Voos de EuroAirport Swiss, Basileia para Sibiu

Opções de vôos, 14 June

1. Vôos Basileia - Berlim - Munique - Sibiu, 17h 45m, EasyJet + Lufthansa

Classificação: 3.7/5
Tempo de voo: 5/5
passagens aéreas: 3.7/5 - Você precisa de 2 bilhetes separados
Conexão no BER: 5/5
Conexão no MUC: 5/5
i
Descrição Journey
U24640 voo internacional pela EasyJet serve rota de Suíça para Alemanha (BSL para BER). O vôo parte de Basileia, EuroAirport Swiss em 14 June 19:00 (7:00 pm) e chega Berlim, Todos os aeroportos em 14 June 20:35 (8:35 pm). A duração do vôo é 1h 35m.
Berlim conexão entre vôo U24640 e LH1927 é 9h 55m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
LH1927 voo doméstico pela Lufthansa serve rota dentro Alemanha (BER para MUC). O vôo parte de Berlim, Todos os aeroportos em 15 June 06:30 (6:30 am) e chega Munique, Franz Josef Strauss em 15 June 07:40 (7:40 am). A duração do vôo é 1h 10m.
Munique conexão entre vôo LH1927 e LH1664 é 3h 25m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
LH1664 voo internacional pela Lufthansa serve rota de Alemanha para Roménia (MUC para SBZ). O vôo parte de Munique, Franz Josef Strauss terminal «2» em 15 June 11:05 (11:05 am) e chega Sibiu em 15 June 13:45 (1:45 pm). A duração do vôo é 1h 40m.
Basileia, EuroAirport Swiss (BSL)
19:00
7:00 pm
14 Jun
 
EasyJet
1h 35m
Berlim, Todos os aeroportos (BER)
20:35
8:35 pm
14 Jun
 
06:30
6:30 am
15 Jun
 
Ligação 9h 55m
Lufthansa
1h 10m
Munique, Franz Josef Strauss (MUC)
07:40
7:40 am
15 Jun
 
11:05
11:05 am
15 Jun
Terminal 2
Ligação 3h 25m
Lufthansa
1h 40m
Canadair CRJ 900
Sibiu (SBZ)
13:45
1:45 pm
15 Jun
 

2. Vôos Basileia - Berlim - Munique - Sibiu, 17h 45m, EasyJet + Croatia Airlines + Lufthansa

Classificação: 3.1/5
Tempo de voo: 5/5
passagens aéreas: 3.1/5 - Você precisa de 2 bilhetes separados
Conexão no BER: 5/5
Conexão no MUC: 5/5
i
Descrição Journey
U24640 voo internacional pela EasyJet serve rota de Suíça para Alemanha (BSL para BER). O vôo parte de Basileia, EuroAirport Swiss em 14 June 19:00 (7:00 pm) e chega Berlim, Todos os aeroportos em 14 June 20:35 (8:35 pm). A duração do vôo é 1h 35m.
Berlim conexão entre vôo U24640 e OU5365 é 9h 55m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
OU5365 voo doméstico pela Croatia Airlines serve rota dentro Alemanha (BER para MUC). O vôo parte de Berlim, Todos os aeroportos em 15 June 06:30 (6:30 am) e chega Munique, Franz Josef Strauss em 15 June 07:40 (7:40 am). A duração do vôo é 1h 10m.
Munique conexão entre vôo OU5365 e LH1664 é 3h 25m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
LH1664 voo internacional pela Lufthansa serve rota de Alemanha para Roménia (MUC para SBZ). O vôo parte de Munique, Franz Josef Strauss terminal «2» em 15 June 11:05 (11:05 am) e chega Sibiu em 15 June 13:45 (1:45 pm). A duração do vôo é 1h 40m.
Basileia, EuroAirport Swiss (BSL)
19:00
7:00 pm
14 Jun
 
EasyJet
1h 35m
Berlim, Todos os aeroportos (BER)
20:35
8:35 pm
14 Jun
 
06:30
6:30 am
15 Jun
 
Ligação 9h 55m
Croatia Airlines
1h 10m
Munique, Franz Josef Strauss (MUC)
07:40
7:40 am
15 Jun
 
11:05
11:05 am
15 Jun
Terminal 2
Ligação 3h 25m
Lufthansa
1h 40m
Canadair CRJ 900
Sibiu (SBZ)
13:45
1:45 pm
15 Jun
 

3. Vôos Basileia - Berlim - Munique - Sibiu, 17h 45m, EasyJet + TAP Air Portugal + Lufthansa

Classificação: 3.1/5
Tempo de voo: 5/5
passagens aéreas: 3.1/5 - Você precisa de 2 bilhetes separados
Conexão no BER: 5/5
Conexão no MUC: 5/5
i
Descrição Journey
U24640 voo internacional pela EasyJet serve rota de Suíça para Alemanha (BSL para BER). O vôo parte de Basileia, EuroAirport Swiss em 14 June 19:00 (7:00 pm) e chega Berlim, Todos os aeroportos em 14 June 20:35 (8:35 pm). A duração do vôo é 1h 35m.
Berlim conexão entre vôo U24640 e TP7715 é 9h 55m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
TP7715 voo doméstico pela TAP Air Portugal serve rota dentro Alemanha (BER para MUC). O vôo parte de Berlim, Todos os aeroportos em 15 June 06:30 (6:30 am) e chega Munique, Franz Josef Strauss em 15 June 07:40 (7:40 am). A duração do vôo é 1h 10m.
Munique conexão entre vôo TP7715 e LH1664 é 3h 25m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
LH1664 voo internacional pela Lufthansa serve rota de Alemanha para Roménia (MUC para SBZ). O vôo parte de Munique, Franz Josef Strauss terminal «2» em 15 June 11:05 (11:05 am) e chega Sibiu em 15 June 13:45 (1:45 pm). A duração do vôo é 1h 40m.
Basileia, EuroAirport Swiss (BSL)
19:00
7:00 pm
14 Jun
 
EasyJet
1h 35m
Berlim, Todos os aeroportos (BER)
20:35
8:35 pm
14 Jun
 
06:30
6:30 am
15 Jun
 
Ligação 9h 55m
TAP Air Portugal
1h 10m
Munique, Franz Josef Strauss (MUC)
07:40
7:40 am
15 Jun
 
11:05
11:05 am
15 Jun
Terminal 2
Ligação 3h 25m
Lufthansa
1h 40m
Canadair CRJ 900
Sibiu (SBZ)
13:45
1:45 pm
15 Jun
 

Basileia - Sibiu voos datas de partida

Veja também

Hotel, Resort, Apartamento, Pensão, Estalagem

Pesquisa de voos Nova
De
Para

2011-2021, aviability.com - Sua jornada começa

Privacy Disclaimer