Voos de Bujumbura para Luxembourg, Luxemburgo

Opções de vôos, 28 Outubro

1. Vôos Bujumbura - Addis Ababa - Frankfurt - Luxemburgo, 18h 30m, Ethiopian Airlines + Lufthansa

Classificação: 4.3/5
Tempo de voo: 5/5
passagens aéreas: 4.3/5 - Apenas um bilhete (mesma companhia aérea & mesma aliança de companhias aéreas)
Conexão no ADD: 5/5
Conexão no FRA: 5/5
i
Descrição Journey
ET810 voo internacional pela Ethiopian Airlines serve rota de Burundi para Etiópia (BJM para ADD). O vôo parte de Bujumbura em 28 Outubro 16:55 (4:55 pm) e chega Addis Ababa, Bole terminal «2» em 28 Outubro 20:20 (8:20 pm). A duração do vôo é 2h 25m.
Addis Ababa conexão entre vôo ET810 e ET706 é 3h 30m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
ET706 voo internacional pela Ethiopian Airlines serve rota de Etiópia para Alemanha (ADD para FRA). O vôo parte de Addis Ababa, Bole terminal «2» em 28 Outubro 23:50 (11:50 pm) e chega Frankfurt, am Main terminal «1» em 29 Outubro 05:25 (5:25 am). A duração do vôo é 7h 35m.
Frankfurt conexão entre vôo ET706 e LH392 é 4h 20m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
LH392 voo internacional pela Lufthansa serve rota de Alemanha para Luxemburgo (FRA para LUX). O vôo parte de Frankfurt, am Main terminal «1» em 29 Outubro 09:45 (9:45 am) e chega Luxemburgo, Luxembourg em 29 Outubro 10:25 (10:25 am). A duração do vôo é 0h 40m.
Bujumbura (BJM)
16:55
4:55 pm
28 Out
 
Ethiopian Airlines
2h 25m
Boeing 737-800
Addis Ababa, Bole (ADD)
20:20
8:20 pm
28 Out
Terminal 2
23:50
11:50 pm
28 Out
Terminal 2
Ligação 3h 30m
Ethiopian Airlines
7h 35m
359
Frankfurt, am Main (FRA)
05:25
5:25 am
29 Out
Terminal 1
09:45
9:45 am
29 Out
Terminal 1
Ligação 4h 20m
Lufthansa
0h 40m
Canadair CRJ 900
Luxemburgo, Luxembourg (LUX)
10:25
10:25 am
29 Out
 

2. Vôos Bujumbura - Addis Ababa - Frankfurt - Luxemburgo, 18h 35m, Ethiopian Airlines + Vipper

Classificação: 3.7/5
Tempo de voo: 4.9/5
passagens aéreas: 3.7/5 - Você precisa de 2 bilhetes separados
Conexão no ADD: 5/5
Conexão no FRA: 5/5
i
Descrição Journey
ET810 voo internacional pela Ethiopian Airlines serve rota de Burundi para Etiópia (BJM para ADD). O vôo parte de Bujumbura em 28 Outubro 16:55 (4:55 pm) e chega Addis Ababa, Bole terminal «2» em 28 Outubro 20:20 (8:20 pm). A duração do vôo é 2h 25m.
Addis Ababa conexão entre vôo ET810 e ET706 é 3h 30m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
ET706 voo internacional pela Ethiopian Airlines serve rota de Etiópia para Alemanha (ADD para FRA). O vôo parte de Addis Ababa, Bole terminal «2» em 28 Outubro 23:50 (11:50 pm) e chega Frankfurt, am Main terminal «1» em 29 Outubro 05:25 (5:25 am). A duração do vôo é 7h 35m.
Frankfurt conexão entre vôo ET706 e VG1108 é 3h 05m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
VG1108 voo internacional pela Vipper serve rota de Alemanha para Luxemburgo (FRA para LUX). O vôo parte de Frankfurt, am Main terminal «1» em 29 Outubro 08:30 (8:30 am) e chega Luxemburgo, Luxembourg em 29 Outubro 10:30 (10:30 am). A duração do vôo é 2h 00m.
Bujumbura (BJM)
16:55
4:55 pm
28 Out
 
Ethiopian Airlines
2h 25m
Boeing 737-800
Addis Ababa, Bole (ADD)
20:20
8:20 pm
28 Out
Terminal 2
23:50
11:50 pm
28 Out
Terminal 2
Ligação 3h 30m
Ethiopian Airlines
7h 35m
359
Frankfurt, am Main (FRA)
05:25
5:25 am
29 Out
Terminal 1
08:30
8:30 am
29 Out
Terminal 1
Ligação 3h 05m
Vipper
2h 00m
LMO
Luxemburgo, Luxembourg (LUX)
10:30
10:30 am
29 Out
 

3. Vôos Bujumbura - Addis Ababa - Bruxelas - Luxemburgo, 18h 35m, Ethiopian Airlines + Vipper

Classificação: 3.7/5
Tempo de voo: 4.9/5
passagens aéreas: 3.7/5 - Você precisa de 2 bilhetes separados
Conexão no ADD: 5/5
Conexão no BRU: 5/5
i
Descrição Journey
ET810 voo internacional pela Ethiopian Airlines serve rota de Burundi para Etiópia (BJM para ADD). O vôo parte de Bujumbura em 28 Outubro 16:55 (4:55 pm) e chega Addis Ababa, Bole terminal «2» em 28 Outubro 20:20 (8:20 pm). A duração do vôo é 2h 25m.
Addis Ababa conexão entre vôo ET810 e ET728 é 3h 50m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
ET728 voo internacional pela Ethiopian Airlines serve rota de Etiópia para Bélgica (ADD para BRU). O vôo parte de Addis Ababa, Bole terminal «2» em 29 Outubro 00:10 (0:10 am) e chega Bruxelas, e outros aeroportos em 29 Outubro 05:20 (5:20 am). A duração do vôo é 7h 10m.
Bruxelas conexão entre vôo ET728 e VG578 é 3h 10m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
VG578 voo internacional pela Vipper serve rota de Bélgica para Luxemburgo (BRU para LUX). O vôo parte de Bruxelas, e outros aeroportos em 29 Outubro 08:30 (8:30 am) e chega Luxemburgo, Luxembourg em 29 Outubro 10:30 (10:30 am). A duração do vôo é 2h 00m.
Bujumbura (BJM)
16:55
4:55 pm
28 Out
 
Ethiopian Airlines
2h 25m
Boeing 737-800
Addis Ababa, Bole (ADD)
20:20
8:20 pm
28 Out
Terminal 2
00:10
0:10 am
29 Out
Terminal 2
Ligação 3h 50m
Ethiopian Airlines
7h 10m
789
Bruxelas, e outros aeroportos (BRU)
05:20
5:20 am
29 Out
 
08:30
8:30 am
29 Out
 
Ligação 3h 10m
Vipper
2h 00m
Luxemburgo, Luxembourg (LUX)
10:30
10:30 am
29 Out
 

Bujumbura - Luxemburgo voos datas de partida

Veja também

Hotel, Resort, Apartamento, Pensão, Estalagem

Pesquisa de voos Nova
De
Para

2011-2020, aviability.com - Sua jornada começa

Privacy Disclaimer