Voos de Ciampino, Roma para Perth

Opções de vôos, 03 Agosto

1. Vôos Roma - Madrid - Dubai - Perth, 26h 10m, Ryanair + Emirates

Classificação: 3.7/5
Tempo de voo: 5/5
passagens aéreas: 3.7/5 - Você precisa de 2 bilhetes separados
Conexão no MAD: 5/5
Conexão no DXB: 5/5
i
Descrição Journey
FR9673 voo internacional pela Ryanair serve rota de Itália para Espanha (CIA para MAD). O vôo parte de Roma, Ciampino em 03 Agosto 09:25 (9:25 am) e chega Madrid, Adolfo Suarez Madrid Barajas terminal «1» em 03 Agosto 12:00 (12:00 pm). A duração do vôo é 2h 35m.
Madrid conexão entre vôo FR9673 e EK142 é 3h 20m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega. Vá ao terminal «4S».
EK142 voo internacional pela Emirates serve rota de Espanha para Emirados Árabes Unidos (MAD para DXB). O vôo parte de Madrid, Adolfo Suarez Madrid Barajas terminal «4S» em 03 Agosto 15:20 (3:20 pm) e chega Dubai terminal «3» em 04 Agosto 00:45 (0:45 am). A duração do vôo é 7h 25m.
Dubai conexão entre vôo EK142 e EK420 é 2h 00m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
EK420 voo internacional pela Emirates serve rota de Emirados Árabes Unidos para Austrália (DXB para PER). O vôo parte de Dubai terminal «3» em 04 Agosto 02:45 (2:45 am) e chega Perth terminal «1» em 04 Agosto 17:35 (5:35 pm). A duração do vôo é 10h 50m.
Roma, Ciampino (CIA)
09:25
9:25 am
03 Ago
 
Ryanair
2h 35m
Boeing 737-800 (winglets)
Madrid, Adolfo Suarez Madrid Barajas (MAD)
12:00
12:00 pm
03 Ago
Terminal 1
15:20
3:20 pm
03 Ago
Terminal 4S
Ligação 3h 20m
Emirates
7h 25m
Boeing 777-300ER
Dubai (DXB)
00:45
0:45 am
04 Ago
Terminal 3
02:45
2:45 am
04 Ago
Terminal 3
Ligação 2h 00m
Emirates
10h 50m
Boeing 777-300ER
Perth (PER)
17:35
5:35 pm
04 Ago
Terminal 1

2. Vôos Roma - Bucareste - Dubai - Perth, 26h 40m, Wizz Air + Emirates

Classificação: 3.6/5
Tempo de voo: 4.9/5
passagens aéreas: 3.7/5 - Você precisa de 2 bilhetes separados
Conexão no OTP: 5/5
Conexão no DXB: 5/5
i
Descrição Journey
W63142 voo internacional pela Wizz Air serve rota de Itália para Roménia (CIA para OTP). O vôo parte de Roma, Ciampino em 03 Agosto 08:55 (8:55 am) e chega Bucareste, Henri Coanda em 03 Agosto 11:55 (11:55 am). A duração do vôo é 2h 00m.
Bucareste conexão entre vôo W63142 e EK2245 é 3h 35m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
EK2245 voo internacional pela Emirates serve rota de Roménia para Emirados Árabes Unidos (OTP para DXB). O vôo parte de Bucareste, Henri Coanda em 03 Agosto 15:30 (3:30 pm) e chega Dubai terminal «3» em 03 Agosto 21:20 (9:20 pm). A duração do vôo é 4h 50m.
Dubai conexão entre vôo EK2245 e EK420 é 5h 25m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
EK420 voo internacional pela Emirates serve rota de Emirados Árabes Unidos para Austrália (DXB para PER). O vôo parte de Dubai terminal «3» em 04 Agosto 02:45 (2:45 am) e chega Perth terminal «1» em 04 Agosto 17:35 (5:35 pm). A duração do vôo é 10h 50m.
Roma, Ciampino (CIA)
08:55
8:55 am
03 Ago
 
Wizz Air
2h 00m
Airbus A321-100/200
Bucareste, Henri Coanda (OTP)
11:55
11:55 am
03 Ago
 
15:30
3:30 pm
03 Ago
 
Ligação 3h 35m
Emirates
4h 50m
Boeing 737
Dubai (DXB)
21:20
9:20 pm
03 Ago
Terminal 3
02:45
2:45 am
04 Ago
Terminal 3
Ligação 5h 25m
Emirates
10h 50m
Boeing 777-300ER
Perth (PER)
17:35
5:35 pm
04 Ago
Terminal 1

3. Vôos Roma - Budapeste - Dubai - Perth, 26h 50m, Ryanair + Emirates

Classificação: 3.6/5
Tempo de voo: 4.8/5
passagens aéreas: 3.7/5 - Você precisa de 2 bilhetes separados
Conexão no BUD: 5/5
Conexão no DXB: 5/5
i
Descrição Journey
FR8418 voo internacional pela Ryanair serve rota de Itália para Hungria (CIA para BUD). O vôo parte de Roma, Ciampino em 03 Agosto 08:45 (8:45 am) e chega Budapeste, Ferenc Liszt terminal «2B» em 03 Agosto 10:25 (10:25 am). A duração do vôo é 1h 40m.
Budapeste conexão entre vôo FR8418 e EK112 é 5h 35m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
EK112 voo internacional pela Emirates serve rota de Hungria para Emirados Árabes Unidos (BUD para DXB). O vôo parte de Budapeste, Ferenc Liszt terminal «2B» em 03 Agosto 16:00 (4:00 pm) e chega Dubai terminal «3» em 03 Agosto 23:20 (11:20 pm). A duração do vôo é 5h 20m.
Dubai conexão entre vôo EK112 e EK420 é 3h 25m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
EK420 voo internacional pela Emirates serve rota de Emirados Árabes Unidos para Austrália (DXB para PER). O vôo parte de Dubai terminal «3» em 04 Agosto 02:45 (2:45 am) e chega Perth terminal «1» em 04 Agosto 17:35 (5:35 pm). A duração do vôo é 10h 50m.
Roma, Ciampino (CIA)
08:45
8:45 am
03 Ago
 
Ryanair
1h 40m
Boeing 737-800 (winglets)
Budapeste, Ferenc Liszt (BUD)
10:25
10:25 am
03 Ago
Terminal 2B
16:00
4:00 pm
03 Ago
Terminal 2B
Ligação 5h 35m
Emirates
5h 20m
Boeing 777-300ER
Dubai (DXB)
23:20
11:20 pm
03 Ago
Terminal 3
02:45
2:45 am
04 Ago
Terminal 3
Ligação 3h 25m
Emirates
10h 50m
Boeing 777-300ER
Perth (PER)
17:35
5:35 pm
04 Ago
Terminal 1

Roma - Perth voos datas de partida

Veja também

Hotel, Resort, Apartamento, Pensão, Estalagem

Pesquisa de voos Nova
De
Para

2011-2020, aviability.com - Sua jornada começa

Privacy Disclaimer