Voos de EuroAirport Swiss, Basileia para Aminu, Kano

Opções de vôos, 10 Abril

1. Vôos Basileia - Frankfurt - Lagos - Kano, 12h 45m, Lufthansa + Azman Air

Classificação: 3/5
Tempo de voo: 5/5
passagens aéreas: 3.7/5 - Você precisa de 2 bilhetes separados
Conexão no FRA: 5/5
Conexão no LOS: 4/5
i
Descrição Journey
LH1201 voo internacional pela Lufthansa serve rota de Suíça para Alemanha (BSL para FRA). O vôo parte de Basileia, EuroAirport Swiss em 10 Abril 08:15 (8:15 am) e chega Frankfurt, am Main terminal «1» em 10 Abril 09:15 (9:15 am). A duração do vôo é 1h 00m.
Frankfurt conexão entre vôo LH1201 e LH568 é 2h 00m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
LH568 voo internacional pela Lufthansa serve rota de Alemanha para Nigéria (FRA para LOS). O vôo parte de Frankfurt, am Main terminal «1» em 10 Abril 11:15 (11:15 am) e chega Lagos, Murtala Muhammed terminal «I» em 10 Abril 16:45 (4:45 pm). A duração do vôo é 6h 30m.
Lagos conexão entre vôo LH568 e ZQ2315 é 2h 00m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
ZQ2315 voo doméstico pela Azman Air serve rota dentro Nigéria (LOS para KAN). O vôo parte de Lagos, Murtala Muhammed em 10 Abril 18:45 (6:45 pm) e chega Kano, Aminu em 10 Abril 20:00 (8:00 pm). A duração do vôo é 1h 15m.
Basileia, EuroAirport Swiss (BSL)
08:15
8:15 am
10 Abr
 
Lufthansa
1h 00m
Canadair CRJ 900
Frankfurt, am Main (FRA)
09:15
9:15 am
10 Abr
Terminal 1
11:15
11:15 am
10 Abr
Terminal 1
Ligação 2h 00m
Lufthansa
6h 30m
Airbus A330-300
Lagos, Murtala Muhammed (LOS)
16:45
4:45 pm
10 Abr
Terminal I
18:45
6:45 pm
10 Abr
 
Ligação 2h 00m
Azman Air
1h 15m
Boeing 737
Kano, Aminu (KAN)
20:00
8:00 pm
10 Abr
 

2. Vôos Basileia - Bruxelas - Addis Ababa - Kano, 19h 50m, Brussels Airlines + Ethiopian Airlines

Classificação: 2.8/5
Tempo de voo: 3.2/5
passagens aéreas: 4.3/5 - Apenas um bilhete (mesma companhia aérea & mesma aliança de companhias aéreas)
Conexão no BRU: 5/5
Conexão no ADD: 5/5
i
Descrição Journey
SN2706 voo internacional pela Brussels Airlines serve rota de Suíça para Bélgica (BSL para BRU). O vôo parte de Basileia, EuroAirport Swiss em 10 Abril 17:25 (5:25 pm) e chega Bruxelas, e outros aeroportos em 10 Abril 18:35 (6:35 pm). A duração do vôo é 1h 10m.
Bruxelas conexão entre vôo SN2706 e ET729 é 4h 00m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
ET729 voo internacional pela Ethiopian Airlines serve rota de Bélgica para Etiópia (BRU para ADD). O vôo parte de Bruxelas, e outros aeroportos em 10 Abril 22:35 (10:35 pm) e chega Addis Ababa, Bole terminal «2» em 11 Abril 06:35 (6:35 am). A duração do vôo é 7h 00m.
Addis Ababa conexão entre vôo ET729 e ET941 é 2h 35m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
ET941 voo internacional pela Ethiopian Airlines serve rota de Etiópia para Nigéria (ADD para KAN). O vôo parte de Addis Ababa, Bole terminal «2» em 11 Abril 09:10 (9:10 am) e chega Kano, Aminu em 11 Abril 12:15 (12:15 pm). A duração do vôo é 5h 05m.
Basileia, EuroAirport Swiss (BSL)
17:25
5:25 pm
10 Abr
 
Brussels Airlines
1h 10m
Canadair CRJ 900
Bruxelas, e outros aeroportos (BRU)
18:35
6:35 pm
10 Abr
 
22:35
10:35 pm
10 Abr
 
Ligação 4h 00m
Ethiopian Airlines
7h 00m
Boeing 787-8 Dreamliner
Addis Ababa, Bole (ADD)
06:35
6:35 am
11 Abr
Terminal 2
09:10
9:10 am
11 Abr
Terminal 2
Ligação 2h 35m
Ethiopian Airlines
5h 05m
Boeing 767-300
Kano, Aminu (KAN)
12:15
12:15 pm
11 Abr
 

3. Vôos Basileia - Viena - Addis Ababa - Kano, 19h 05m, Easyjet + Ethiopian Airlines

Classificação: 2.5/5
Tempo de voo: 3.3/5
passagens aéreas: 3.7/5 - Você precisa de 2 bilhetes separados
Conexão no VIE: 5/5
Conexão no ADD: 5/5
i
Descrição Journey
U21193 voo internacional pela Easyjet serve rota de Suíça para Áustria (BSL para VIE). O vôo parte de Basileia, EuroAirport Swiss em 10 Abril 18:10 (6:10 pm) e chega Viena, Vienna em 10 Abril 19:50 (7:50 pm). A duração do vôo é 1h 40m.
Viena conexão entre vôo U21193 e ET727 é 3h 10m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
ET727 voo internacional pela Ethiopian Airlines serve rota de Áustria para Etiópia (VIE para ADD). O vôo parte de Viena, Vienna em 10 Abril 23:00 (11:00 pm) e chega Addis Ababa, Bole terminal «2» em 11 Abril 06:20 (6:20 am). A duração do vôo é 6h 20m.
Addis Ababa conexão entre vôo ET727 e ET941 é 2h 50m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
ET941 voo internacional pela Ethiopian Airlines serve rota de Etiópia para Nigéria (ADD para KAN). O vôo parte de Addis Ababa, Bole terminal «2» em 11 Abril 09:10 (9:10 am) e chega Kano, Aminu em 11 Abril 12:15 (12:15 pm). A duração do vôo é 5h 05m.
Basileia, EuroAirport Swiss (BSL)
18:10
6:10 pm
10 Abr
 
Easyjet
1h 40m
Airbus A319
Viena, Vienna (VIE)
19:50
7:50 pm
10 Abr
 
23:00
11:00 pm
10 Abr
 
Ligação 3h 10m
Ethiopian Airlines
6h 20m
Boeing 777-200LR
Addis Ababa, Bole (ADD)
06:20
6:20 am
11 Abr
Terminal 2
09:10
9:10 am
11 Abr
Terminal 2
Ligação 2h 50m
Ethiopian Airlines
5h 05m
Boeing 767-300
Kano, Aminu (KAN)
12:15
12:15 pm
11 Abr
 

Basileia - Kano voos datas de partida

Veja também

Hotel, Resort, Apartamento, Pensão, Estalagem

Pesquisa de voos Nova
De
Para

2011-2020, aviability.com - Sua jornada começa

Privacy Disclaimer