Voos de Calbayog para Cancún

Opções de vôos, 14 June

1. Vôos Calbayog - Manila - Los Angeles - Cancún, 32h 00m, Philippine Airlines + Delta

Classificação: 3.7/5
Tempo de voo: 5/5
passagens aéreas: 3.7/5 - Você precisa de 2 bilhetes separados
Conexão no MNL: 5/5
Conexão no LAX: 5/5
i
Descrição Journey
PR2672 voo doméstico pela Philippine Airlines serve rota dentro Filipinas (CYP para MNL). O vôo parte de Calbayog em 14 June 11:00 (11:00 am) e chega Manila, Ninoy Aquino terminal «2» em 14 June 12:35 (12:35 pm). A duração do vôo é 1h 35m.
Manila conexão entre vôo PR2672 e PR102 é 8h 30m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega. Vá ao terminal «1».
PR102 voo internacional pela Philippine Airlines serve rota de Filipinas para Estados Unidos (MNL para LAX). O vôo parte de Manila, Ninoy Aquino terminal «1» em 14 June 21:05 (9:05 pm) e chega Los Angeles terminal «B» em 14 June 19:00 (7:00 pm). A duração do vôo é 12h 55m.
Los Angeles conexão entre vôo PR102 e DL623 é 4h 21m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega. Vá ao terminal «2».
DL623 voo internacional pela Delta serve rota de Estados Unidos para México (LAX para CUN). O vôo parte de Los Angeles terminal «2» em 14 June 23:21 (11:21 pm) e chega Cancún terminal «3» em 15 June 06:00 (6:00 am). A duração do vôo é 4h 39m.
Calbayog (CYP)
11:00
11:00 am
14 Jun
 
Philippine Airlines
1h 35m
De Havilland Canada DHC-8 Dash 8
Manila, Ninoy Aquino (MNL)
12:35
12:35 pm
14 Jun
Terminal 2
21:05
9:05 pm
14 Jun
Terminal 1
Ligação 8h 30m
Philippine Airlines
12h 55m
Boeing 777-300
Los Angeles (LAX)
19:00
7:00 pm
14 Jun
Terminal B
23:21
11:21 pm
14 Jun
Terminal 2
Ligação 4h 21m
Delta
4h 39m
Boeing 737-900
Cancún (CUN)
06:00
6:00 am
15 Jun
Terminal 3

2. Vôos Calbayog - Manila - Los Angeles - Cancún, 41h 24m, Philippine Airlines + United Airlines

Classificação: 2.8/5
Tempo de voo: 3.8/5
passagens aéreas: 3.7/5 - Você precisa de 2 bilhetes separados
Conexão no MNL: 5/5
Conexão no LAX: 5/5
i
Descrição Journey
PR2672 voo doméstico pela Philippine Airlines serve rota dentro Filipinas (CYP para MNL). O vôo parte de Calbayog em 14 June 11:00 (11:00 am) e chega Manila, Ninoy Aquino terminal «2» em 14 June 12:35 (12:35 pm). A duração do vôo é 1h 35m.
Manila conexão entre vôo PR2672 e PR102 é 8h 30m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega. Vá ao terminal «1».
PR102 voo internacional pela Philippine Airlines serve rota de Filipinas para Estados Unidos (MNL para LAX). O vôo parte de Manila, Ninoy Aquino terminal «1» em 14 June 21:05 (9:05 pm) e chega Los Angeles terminal «B» em 14 June 19:00 (7:00 pm). A duração do vôo é 12h 55m.
Los Angeles conexão entre vôo PR102 e UA1278 é 13h 30m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega. Vá ao terminal «7».
UA1278 voo internacional pela United Airlines serve rota de Estados Unidos para México (LAX para CUN). O vôo parte de Los Angeles terminal «7» em 15 June 08:30 (8:30 am) e chega Cancún terminal «3» em 15 June 15:24 (3:24 pm). A duração do vôo é 4h 54m.
Calbayog (CYP)
11:00
11:00 am
14 Jun
 
Philippine Airlines
1h 35m
De Havilland Canada DHC-8 Dash 8
Manila, Ninoy Aquino (MNL)
12:35
12:35 pm
14 Jun
Terminal 2
21:05
9:05 pm
14 Jun
Terminal 1
Ligação 8h 30m
Philippine Airlines
12h 55m
Boeing 777-300
Los Angeles (LAX)
19:00
7:00 pm
14 Jun
Terminal B
08:30
8:30 am
15 Jun
Terminal 7
Ligação 13h 30m
United Airlines
4h 54m
Boeing 737-900
Cancún (CUN)
15:24
3:24 pm
15 Jun
Terminal 3

3. Vôos Calbayog - Manila - São Francisco - Cancún, 42h 10m, Philippine Airlines + United Airlines

Classificação: 2.8/5
Tempo de voo: 3.7/5
passagens aéreas: 3.7/5 - Você precisa de 2 bilhetes separados
Conexão no MNL: 5/5
Conexão no SFO: 5/5
i
Descrição Journey
PR2672 voo doméstico pela Philippine Airlines serve rota dentro Filipinas (CYP para MNL). O vôo parte de Calbayog em 14 June 11:00 (11:00 am) e chega Manila, Ninoy Aquino terminal «2» em 14 June 12:35 (12:35 pm). A duração do vôo é 1h 35m.
Manila conexão entre vôo PR2672 e PR104 é 9h 20m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega. Vá ao terminal «1».
PR104 voo internacional pela Philippine Airlines serve rota de Filipinas para Estados Unidos (MNL para SFO). O vôo parte de Manila, Ninoy Aquino terminal «1» em 14 June 21:55 (9:55 pm) e chega São Francisco, São terminal «I» em 14 June 19:20 (7:20 pm). A duração do vôo é 12h 25m.
São Francisco conexão entre vôo PR104 e UA1679 é 13h 30m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
UA1679 voo internacional pela United Airlines serve rota de Estados Unidos para México (SFO para CUN). O vôo parte de São Francisco, São terminal «I» em 15 June 08:50 (8:50 am) e chega Cancún terminal «3» em 15 June 16:10 (4:10 pm). A duração do vôo é 5h 20m.
Calbayog (CYP)
11:00
11:00 am
14 Jun
 
Philippine Airlines
1h 35m
De Havilland Canada DHC-8 Dash 8
Manila, Ninoy Aquino (MNL)
12:35
12:35 pm
14 Jun
Terminal 2
21:55
9:55 pm
14 Jun
Terminal 1
Ligação 9h 20m
Philippine Airlines
12h 25m
350
São Francisco, São (SFO)
19:20
7:20 pm
14 Jun
Terminal I
08:50
8:50 am
15 Jun
Terminal I
Ligação 13h 30m
United Airlines
5h 20m
Boeing 737-900
Cancún (CUN)
16:10
4:10 pm
15 Jun
Terminal 3

Calbayog - Cancún voos datas de partida

Veja também

Hotel, Resort, Apartamento, Pensão, Estalagem

Pesquisa de voos Nova
De
Para

2011-2021, aviability.com - Sua jornada começa

Privacy Disclaimer