Voos de Dublin para Ferhat Abbas, Jijel

Opções de vôos, 23 Fevereiro

1. Vôos Dublin - Barcelona - Argélia - Jijel, 15h 50m, Vueling Airlines + Air Algerie

Classificação: 3.7/5
Tempo de voo: 5/5
passagens aéreas: 3.7/5 - Você precisa de 2 bilhetes separados
Conexão no BCN: 5/5
Conexão no ALG: 5/5
i
Descrição Journey
VY8721 voo internacional pela Vueling Airlines serve rota de Irlanda para Espanha (DUB para BCN). O vôo parte de Dublin terminal «1» em 23 Fevereiro 15:00 (3:00 pm) e chega Barcelona terminal «1» em 23 Fevereiro 18:30 (6:30 pm). A duração do vôo é 2h 30m.
Barcelona conexão entre vôo VY8721 e VY7474 é 3h 05m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
VY7474 voo internacional pela Vueling Airlines serve rota de Espanha para Argélia (BCN para ALG). O vôo parte de Barcelona terminal «1» em 23 Fevereiro 21:35 (9:35 pm) e chega Argélia, Houari Boumediene terminal «I» em 23 Fevereiro 22:50 (10:50 pm). A duração do vôo é 1h 15m.
Argélia conexão entre vôo VY7474 e AH6058 é 8h 10m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega. Vá ao terminal «D».
AH6058 voo doméstico pela Air Algerie serve rota dentro Argélia (ALG para GJL). O vôo parte de Argélia, Houari Boumediene terminal «D» em 24 Fevereiro 07:00 (7:00 am) e chega Jijel, Ferhat Abbas em 24 Fevereiro 07:50 (7:50 am). A duração do vôo é 0h 50m.
Dublin (DUB)
15:00
3:00 pm
23 Fev
Terminal 1
Vueling Airlines
2h 30m
Airbus A320-200 (Sharklets)
Barcelona (BCN)
18:30
6:30 pm
23 Fev
Terminal 1
21:35
9:35 pm
23 Fev
Terminal 1
Ligação 3h 05m
Vueling Airlines
1h 15m
Airbus A320-200 (Sharklets)
Argélia, Houari Boumediene (ALG)
22:50
10:50 pm
23 Fev
Terminal I
07:00
7:00 am
24 Fev
Terminal D
Ligação 8h 10m
Air Algerie
0h 50m
ATR ATR 72
Jijel, Ferhat Abbas (GJL)
07:50
7:50 am
24 Fev
 

2. Vôos Dublin - Châlons en Champagne - Argélia - Jijel, 16h 35m, Air France + Air Algerie

Classificação: 3.5/5
Tempo de voo: 4.7/5
passagens aéreas: 3.7/5 - Você precisa de 2 bilhetes separados
Conexão no CDG: 5/5
Conexão no ALG: 5/5
i
Descrição Journey
AF1817 voo internacional pela Air France serve rota de Irlanda para França (DUB para CDG). O vôo parte de Dublin terminal «1» em 23 Fevereiro 14:15 (2:15 pm) e chega Châlons en Champagne, Roissy Charles de Gaulle terminal «2E» em 23 Fevereiro 17:00 (5:00 pm). A duração do vôo é 1h 45m.
Châlons en Champagne conexão entre vôo AF1817 e AF1354 é 4h 00m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
AF1354 voo internacional pela Air France serve rota de França para Argélia (CDG para ALG). O vôo parte de Châlons en Champagne, Roissy Charles de Gaulle terminal «2E» em 23 Fevereiro 21:00 (9:00 pm) e chega Argélia, Houari Boumediene terminal «W» em 23 Fevereiro 23:20 (11:20 pm). A duração do vôo é 2h 20m.
Argélia conexão entre vôo AF1354 e AH6058 é 7h 40m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega. Vá ao terminal «D».
AH6058 voo doméstico pela Air Algerie serve rota dentro Argélia (ALG para GJL). O vôo parte de Argélia, Houari Boumediene terminal «D» em 24 Fevereiro 07:00 (7:00 am) e chega Jijel, Ferhat Abbas em 24 Fevereiro 07:50 (7:50 am). A duração do vôo é 0h 50m.
Dublin (DUB)
14:15
2:15 pm
23 Fev
Terminal 1
Air France
1h 45m
Airbus A321-100/200
Châlons en Champagne, Roissy Charles de Gaulle (CDG)
17:00
5:00 pm
23 Fev
Terminal 2E
21:00
9:00 pm
23 Fev
Terminal 2E
Ligação 4h 00m
Air France
2h 20m
Airbus A320-100/200
Argélia, Houari Boumediene (ALG)
23:20
11:20 pm
23 Fev
Terminal W
07:00
7:00 am
24 Fev
Terminal D
Ligação 7h 40m
Air Algerie
0h 50m
ATR ATR 72
Jijel, Ferhat Abbas (GJL)
07:50
7:50 am
24 Fev
 

3. Vôos Dublin - Châlons en Champagne - Argélia - Jijel, 16h 35m, Air France + Air Algerie

Classificação: 3.5/5
Tempo de voo: 4.7/5
passagens aéreas: 3.7/5 - Você precisa de 2 bilhetes separados
Conexão no CDG: 5/5
Conexão no ALG: 5/5
i
Descrição Journey
AF1817 voo internacional pela Air France serve rota de Irlanda para França (DUB para CDG). O vôo parte de Dublin terminal «1» em 23 Fevereiro 14:15 (2:15 pm) e chega Châlons en Champagne, Roissy Charles de Gaulle terminal «2E» em 23 Fevereiro 17:00 (5:00 pm). A duração do vôo é 1h 45m.
Châlons en Champagne conexão entre vôo AF1817 e AH1013 é 3h 35m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega. Vá ao terminal «2C».
AH1013 voo internacional pela Air Algerie serve rota de França para Argélia (CDG para ALG). O vôo parte de Châlons en Champagne, Roissy Charles de Gaulle terminal «2C» em 23 Fevereiro 20:35 (8:35 pm) e chega Argélia, Houari Boumediene terminal «I» em 23 Fevereiro 22:50 (10:50 pm). A duração do vôo é 2h 15m.
Argélia conexão entre vôo AH1013 e AH6058 é 8h 10m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega. Vá ao terminal «D».
AH6058 voo doméstico pela Air Algerie serve rota dentro Argélia (ALG para GJL). O vôo parte de Argélia, Houari Boumediene terminal «D» em 24 Fevereiro 07:00 (7:00 am) e chega Jijel, Ferhat Abbas em 24 Fevereiro 07:50 (7:50 am). A duração do vôo é 0h 50m.
Dublin (DUB)
14:15
2:15 pm
23 Fev
Terminal 1
Air France
1h 45m
Airbus A321-100/200
Châlons en Champagne, Roissy Charles de Gaulle (CDG)
17:00
5:00 pm
23 Fev
Terminal 2E
20:35
8:35 pm
23 Fev
Terminal 2C
Ligação 3h 35m
Air Algerie
2h 15m
Boeing 737-800 (winglets)
Argélia, Houari Boumediene (ALG)
22:50
10:50 pm
23 Fev
Terminal I
07:00
7:00 am
24 Fev
Terminal D
Ligação 8h 10m
Air Algerie
0h 50m
ATR ATR 72
Jijel, Ferhat Abbas (GJL)
07:50
7:50 am
24 Fev
 

Dublin - Jijel voos datas de partida

Veja também

Hotel, Resort, Apartamento, Pensão, Estalagem

Pesquisa de voos Nova
De
Para

2011-2020, aviability.com - Sua jornada começa

Privacy Disclaimer