Voos de Dublin para Ouakda, Biskra

Opções de vôos, 09 Abril

4. Vôos Dublin - Châlons en Champagne - Argélia - Biskra, 24h 05m, Aer Lingus + Air Algerie

Classificação: 1.5/5
Tempo de voo: 2/5
passagens aéreas: 3.7/5 - Você precisa de 2 bilhetes separados
Conexão no CDG: 5/5
Conexão no ALG: 5/5
i
Descrição Journey
EI528 voo internacional pela Aer Lingus serve rota de Irlanda para França (DUB para CDG). O vôo parte de Dublin terminal «2» em 09 Abril 18:40 (6:40 pm) e chega Châlons en Champagne, Roissy Charles de Gaulle terminal «1» em 09 Abril 21:30 (9:30 pm). A duração do vôo é 1h 50m.
Châlons en Champagne conexão entre vôo EI528 e AH1003 é 14h 45m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega. Vá ao terminal «2C».
AH1003 voo internacional pela Air Algerie serve rota de França para Argélia (CDG para ALG). O vôo parte de Châlons en Champagne, Roissy Charles de Gaulle terminal «2C» em 10 Abril 12:15 (12:15 pm) e chega Argélia, Houari Boumediene terminal «I» em 10 Abril 13:30 (1:30 pm). A duração do vôo é 2h 15m.
Argélia conexão entre vôo AH1003 e AH6042 é 4h 15m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega. Vá ao terminal «D».
AH6042 voo doméstico pela Air Algerie serve rota dentro Argélia (ALG para BSK). O vôo parte de Argélia, Houari Boumediene terminal «D» em 10 Abril 17:45 (5:45 pm) e chega Biskra, Ouakda em 10 Abril 18:45 (6:45 pm). A duração do vôo é 1h 00m.
Dublin (DUB)
18:40
6:40 pm
09 Abr
Terminal 2
Aer Lingus
1h 50m
Airbus A320-100/200
Châlons en Champagne, Roissy Charles de Gaulle (CDG)
21:30
9:30 pm
09 Abr
Terminal 1
12:15
12:15 pm
10 Abr
Terminal 2C
Ligação 14h 45m
Air Algerie
2h 15m
Airbus A330-200
Argélia, Houari Boumediene (ALG)
13:30
1:30 pm
10 Abr
Terminal I
17:45
5:45 pm
10 Abr
Terminal D
Ligação 4h 15m
Air Algerie
1h 00m
ATR ATR 72
Biskra, Ouakda (BSK)
18:45
6:45 pm
10 Abr
 

5. Vôos Dublin - Alicante - Argélia - Biskra, 24h 50m, Aer Lingus + Air Algerie

Classificação: 1.5/5
Tempo de voo: 2/5
passagens aéreas: 3.7/5 - Você precisa de 2 bilhetes separados
Conexão no ALC: 5/5
Conexão no ALG: 5/5
i
Descrição Journey
EI574 voo internacional pela Aer Lingus serve rota de Irlanda para Espanha (DUB para ALC). O vôo parte de Dublin terminal «2» em 09 Abril 17:55 (5:55 pm) e chega Alicante em 09 Abril 21:55 (9:55 pm). A duração do vôo é 3h 00m.
Alicante conexão entre vôo EI574 e AH2005 é 16h 05m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
AH2005 voo internacional pela Air Algerie serve rota de Espanha para Argélia (ALC para ALG). O vôo parte de Alicante em 10 Abril 14:00 (2:00 pm) e chega Argélia, Houari Boumediene terminal «I» em 10 Abril 14:00 (2:00 pm). A duração do vôo é 1h 00m.
Argélia conexão entre vôo AH2005 e AH6042 é 3h 45m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega. Vá ao terminal «D».
AH6042 voo doméstico pela Air Algerie serve rota dentro Argélia (ALG para BSK). O vôo parte de Argélia, Houari Boumediene terminal «D» em 10 Abril 17:45 (5:45 pm) e chega Biskra, Ouakda em 10 Abril 18:45 (6:45 pm). A duração do vôo é 1h 00m.
Dublin (DUB)
17:55
5:55 pm
09 Abr
Terminal 2
Aer Lingus
3h 00m
Airbus A320-100/200
Alicante (ALC)
21:55
9:55 pm
09 Abr
 
14:00
2:00 pm
10 Abr
 
Ligação 16h 05m
Air Algerie
1h 00m
Boeing 737-600
Argélia, Houari Boumediene (ALG)
14:00
2:00 pm
10 Abr
Terminal I
17:45
5:45 pm
10 Abr
Terminal D
Ligação 3h 45m
Air Algerie
1h 00m
ATR ATR 72
Biskra, Ouakda (BSK)
18:45
6:45 pm
10 Abr
 

6. Vôos Dublin - Milão - Argélia - Biskra, 25h 15m, Aer Lingus + Air Algerie

Classificação: 1.4/5
Tempo de voo: 1.9/5
passagens aéreas: 3.7/5 - Você precisa de 2 bilhetes separados
Conexão no MXP: 5/5
Conexão no ALG: 5/5
i
Descrição Journey
EI436 voo internacional pela Aer Lingus serve rota de Irlanda para Itália (DUB para MXP). O vôo parte de Dublin terminal «2» em 09 Abril 17:30 (5:30 pm) e chega Milão, Malpensa terminal «1» em 09 Abril 21:05 (9:05 pm). A duração do vôo é 2h 35m.
Milão conexão entre vôo EI436 e AH2027 é 17h 10m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
AH2027 voo internacional pela Air Algerie serve rota de Itália para Argélia (MXP para ALG). O vôo parte de Milão, Malpensa terminal «1» em 10 Abril 14:15 (2:15 pm) e chega Argélia, Houari Boumediene terminal «I» em 10 Abril 15:15 (3:15 pm). A duração do vôo é 2h 00m.
Argélia conexão entre vôo AH2027 e AH6042 é 2h 30m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega. Vá ao terminal «D».
AH6042 voo doméstico pela Air Algerie serve rota dentro Argélia (ALG para BSK). O vôo parte de Argélia, Houari Boumediene terminal «D» em 10 Abril 17:45 (5:45 pm) e chega Biskra, Ouakda em 10 Abril 18:45 (6:45 pm). A duração do vôo é 1h 00m.
Dublin (DUB)
17:30
5:30 pm
09 Abr
Terminal 2
Aer Lingus
2h 35m
Airbus A320-100/200
Milão, Malpensa (MXP)
21:05
9:05 pm
09 Abr
Terminal 1
14:15
2:15 pm
10 Abr
Terminal 1
Ligação 17h 10m
Air Algerie
2h 00m
Boeing 737-600
Argélia, Houari Boumediene (ALG)
15:15
3:15 pm
10 Abr
Terminal I
17:45
5:45 pm
10 Abr
Terminal D
Ligação 2h 30m
Air Algerie
1h 00m
ATR ATR 72
Biskra, Ouakda (BSK)
18:45
6:45 pm
10 Abr
 

Dublin - Biskra voos datas de partida

Veja também

Pesquisa de voos Nova
De
Para

2011-2020, aviability.com - Sua jornada começa

Privacy Disclaimer