Voos de Eindhoven para North Front, Gibraltar

Opções de vôos, 23 Setembro

1. Vôos Eindhoven - Milão - Londres - Gibraltar, 21h 25m, Wizz Air + EasyJet

Classificação: 3.7/5
Tempo de voo: 5/5
passagens aéreas: 3.7/5 - Você precisa de 2 bilhetes separados
Conexão no MXP: 5/5
Conexão no LGW: 5/5
i
Descrição Journey
W65532 voo internacional pela Wizz Air serve rota de Países Baixos para Itália (EIN para MXP). O vôo parte de Eindhoven em 23 Setembro 13:35 (1:35 pm) e chega Milão, Malpensa em 23 Setembro 15:00 (3:00 pm). A duração do vôo é 1h 25m.
Milão conexão entre vôo W65532 e U28198 é 3h 40m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
U28198 voo internacional pela EasyJet serve rota de Itália para Reino Unido (MXP para LGW). O vôo parte de Milão, Malpensa terminal «1» em 23 Setembro 18:40 (6:40 pm) e chega Londres, Gatwick terminal «N» em 23 Setembro 19:30 (7:30 pm). A duração do vôo é 1h 50m.
Londres conexão entre vôo U28198 e U28901 é 11h 30m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
U28901 voo internacional pela EasyJet serve rota de Reino Unido para Gibraltar (LGW para GIB). O vôo parte de Londres, Gatwick terminal «N» em 24 Setembro 07:00 (7:00 am) e chega Gibraltar, North Front em 24 Setembro 11:00 (11:00 am). A duração do vôo é 3h 00m.
Eindhoven (EIN)
13:35
1:35 pm
23 Set
 
Wizz Air
1h 25m
Milão, Malpensa (MXP)
15:00
3:00 pm
23 Set
 
18:40
6:40 pm
23 Set
Terminal 1
Ligação 3h 40m
EasyJet
1h 50m
Airbus A319
Londres, Gatwick (LGW)
19:30
7:30 pm
23 Set
Terminal N
07:00
7:00 am
24 Set
Terminal N
Ligação 11h 30m
EasyJet
3h 00m
Airbus A319
Gibraltar, North Front (GIB)
11:00
11:00 am
24 Set
 

2. Vôos Eindhoven - Milão - Londres - Gibraltar, 21h 25m, Wizz Air + EasyJet

Classificação: 3.7/5
Tempo de voo: 5/5
passagens aéreas: 3.7/5 - Você precisa de 2 bilhetes separados
Conexão no MXP: 5/5
Conexão no LGW: 5/5
i
Descrição Journey
W65532 voo internacional pela Wizz Air serve rota de Países Baixos para Itália (EIN para MXP). O vôo parte de Eindhoven em 23 Setembro 13:35 (1:35 pm) e chega Milão, Malpensa em 23 Setembro 15:00 (3:00 pm). A duração do vôo é 1h 25m.
Milão conexão entre vôo W65532 e U28200 é 7h 00m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
U28200 voo internacional pela EasyJet serve rota de Itália para Reino Unido (MXP para LGW). O vôo parte de Milão, Malpensa terminal «1» em 23 Setembro 22:00 (10:00 pm) e chega Londres, Gatwick terminal «N» em 23 Setembro 22:50 (10:50 pm). A duração do vôo é 1h 50m.
Londres conexão entre vôo U28200 e U28901 é 8h 10m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
U28901 voo internacional pela EasyJet serve rota de Reino Unido para Gibraltar (LGW para GIB). O vôo parte de Londres, Gatwick terminal «N» em 24 Setembro 07:00 (7:00 am) e chega Gibraltar, North Front em 24 Setembro 11:00 (11:00 am). A duração do vôo é 3h 00m.
Eindhoven (EIN)
13:35
1:35 pm
23 Set
 
Wizz Air
1h 25m
Milão, Malpensa (MXP)
15:00
3:00 pm
23 Set
 
22:00
10:00 pm
23 Set
Terminal 1
Ligação 7h 00m
EasyJet
1h 50m
Airbus A319
Londres, Gatwick (LGW)
22:50
10:50 pm
23 Set
Terminal N
07:00
7:00 am
24 Set
Terminal N
Ligação 8h 10m
EasyJet
3h 00m
Airbus A319
Gibraltar, North Front (GIB)
11:00
11:00 am
24 Set
 

3. Vôos Eindhoven - Düsseldorf - Londres - Gibraltar, 20h 35m, Vipper + Eurowings + British Airways

Classificação: 2.6/5
Tempo de voo: 5.2/5
passagens aéreas: 2.5/5 - Você precisa de 3 bilhetes separados
Conexão no DUS: 5/5
Conexão no LHR: 5/5
i
Descrição Journey
VG153 voo internacional pela Vipper serve rota de Países Baixos para Alemanha (EIN para DUS). O vôo parte de Eindhoven em 23 Setembro 14:30 (2:30 pm) e chega Düsseldorf, Todos os aeroportos em 23 Setembro 16:00 (4:00 pm). A duração do vôo é 1h 30m.
Düsseldorf conexão entre vôo VG153 e EW9462 é 2h 15m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
EW9462 voo internacional pela Eurowings serve rota de Alemanha para Reino Unido (DUS para LHR). O vôo parte de Düsseldorf, Todos os aeroportos em 23 Setembro 18:15 (6:15 pm) e chega Londres, Heathrow terminal «2» em 23 Setembro 18:50 (6:50 pm). A duração do vôo é 1h 35m.
Londres conexão entre vôo EW9462 e BA492 é 12h 20m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega. Vá ao terminal «5».
BA492 voo internacional pela British Airways serve rota de Reino Unido para Gibraltar (LHR para GIB). O vôo parte de Londres, Heathrow terminal «5» em 24 Setembro 07:10 (7:10 am) e chega Gibraltar, North Front em 24 Setembro 11:05 (11:05 am). A duração do vôo é 2h 55m.
Eindhoven (EIN)
14:30
2:30 pm
23 Set
 
Vipper
1h 30m
Düsseldorf, Todos os aeroportos (DUS)
16:00
4:00 pm
23 Set
 
18:15
6:15 pm
23 Set
 
Ligação 2h 15m
Eurowings
1h 35m
Airbus A320-100/200
Londres, Heathrow (LHR)
18:50
6:50 pm
23 Set
Terminal 2
07:10
7:10 am
24 Set
Terminal 5
Ligação 12h 20m
British Airways
2h 55m
Airbus A320-200 (Sharklets)
Gibraltar, North Front (GIB)
11:05
11:05 am
24 Set
 

Eindhoven - Gibraltar voos datas de partida

Veja também

Hotel, Resort, Apartamento, Pensão, Estalagem

Pesquisa de voos Nova
De
Para

2011-2020, aviability.com - Sua jornada começa

Privacy Disclaimer