Voos de Dublin para Tbessa

Opções de vôos, 26 Outubro

1. Vôos Dublin - Châlons en Champagne - Argélia - Tbessa, 19h 45m, Air France + Air Algerie

Classificação: 3.7/5
Tempo de voo: 5/5
passagens aéreas: 3.7/5 - Você precisa de 2 bilhetes separados
Conexão no CDG: 5/5
Conexão no ALG: 5/5
i
Descrição Journey
AF1817 voo internacional pela Air France serve rota de Irlanda para França (DUB para CDG). O vôo parte de Dublin terminal «1» em 26 Outubro 14:00 (2:00 pm) e chega Châlons en Champagne, Roissy Charles de Gaulle terminal «2E» em 26 Outubro 16:45 (4:45 pm). A duração do vôo é 1h 45m.
Châlons en Champagne conexão entre vôo AF1817 e AH1013 é 3h 50m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega. Vá ao terminal «2C».
AH1013 voo internacional pela Air Algerie serve rota de França para Argélia (CDG para ALG). O vôo parte de Châlons en Champagne, Roissy Charles de Gaulle terminal «2C» em 26 Outubro 20:35 (8:35 pm) e chega Argélia, Houari Boumediene terminal «I» em 26 Outubro 22:50 (10:50 pm). A duração do vôo é 2h 15m.
Argélia conexão entre vôo AH1013 e AH6032 é 10h 40m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega. Vá ao terminal «D».
AH6032 voo doméstico pela Air Algerie serve rota dentro Argélia (ALG para TEE). O vôo parte de Argélia, Houari Boumediene terminal «D» em 27 Outubro 09:30 (9:30 am) e chega Tbessa em 27 Outubro 10:45 (10:45 am). A duração do vôo é 1h 15m.
Dublin (DUB)
14:00
2:00 pm
26 Out
Terminal 1
Air France
1h 45m
Châlons en Champagne, Roissy Charles de Gaulle (CDG)
16:45
4:45 pm
26 Out
Terminal 2E
20:35
8:35 pm
26 Out
Terminal 2C
Ligação 3h 50m
Air Algerie
2h 15m
Boeing 737-800 (winglets)
Argélia, Houari Boumediene (ALG)
22:50
10:50 pm
26 Out
Terminal I
09:30
9:30 am
27 Out
Terminal D
Ligação 10h 40m
Air Algerie
1h 15m
ATR ATR 72
Tbessa (TEE)
10:45
10:45 am
27 Out
 

2. Vôos Dublin - Châlons en Champagne - Argélia - Tbessa, 19h 45m, Air France + Air Algerie

Classificação: 3/5
Tempo de voo: 5/5
passagens aéreas: 3.7/5 - Você precisa de 2 bilhetes separados
Conexão no CDG: 4/5
Conexão no ALG: 5/5
i
Descrição Journey
AF1817 voo internacional pela Air France serve rota de Irlanda para França (DUB para CDG). O vôo parte de Dublin terminal «1» em 26 Outubro 14:00 (2:00 pm) e chega Châlons en Champagne, Roissy Charles de Gaulle terminal «2E» em 26 Outubro 16:45 (4:45 pm). A duração do vôo é 1h 45m.
Châlons en Champagne conexão entre vôo AF1817 e AH1507 é 2h 25m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega. Vá ao terminal «2C».
AH1507 voo internacional pela Air Algerie serve rota de França para Argélia (CDG para ALG). O vôo parte de Châlons en Champagne, Roissy Charles de Gaulle terminal «2C» em 26 Outubro 19:10 (7:10 pm) e chega Argélia, Houari Boumediene terminal «I» em 26 Outubro 21:20 (9:20 pm). A duração do vôo é 2h 10m.
Argélia conexão entre vôo AH1507 e AH6032 é 12h 10m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega. Vá ao terminal «D».
AH6032 voo doméstico pela Air Algerie serve rota dentro Argélia (ALG para TEE). O vôo parte de Argélia, Houari Boumediene terminal «D» em 27 Outubro 09:30 (9:30 am) e chega Tbessa em 27 Outubro 10:45 (10:45 am). A duração do vôo é 1h 15m.
Dublin (DUB)
14:00
2:00 pm
26 Out
Terminal 1
Air France
1h 45m
Châlons en Champagne, Roissy Charles de Gaulle (CDG)
16:45
4:45 pm
26 Out
Terminal 2E
19:10
7:10 pm
26 Out
Terminal 2C
Ligação 2h 25m
Air Algerie
2h 10m
Boeing 737-600
Argélia, Houari Boumediene (ALG)
21:20
9:20 pm
26 Out
Terminal I
09:30
9:30 am
27 Out
Terminal D
Ligação 12h 10m
Air Algerie
1h 15m
ATR ATR 72
Tbessa (TEE)
10:45
10:45 am
27 Out
 

3. Vôos Dublin - Londres - Argélia - Tbessa, 20h 50m, British Airways + Air Algerie

Classificação: 3.5/5
Tempo de voo: 4.7/5
passagens aéreas: 3.7/5 - Você precisa de 2 bilhetes separados
Conexão no LHR: 5/5
Conexão no ALG: 5/5
i
Descrição Journey
BA835 voo internacional pela British Airways serve rota de Irlanda para Reino Unido (DUB para LHR). O vôo parte de Dublin terminal «1» em 26 Outubro 12:55 (12:55 pm) e chega Londres, Heathrow terminal «5» em 26 Outubro 14:20 (2:20 pm). A duração do vôo é 1h 25m.
Londres conexão entre vôo BA835 e AH2055 é 3h 10m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega. Vá ao terminal «2».
AH2055 voo internacional pela Air Algerie serve rota de Reino Unido para Argélia (LHR para ALG). O vôo parte de Londres, Heathrow terminal «2» em 26 Outubro 17:30 (5:30 pm) e chega Argélia, Houari Boumediene terminal «I» em 26 Outubro 21:25 (9:25 pm). A duração do vôo é 2h 55m.
Argélia conexão entre vôo AH2055 e AH6032 é 12h 05m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega. Vá ao terminal «D».
AH6032 voo doméstico pela Air Algerie serve rota dentro Argélia (ALG para TEE). O vôo parte de Argélia, Houari Boumediene terminal «D» em 27 Outubro 09:30 (9:30 am) e chega Tbessa em 27 Outubro 10:45 (10:45 am). A duração do vôo é 1h 15m.
Dublin (DUB)
12:55
12:55 pm
26 Out
Terminal 1
British Airways
1h 25m
Airbus A320-100/200
Londres, Heathrow (LHR)
14:20
2:20 pm
26 Out
Terminal 5
17:30
5:30 pm
26 Out
Terminal 2
Ligação 3h 10m
Air Algerie
2h 55m
Boeing 737-800 (winglets)
Argélia, Houari Boumediene (ALG)
21:25
9:25 pm
26 Out
Terminal I
09:30
9:30 am
27 Out
Terminal D
Ligação 12h 05m
Air Algerie
1h 15m
ATR ATR 72
Tbessa (TEE)
10:45
10:45 am
27 Out
 

Dublin - Tbessa voos datas de partida

Veja também

Hotel, Resort, Apartamento, Pensão, Estalagem

Pesquisa de voos Nova
De
Para

2011-2020, aviability.com - Sua jornada começa

Privacy Disclaimer