Voos de EuroAirport Swiss, Basileia para Craiova

Opções de vôos, 25 Outubro

1. Vôos Basileia - Barcelona - Craiova, 11h 10m, EasyJet + Wizz Air

Classificação: 3.7/5
Tempo de voo: 5/5
passagens aéreas: 3.7/5 - Você precisa de 2 bilhetes separados
Conexão no BCN: 5/5
i
Descrição Journey
U21081 voo internacional pela EasyJet serve rota de Suíça para Espanha (BSL para BCN). O vôo parte de Basileia, EuroAirport Swiss em 25 Outubro 13:35 (1:35 pm) e chega Barcelona terminal «2» em 25 Outubro 15:20 (3:20 pm). A duração do vôo é 1h 45m.
Barcelona conexão entre vôo U21081 e W63758 é 6h 20m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
W63758 voo internacional pela Wizz Air serve rota de Espanha para Roménia (BCN para CRA). O vôo parte de Barcelona terminal «2» em 25 Outubro 21:40 (9:40 pm) e chega Craiova em 26 Outubro 01:45 (1:45 am). A duração do vôo é 3h 05m.
Basileia, EuroAirport Swiss (BSL)
13:35
1:35 pm
25 Out
 
EasyJet
1h 45m
Airbus A320-100/200
Barcelona (BCN)
15:20
3:20 pm
25 Out
Terminal 2
21:40
9:40 pm
25 Out
Terminal 2
Ligação 6h 20m
Wizz Air
3h 05m
Airbus A320-100/200
Craiova (CRA)
01:45
1:45 am
26 Out
 

2. Vôos Basileia - Viena - Colônia - Craiova, 22h 45m, Austrian Airlines + Wizz Air

Classificação: 1.8/5
Tempo de voo: 2.4/5
passagens aéreas: 3.7/5 - Você precisa de 2 bilhetes separados
Conexão no VIE: 5/5
Conexão no CGN: 5/5
i
Descrição Journey
OS474 voo internacional pela Austrian Airlines serve rota de Suíça para Áustria (BSL para VIE). O vôo parte de Basileia, EuroAirport Swiss em 25 Outubro 19:45 (7:45 pm) e chega Viena, Vienna em 25 Outubro 21:20 (9:20 pm). A duração do vôo é 1h 35m.
Viena conexão entre vôo OS474 e OS191 é 10h 10m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
OS191 voo internacional pela Austrian Airlines serve rota de Áustria para Alemanha (VIE para CGN). O vôo parte de Viena, Vienna em 26 Outubro 07:30 (7:30 am) e chega Colônia, Köln Bonn terminal «1» em 26 Outubro 09:05 (9:05 am). A duração do vôo é 1h 35m.
Colônia conexão entre vôo OS191 e W63988 é 7h 00m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
W63988 voo internacional pela Wizz Air serve rota de Alemanha para Roménia (CGN para CRA). O vôo parte de Colônia, Köln Bonn em 26 Outubro 16:05 (4:05 pm) e chega Craiova em 26 Outubro 19:30 (7:30 pm). A duração do vôo é 2h 25m.
Basileia, EuroAirport Swiss (BSL)
19:45
7:45 pm
25 Out
 
Austrian Airlines
1h 35m
Embraer EMB 195
Viena, Vienna (VIE)
21:20
9:20 pm
25 Out
 
07:30
7:30 am
26 Out
 
Ligação 11h 10m
Austrian Airlines
1h 35m
Embraer EMB 195
Colônia, Köln Bonn (CGN)
09:05
9:05 am
26 Out
Terminal 1
16:05
4:05 pm
26 Out
 
Ligação 7h 00m
Wizz Air
2h 25m
Craiova (CRA)
19:30
7:30 pm
26 Out
 

3. Vôos Basileia - Viena - Colônia - Craiova, 22h 45m, Austrian Airlines + Wizz Air

Classificação: 1.8/5
Tempo de voo: 2.4/5
passagens aéreas: 3.7/5 - Você precisa de 2 bilhetes separados
Conexão no VIE: 5/5
Conexão no CGN: 5/5
i
Descrição Journey
OS474 voo internacional pela Austrian Airlines serve rota de Suíça para Áustria (BSL para VIE). O vôo parte de Basileia, EuroAirport Swiss em 25 Outubro 19:45 (7:45 pm) e chega Viena, Vienna em 25 Outubro 21:20 (9:20 pm). A duração do vôo é 1h 35m.
Viena conexão entre vôo OS474 e W62887 é 12h 55m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
W62887 voo internacional pela Wizz Air serve rota de Áustria para Alemanha (VIE para CGN). O vôo parte de Viena, Vienna em 26 Outubro 10:15 (10:15 am) e chega Colônia, Köln Bonn terminal «2» em 26 Outubro 12:00 (12:00 pm). A duração do vôo é 1h 45m.
Colônia conexão entre vôo W62887 e W63988 é 4h 05m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
W63988 voo internacional pela Wizz Air serve rota de Alemanha para Roménia (CGN para CRA). O vôo parte de Colônia, Köln Bonn em 26 Outubro 16:05 (4:05 pm) e chega Craiova em 26 Outubro 19:30 (7:30 pm). A duração do vôo é 2h 25m.
Basileia, EuroAirport Swiss (BSL)
19:45
7:45 pm
25 Out
 
Austrian Airlines
1h 35m
Embraer EMB 195
Viena, Vienna (VIE)
21:20
9:20 pm
25 Out
 
10:15
10:15 am
26 Out
 
Ligação 13h 55m
Wizz Air
1h 45m
Airbus A321-100/200
Colônia, Köln Bonn (CGN)
12:00
12:00 pm
26 Out
Terminal 2
16:05
4:05 pm
26 Out
 
Ligação 4h 05m
Wizz Air
2h 25m
Craiova (CRA)
19:30
7:30 pm
26 Out
 

Basileia - Craiova voos datas de partida

Veja também

Hotel, Resort, Apartamento, Pensão, Estalagem

Pesquisa de voos Nova
De
Para

2011-2020, aviability.com - Sua jornada começa

Privacy Disclaimer