Voos de Poretta, Bastia Córsega para Qiqihar

Opções de vôos, 04 Julho

1. Vôos Bastia Córsega - Londres - Beijing - Qiqihar, 24h 45m, British Airways + China Southern + China Eastern Airlines

Classificação: 3.1/5
Tempo de voo: 5/5
passagens aéreas: 3.1/5 - Você precisa de 2 bilhetes separados
Conexão no LHR: 5/5
Conexão no PKX: 5/5
i
Descrição Journey
BA587 voo internacional pela British Airways serve rota de França para Reino Unido (BIA para LHR). O vôo parte de Bastia Córsega, Poretta em 04 Julho 11:55 (11:55 am) e chega Londres, Heathrow terminal «5» em 04 Julho 13:15 (1:15 pm). A duração do vôo é 2h 20m.
Londres conexão entre vôo BA587 e CZ7228 é 3h 15m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
CZ7228 voo internacional pela China Southern serve rota de Reino Unido para China (LHR para PKX). O vôo parte de Londres, Heathrow em 04 Julho 16:30 (4:30 pm) e chega Beijing, Daxing em 05 Julho 09:35 (9:35 am). A duração do vôo é 10h 05m.
Beijing conexão entre vôo CZ7228 e MU3711 é 6h 55m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
MU3711 voo doméstico pela China Eastern Airlines serve rota dentro China (PKX para NDG). O vôo parte de Beijing, Daxing em 05 Julho 16:30 (4:30 pm) e chega Qiqihar em 05 Julho 18:40 (6:40 pm). A duração do vôo é 2h 10m.
Bastia Córsega, Poretta (BIA)
11:55
11:55 am
04 Jul
 
British Airways
2h 20m
Airbus A320-200 (Sharklets)
Londres, Heathrow (LHR)
13:15
1:15 pm
04 Jul
Terminal 5
16:30
4:30 pm
04 Jul
 
Ligação 3h 15m
China Southern
10h 05m
Beijing, Daxing (PKX)
09:35
9:35 am
05 Jul
 
16:30
4:30 pm
05 Jul
 
Ligação 6h 55m
China Eastern Airlines
2h 10m
Qiqihar (NDG)
18:40
6:40 pm
05 Jul
 

2. Vôos Bastia Córsega - Londres - Beijing - Qiqihar, 24h 45m, British Airways + China Southern + China United Airlines

Classificação: 2.5/5
Tempo de voo: 5/5
passagens aéreas: 2.5/5 - Você precisa de 3 bilhetes separados
Conexão no LHR: 5/5
Conexão no PKX: 5/5
i
Descrição Journey
BA587 voo internacional pela British Airways serve rota de França para Reino Unido (BIA para LHR). O vôo parte de Bastia Córsega, Poretta em 04 Julho 11:55 (11:55 am) e chega Londres, Heathrow terminal «5» em 04 Julho 13:15 (1:15 pm). A duração do vôo é 2h 20m.
Londres conexão entre vôo BA587 e CZ7228 é 3h 15m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
CZ7228 voo internacional pela China Southern serve rota de Reino Unido para China (LHR para PKX). O vôo parte de Londres, Heathrow em 04 Julho 16:30 (4:30 pm) e chega Beijing, Daxing em 05 Julho 09:35 (9:35 am). A duração do vôo é 10h 05m.
Beijing conexão entre vôo CZ7228 e KN2267 é 6h 55m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
KN2267 voo doméstico pela China United Airlines serve rota dentro China (PKX para NDG). O vôo parte de Beijing, Daxing em 05 Julho 16:30 (4:30 pm) e chega Qiqihar em 05 Julho 18:40 (6:40 pm). A duração do vôo é 2h 10m.
Bastia Córsega, Poretta (BIA)
11:55
11:55 am
04 Jul
 
British Airways
2h 20m
Airbus A320-200 (Sharklets)
Londres, Heathrow (LHR)
13:15
1:15 pm
04 Jul
Terminal 5
16:30
4:30 pm
04 Jul
 
Ligação 3h 15m
China Southern
10h 05m
Beijing, Daxing (PKX)
09:35
9:35 am
05 Jul
 
16:30
4:30 pm
05 Jul
 
Ligação 6h 55m
China United Airlines
2h 10m
Qiqihar (NDG)
18:40
6:40 pm
05 Jul
 

Bastia Córsega - Qiqihar voos datas de partida

Veja também

Hotel, Resort, Apartamento, Pensão, Estalagem

Pesquisa de voos Nova
De
Para

2011-2020, aviability.com - Sua jornada começa

Privacy Disclaimer