Voos de EuroAirport Swiss, Basileia para Kaduna

Opções de vôos, 10 Abril

1. Vôos Basileia - Châlons en Champagne - Lagos - Kaduna, 22h 00m, Air France + Azman Air

Classificação: 3/5
Tempo de voo: 5/5
passagens aéreas: 3.7/5 - Você precisa de 2 bilhetes separados
Conexão no CDG: 4/5
Conexão no LOS: 5/5
i
Descrição Journey
AF1193 voo internacional pela Air France serve rota de Suíça para França (BSL para CDG). O vôo parte de Basileia, EuroAirport Swiss em 10 Abril 10:55 (10:55 am) e chega Châlons en Champagne, Roissy Charles de Gaulle terminal «2G» em 10 Abril 12:10 (12:10 pm). A duração do vôo é 1h 15m.
Châlons en Champagne conexão entre vôo AF1193 e AF104 é 2h 25m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega. Vá ao terminal «2E».
AF104 voo internacional pela Air France serve rota de França para Nigéria (CDG para LOS). O vôo parte de Châlons en Champagne, Roissy Charles de Gaulle terminal «2E» em 10 Abril 14:35 (2:35 pm) e chega Lagos, Murtala Muhammed terminal «I» em 10 Abril 20:05 (8:05 pm). A duração do vôo é 6h 30m.
Lagos conexão entre vôo AF104 e ZQ2318 é 10h 40m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
ZQ2318 voo doméstico pela Azman Air serve rota dentro Nigéria (LOS para KAD). O vôo parte de Lagos, Murtala Muhammed em 11 Abril 06:45 (6:45 am) e chega Kaduna em 11 Abril 07:55 (7:55 am). A duração do vôo é 1h 10m.
Basileia, EuroAirport Swiss (BSL)
10:55
10:55 am
10 Abr
 
Air France
1h 15m
Embraer EMB 190
Châlons en Champagne, Roissy Charles de Gaulle (CDG)
12:10
12:10 pm
10 Abr
Terminal 2G
14:35
2:35 pm
10 Abr
Terminal 2E
Ligação 2h 25m
Air France
6h 30m
Airbus A330-200
Lagos, Murtala Muhammed (LOS)
20:05
8:05 pm
10 Abr
Terminal I
06:45
6:45 am
11 Abr
 
Ligação 10h 40m
Azman Air
1h 10m
Boeing 737
Kaduna (KAD)
07:55
7:55 am
11 Abr
 

2. Vôos Basileia - Châlons en Champagne - Lagos - Kaduna, 22h 05m, Air France + Air Peace

Classificação: 3/5
Tempo de voo: 4.9/5
passagens aéreas: 3.7/5 - Você precisa de 2 bilhetes separados
Conexão no CDG: 4/5
Conexão no LOS: 5/5
i
Descrição Journey
AF1193 voo internacional pela Air France serve rota de Suíça para França (BSL para CDG). O vôo parte de Basileia, EuroAirport Swiss em 10 Abril 10:55 (10:55 am) e chega Châlons en Champagne, Roissy Charles de Gaulle terminal «2G» em 10 Abril 12:10 (12:10 pm). A duração do vôo é 1h 15m.
Châlons en Champagne conexão entre vôo AF1193 e AF104 é 2h 25m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega. Vá ao terminal «2E».
AF104 voo internacional pela Air France serve rota de França para Nigéria (CDG para LOS). O vôo parte de Châlons en Champagne, Roissy Charles de Gaulle terminal «2E» em 10 Abril 14:35 (2:35 pm) e chega Lagos, Murtala Muhammed terminal «I» em 10 Abril 20:05 (8:05 pm). A duração do vôo é 6h 30m.
Lagos conexão entre vôo AF104 e P47376 é 10h 55m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
P47376 voo doméstico pela Air Peace serve rota dentro Nigéria (LOS para KAD). O vôo parte de Lagos, Murtala Muhammed em 11 Abril 07:00 (7:00 am) e chega Kaduna em 11 Abril 08:00 (8:00 am). A duração do vôo é 1h 00m.
Basileia, EuroAirport Swiss (BSL)
10:55
10:55 am
10 Abr
 
Air France
1h 15m
Embraer EMB 190
Châlons en Champagne, Roissy Charles de Gaulle (CDG)
12:10
12:10 pm
10 Abr
Terminal 2G
14:35
2:35 pm
10 Abr
Terminal 2E
Ligação 2h 25m
Air France
6h 30m
Airbus A330-200
Lagos, Murtala Muhammed (LOS)
20:05
8:05 pm
10 Abr
Terminal I
07:00
7:00 am
11 Abr
 
Ligação 10h 55m
Air Peace
1h 00m
Embraer ERJ 135 / ERJ 140 / ERJ 145
Kaduna (KAD)
08:00
8:00 am
11 Abr
 

3. Vôos Basileia - Amesterdão - Lagos - Kaduna, 22h 40m, KLM + Azman Air

Classificação: 3.6/5
Tempo de voo: 4.8/5
passagens aéreas: 3.7/5 - Você precisa de 2 bilhetes separados
Conexão no AMS: 5/5
Conexão no LOS: 5/5
i
Descrição Journey
KL1986 voo internacional pela KLM serve rota de Suíça para Países Baixos (BSL para AMS). O vôo parte de Basileia, EuroAirport Swiss em 10 Abril 10:15 (10:15 am) e chega Amesterdão, Schiphol em 10 Abril 11:45 (11:45 am). A duração do vôo é 1h 30m.
Amesterdão conexão entre vôo KL1986 e KL587 é 2h 35m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
KL587 voo internacional pela KLM serve rota de Países Baixos para Nigéria (AMS para LOS). O vôo parte de Amesterdão, Schiphol em 10 Abril 14:20 (2:20 pm) e chega Lagos, Murtala Muhammed terminal «I» em 10 Abril 19:45 (7:45 pm). A duração do vôo é 6h 25m.
Lagos conexão entre vôo KL587 e ZQ2318 é 11h 00m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
ZQ2318 voo doméstico pela Azman Air serve rota dentro Nigéria (LOS para KAD). O vôo parte de Lagos, Murtala Muhammed em 11 Abril 06:45 (6:45 am) e chega Kaduna em 11 Abril 07:55 (7:55 am). A duração do vôo é 1h 10m.
Basileia, EuroAirport Swiss (BSL)
10:15
10:15 am
10 Abr
 
KLM
1h 30m
Embraer EMB 190
Amesterdão, Schiphol (AMS)
11:45
11:45 am
10 Abr
 
14:20
2:20 pm
10 Abr
 
Ligação 2h 35m
KLM
6h 25m
Boeing 777-200
Lagos, Murtala Muhammed (LOS)
19:45
7:45 pm
10 Abr
Terminal I
06:45
6:45 am
11 Abr
 
Ligação 11h 00m
Azman Air
1h 10m
Boeing 737
Kaduna (KAD)
07:55
7:55 am
11 Abr
 

Basileia - Kaduna voos datas de partida

Veja também

Hotel, Resort, Apartamento, Pensão, Estalagem

Pesquisa de voos Nova
De
Para

2011-2020, aviability.com - Sua jornada começa

Privacy Disclaimer