Voos de Des Moines para Eastern Iowa, Cedar Rapids

Opções de vôos, 03 Agosto

1. Vôos Des Moines - Mineápolis - Cedar Rapids, 4h 27m, Delta

Classificação: 5/5
Tempo de voo: 5/5
passagens aéreas: 5/5 - Apenas um bilhete (mesma companhia aérea)
Conexão no MSP: 5/5
i
Descrição Journey
DL5370 voo doméstico pela Delta serve rota dentro Estados Unidos (DSM para MSP). O vôo parte de Des Moines em 03 Agosto 06:00 (6:00 am) e chega Mineápolis, Minneapolis St Paul terminal «1» em 03 Agosto 07:12 (7:12 am). A duração do vôo é 1h 12m.
Mineápolis conexão entre vôo DL5370 e DL4988 é 2h 03m.
DL4988 voo doméstico pela Delta serve rota dentro Estados Unidos (MSP para CID). O vôo parte de Mineápolis, Minneapolis St Paul terminal «1» em 03 Agosto 09:15 (9:15 am) e chega Cedar Rapids, Eastern Iowa em 03 Agosto 10:27 (10:27 am). A duração do vôo é 1h 12m.
Des Moines (DSM)
06:00
6:00 am
03 Ago
 
Delta
1h 12m
Canadair CRJ 900
Mineápolis, Minneapolis St Paul (MSP)
07:12
7:12 am
03 Ago
Terminal 1
09:15
9:15 am
03 Ago
Terminal 1
Ligação 2h 03m
Delta
1h 12m
Canadair CRJ
Cedar Rapids, Eastern Iowa (CID)
10:27
10:27 am
03 Ago
 

2. Vôos Des Moines - Mineápolis - Cedar Rapids, 4h 27m, Delta

Classificação: 5/5
Tempo de voo: 5/5
passagens aéreas: 5/5 - Apenas um bilhete (mesma companhia aérea)
Conexão no MSP: 5/5
i
Descrição Journey
DL5347 voo doméstico pela Delta serve rota dentro Estados Unidos (DSM para MSP). O vôo parte de Des Moines em 03 Agosto 17:30 (5:30 pm) e chega Mineápolis, Minneapolis St Paul terminal «1» em 03 Agosto 18:45 (6:45 pm). A duração do vôo é 1h 15m.
Mineápolis conexão entre vôo DL5347 e DL4918 é 2h 05m.
DL4918 voo doméstico pela Delta serve rota dentro Estados Unidos (MSP para CID). O vôo parte de Mineápolis, Minneapolis St Paul terminal «1» em 03 Agosto 20:50 (8:50 pm) e chega Cedar Rapids, Eastern Iowa em 03 Agosto 21:57 (9:57 pm). A duração do vôo é 1h 07m.
Des Moines (DSM)
17:30
5:30 pm
03 Ago
 
Delta
1h 15m
Canadair CRJ 900
Mineápolis, Minneapolis St Paul (MSP)
18:45
6:45 pm
03 Ago
Terminal 1
20:50
8:50 pm
03 Ago
Terminal 1
Ligação 2h 05m
Delta
1h 07m
Canadair CRJ 900
Cedar Rapids, Eastern Iowa (CID)
21:57
9:57 pm
03 Ago
 

3. Vôos Des Moines - Chicago - Cedar Rapids, 4h 36m, American Airlines

Classificação: 4.8/5
Tempo de voo: 4.8/5
passagens aéreas: 5/5 - Apenas um bilhete (mesma companhia aérea)
Conexão no ORD: 5/5
i
Descrição Journey
AA3252 voo doméstico pela American Airlines serve rota dentro Estados Unidos (DSM para ORD). O vôo parte de Des Moines em 03 Agosto 06:17 (6:17 am) e chega Chicago, O'Hare terminal «3» em 03 Agosto 07:45 (7:45 am). A duração do vôo é 1h 28m.
Chicago conexão entre vôo AA3252 e AA3990 é 2h 05m.
AA3990 voo doméstico pela American Airlines serve rota dentro Estados Unidos (ORD para CID). O vôo parte de Chicago, O'Hare terminal «3» em 03 Agosto 09:50 (9:50 am) e chega Cedar Rapids, Eastern Iowa em 03 Agosto 10:53 (10:53 am). A duração do vôo é 1h 03m.
Des Moines (DSM)
06:17
6:17 am
03 Ago
 
American Airlines
1h 28m
Canadair CRJ 700
Chicago, O'Hare (ORD)
07:45
7:45 am
03 Ago
Terminal 3
09:50
9:50 am
03 Ago
Terminal 3
Ligação 2h 05m
American Airlines
1h 03m
Embraer ERJ 145
Cedar Rapids, Eastern Iowa (CID)
10:53
10:53 am
03 Ago
 

Des Moines - Cedar Rapids voos datas de partida

Veja também

Hotel, Resort, Apartamento, Pensão, Estalagem

Pesquisa de voos Nova
De
Para

2011-2020, aviability.com - Sua jornada começa

Privacy Disclaimer