Voos de Suvarnabhumi, Banguecoque para Chhatrapati Shivaji, Bombaim

Opções de vôos, 23 November

1. Vôos Banguecoque - Calcutá - Bombaim, 7h 25m, Bhutan Airlines + Air India

Classificação: 3.7/5
Tempo de voo: 5/5
passagens aéreas: 3.7/5 - Você precisa de 2 bilhetes separados
Conexão no CCU: 5/5
i
Descrição Journey
B3701 voo internacional pela Bhutan Airlines serve rota de Tailândia para Índia (BKK para CCU). O vôo parte de Banguecoque, Suvarnabhumi em 23 November 07:45 (7:45 am) e chega Calcutá, Netaji Subhash Chandra Bose em 23 November 07:45 (7:45 am). A duração do vôo é 1h 30m.
Calcutá conexão entre vôo B3701 e AI676 é 3h 10m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
AI676 voo doméstico pela Air India serve rota dentro Índia (CCU para BOM). O vôo parte de Calcutá, Netaji Subhash Chandra Bose em 23 November 10:55 (10:55 am) e chega Bombaim, Chhatrapati Shivaji terminal «2» em 23 November 13:40 (1:40 pm). A duração do vôo é 2h 45m.
Banguecoque, Suvarnabhumi (BKK)
07:45
7:45 am
23 Nov
 
Bhutan Airlines
1h 30m
Airbus A319
Calcutá, Netaji Subhash Chandra Bose (CCU)
07:45
7:45 am
23 Nov
 
10:55
10:55 am
23 Nov
 
Ligação 3h 10m
Air India
2h 45m
Airbus A320-200 (Sharklets)
Bombaim, Chhatrapati Shivaji (BOM)
13:40
1:40 pm
23 Nov
Terminal 2

2. Vôos Banguecoque - Calcutá - Bombaim, 7h 45m, Bhutan Airlines + Vistara

Classificação: 3.5/5
Tempo de voo: 4.7/5
passagens aéreas: 3.7/5 - Você precisa de 2 bilhetes separados
Conexão no CCU: 5/5
i
Descrição Journey
B3701 voo internacional pela Bhutan Airlines serve rota de Tailândia para Índia (BKK para CCU). O vôo parte de Banguecoque, Suvarnabhumi em 23 November 07:45 (7:45 am) e chega Calcutá, Netaji Subhash Chandra Bose em 23 November 07:45 (7:45 am). A duração do vôo é 1h 30m.
Calcutá conexão entre vôo B3701 e UK772 é 3h 25m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
UK772 voo doméstico pela Vistara serve rota dentro Índia (CCU para BOM). O vôo parte de Calcutá, Netaji Subhash Chandra Bose em 23 November 11:10 (11:10 am) e chega Bombaim, Chhatrapati Shivaji terminal «2» em 23 November 14:00 (2:00 pm). A duração do vôo é 2h 50m.
Banguecoque, Suvarnabhumi (BKK)
07:45
7:45 am
23 Nov
 
Bhutan Airlines
1h 30m
Airbus A319
Calcutá, Netaji Subhash Chandra Bose (CCU)
07:45
7:45 am
23 Nov
 
11:10
11:10 am
23 Nov
 
Ligação 3h 25m
Vistara
2h 50m
Airbus A320-100/200
Bombaim, Chhatrapati Shivaji (BOM)
14:00
2:00 pm
23 Nov
Terminal 2

3. Vôos Banguecoque - Calcutá - Bombaim, 7h 50m, Bhutan Airlines + IndiGo

Classificação: 3.5/5
Tempo de voo: 4.7/5
passagens aéreas: 3.7/5 - Você precisa de 2 bilhetes separados
Conexão no CCU: 5/5
i
Descrição Journey
B3701 voo internacional pela Bhutan Airlines serve rota de Tailândia para Índia (BKK para CCU). O vôo parte de Banguecoque, Suvarnabhumi em 23 November 07:45 (7:45 am) e chega Calcutá, Netaji Subhash Chandra Bose em 23 November 07:45 (7:45 am). A duração do vôo é 1h 30m.
Calcutá conexão entre vôo B3701 e 6E5327 é 3h 10m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
6E5327 voo doméstico pela IndiGo serve rota dentro Índia (CCU para BOM). O vôo parte de Calcutá, Netaji Subhash Chandra Bose em 23 November 10:55 (10:55 am) e chega Bombaim, Chhatrapati Shivaji terminal «2» em 23 November 14:05 (2:05 pm). A duração do vôo é 3h 10m.
Banguecoque, Suvarnabhumi (BKK)
07:45
7:45 am
23 Nov
 
Bhutan Airlines
1h 30m
Airbus A319
Calcutá, Netaji Subhash Chandra Bose (CCU)
07:45
7:45 am
23 Nov
 
10:55
10:55 am
23 Nov
 
Ligação 3h 10m
IndiGo
3h 10m
Airbus A320-100/200
Bombaim, Chhatrapati Shivaji (BOM)
14:05
2:05 pm
23 Nov
Terminal 2

Banguecoque - Bombaim voos datas de partida

Veja também

Hotel, Resort, Apartamento, Pensão, Estalagem

Pesquisa de voos Nova
De
Para

2011-2020, aviability.com - Sua jornada começa

Privacy Disclaimer