1:15 pm) e chega Donegal em 19 Outubro 14:20 (2:20 pm). A duração do vôo é 1h 05m.
Bastia Córsega, Poretta (BIA)
10:35
10:35 am
18 Out
 
Air Corsica
1h 30m
ATR ATR 72
Lyon, Saint Exupéry (LYS)
12:05
12:05 pm
18 Out
Terminal 2
15:35
3:35 pm
18 Out
Terminal 1
Ligação 3h 30m
Aer Lingus
2h 25m
Airbus A320-100/200
Dublin (DUB)
17:00
5:00 pm
18 Out
Terminal 2
13:15
1:15 pm
19 Out
Terminal 2
Ligação 20h 15m
Aer Lingus
1h 05m
ATR ATR 42-300 / 320
Donegal (CFN)
14:20
2:20 pm
19 Out
 

Bastia Córsega - Donegal voos datas de partida

Veja também

Hotel, Resort, Apartamento, Pensão, Estalagem

Pesquisa de voos Nova
De
Para

2011-2019, aviability.com - Sua jornada começa

Privacy Disclaimer