Voos de Poretta, Bastia Córsega para Longdongbao, Guiyang

Opções de vôos, 21 Julho

1. Vôos Bastia Córsega - Châlons en Champagne - Guiyang, 14h 55m, Air France + Hainan Airlines

Classificação: 3.2/5
Tempo de voo: 5/5
passagens aéreas: 3.7/5 - Você precisa de 2 bilhetes separados
Conexão no CDG: 4.3/5
i
Descrição Journey
AF7583 voo doméstico pela Air France serve rota dentro França (BIA para CDG). O vôo parte de Bastia Córsega, Poretta em 21 Julho 10:00 (10:00 am) e chega Châlons en Champagne, Roissy Charles de Gaulle terminal «2F» em 21 Julho 11:50 (11:50 am). A duração do vôo é 1h 50m.
Châlons en Champagne conexão entre vôo AF7583 e HU732 é 2h 10m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
HU732 voo internacional pela Hainan Airlines serve rota de França para China (CDG para KWE). O vôo parte de Châlons en Champagne, Roissy Charles de Gaulle em 21 Julho 14:00 (2:00 pm) e chega Guiyang, Longdongbao em 22 Julho 06:55 (6:55 am). A duração do vôo é 10h 55m.
Bastia Córsega, Poretta (BIA)
10:00
10:00 am
21 Jul
 
Air France
1h 50m
Airbus A318
Châlons en Champagne, Roissy Charles de Gaulle (CDG)
11:50
11:50 am
21 Jul
Terminal 2F
14:00
2:00 pm
21 Jul
 
Ligação 2h 10m
Hainan Airlines
10h 55m
Guiyang, Longdongbao (KWE)
06:55
6:55 am
22 Jul
 

2. Vôos Bastia Córsega - Munique - Pequim - Guiyang, 24h 40m, Lufthansa + Hainan Airlines

Classificação: 2.2/5
Tempo de voo: 3/5
passagens aéreas: 3.7/5 - Você precisa de 2 bilhetes separados
Conexão no MUC: 5/5
Conexão no PEK: 5/5
i
Descrição Journey
LH2281 voo internacional pela Lufthansa serve rota de França para Alemanha (BIA para MUC). O vôo parte de Bastia Córsega, Poretta em 21 Julho 10:15 (10:15 am) e chega Munique, Franz Josef Strauss terminal «2» em 21 Julho 11:35 (11:35 am). A duração do vôo é 1h 20m.
Munique conexão entre vôo LH2281 e LH722 é 7h 40m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
LH722 voo internacional pela Lufthansa serve rota de Alemanha para China (MUC para PEK). O vôo parte de Munique, Franz Josef Strauss terminal «2» em 21 Julho 19:15 (7:15 pm) e chega Pequim, Capital terminal «3» em 22 Julho 10:35 (10:35 am). A duração do vôo é 9h 20m.
Pequim conexão entre vôo LH722 e HU7289 é 3h 15m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega. Vá ao terminal «1».
HU7289 voo doméstico pela Hainan Airlines serve rota dentro China (PEK para KWE). O vôo parte de Pequim, Capital terminal «1» em 22 Julho 13:50 (1:50 pm) e chega Guiyang, Longdongbao em 22 Julho 16:55 (4:55 pm). A duração do vôo é 3h 05m.
Bastia Córsega, Poretta (BIA)
10:15
10:15 am
21 Jul
 
Lufthansa
1h 20m
Canadair CRJ 900
Munique, Franz Josef Strauss (MUC)
11:35
11:35 am
21 Jul
Terminal 2
19:15
7:15 pm
21 Jul
Terminal 2
Ligação 7h 40m
Lufthansa
9h 20m
Airbus A380
Pequim, Capital (PEK)
10:35
10:35 am
22 Jul
Terminal 3
13:50
1:50 pm
22 Jul
Terminal 1
Ligação 3h 15m
Hainan Airlines
3h 05m
Airbus A330-300
Guiyang, Longdongbao (KWE)
16:55
4:55 pm
22 Jul
 

3. Vôos Bastia Córsega - Munique - Pequim - Guiyang, 25h 50m, Lufthansa + Air China

Classificação: 2.5/5
Tempo de voo: 2.8/5
passagens aéreas: 4.3/5 - Apenas um bilhete (mesma companhia aérea & mesma aliança de companhias aéreas)
Conexão no MUC: 5/5
Conexão no PEK: 5/5
i
Descrição Journey
LH2281 voo internacional pela Lufthansa serve rota de França para Alemanha (BIA para MUC). O vôo parte de Bastia Córsega, Poretta em 21 Julho 10:15 (10:15 am) e chega Munique, Franz Josef Strauss terminal «2» em 21 Julho 11:35 (11:35 am). A duração do vôo é 1h 20m.
Munique conexão entre vôo LH2281 e LH722 é 7h 40m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
LH722 voo internacional pela Lufthansa serve rota de Alemanha para China (MUC para PEK). O vôo parte de Munique, Franz Josef Strauss terminal «2» em 21 Julho 19:15 (7:15 pm) e chega Pequim, Capital terminal «3» em 22 Julho 10:35 (10:35 am). A duração do vôo é 9h 20m.
Pequim conexão entre vôo LH722 e CA1463 é 4h 05m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
CA1463 voo doméstico pela Air China serve rota dentro China (PEK para KWE). O vôo parte de Pequim, Capital terminal «3» em 22 Julho 14:40 (2:40 pm) e chega Guiyang, Longdongbao em 22 Julho 18:05 (6:05 pm). A duração do vôo é 3h 25m.
Bastia Córsega, Poretta (BIA)
10:15
10:15 am
21 Jul
 
Lufthansa
1h 20m
Canadair CRJ 900
Munique, Franz Josef Strauss (MUC)
11:35
11:35 am
21 Jul
Terminal 2
19:15
7:15 pm
21 Jul
Terminal 2
Ligação 7h 40m
Lufthansa
9h 20m
Airbus A380
Pequim, Capital (PEK)
10:35
10:35 am
22 Jul
Terminal 3
14:40
2:40 pm
22 Jul
Terminal 3
Ligação 4h 05m
Air China
3h 25m
Boeing 737-800
Guiyang, Longdongbao (KWE)
18:05
6:05 pm
22 Jul
 

Bastia Córsega - Guiyang voos datas de partida

Veja também

Hotel, Resort, Apartamento, Pensão, Estalagem

Pesquisa de voos Nova
De
Para

2011-2019, aviability.com - Sua jornada começa

Privacy Disclaimer