Voos de Weimar, Erfurt para Todos os aeroportos, Dresden

Opções de vôos, 02 August

1. Vôos Erfurt - Frankfurt - Dresden, 6h 05m, Vipper + Lufthansa

Classificação: 3.7/5
Tempo de voo: 5/5
passagens aéreas: 3.7/5 - Você precisa de 2 bilhetes separados
Conexão no FRA: 5/5
i
Descrição Journey
VG1161 voo doméstico pela Vipper serve rota dentro Alemanha (ERF para FRA). O vôo parte de Erfurt, Weimar em 02 August 16:30 (4:30 pm) e chega Frankfurt, am Main em 02 August 18:30 (6:30 pm). A duração do vôo é 2h 00m.
Frankfurt conexão entre vôo VG1161 e LH216 é 3h 10m.
LH216 voo doméstico pela Lufthansa serve rota dentro Alemanha (FRA para DRS). O vôo parte de Frankfurt, am Main terminal «1» em 02 August 21:40 (9:40 pm) e chega Dresden, Todos os aeroportos em 02 August 22:35 (10:35 pm). A duração do vôo é 0h 55m.
Erfurt, Weimar (ERF)
16:30
4:30 pm
02 Aug
 
Vipper
2h 00m
Frankfurt, am Main (FRA)
18:30
6:30 pm
02 Aug
 
21:40
9:40 pm
02 Aug
Terminal 1
Ligação 3h 10m
Lufthansa
0h 55m
Canadair CRJ 900
Dresden, Todos os aeroportos (DRS)
22:35
10:35 pm
02 Aug
 

2. Vôos Erfurt - Frankfurt - Dresden, 7h 35m, Vipper + Lufthansa

Classificação: 3/5
Tempo de voo: 4/5
passagens aéreas: 3.7/5 - Você precisa de 2 bilhetes separados
Conexão no FRA: 5/5
i
Descrição Journey
VG1149 voo doméstico pela Vipper serve rota dentro Alemanha (ERF para FRA). O vôo parte de Erfurt, Weimar em 02 August 07:30 (7:30 am) e chega Frankfurt, am Main em 02 August 09:30 (9:30 am). A duração do vôo é 2h 00m.
Frankfurt conexão entre vôo VG1149 e LH210 é 4h 40m.
LH210 voo doméstico pela Lufthansa serve rota dentro Alemanha (FRA para DRS). O vôo parte de Frankfurt, am Main terminal «1» em 02 August 14:10 (2:10 pm) e chega Dresden, Todos os aeroportos em 02 August 15:05 (3:05 pm). A duração do vôo é 0h 55m.
Erfurt, Weimar (ERF)
07:30
7:30 am
02 Aug
 
Vipper
2h 00m
Frankfurt, am Main (FRA)
09:30
9:30 am
02 Aug
 
14:10
2:10 pm
02 Aug
Terminal 1
Ligação 4h 40m
Lufthansa
0h 55m
Canadair CRJ 900
Dresden, Todos os aeroportos (DRS)
15:05
3:05 pm
02 Aug
 

3. Vôos Erfurt - Frankfurt - Dresden, 9h 05m, Vipper + Lufthansa

Classificação: 2.5/5
Tempo de voo: 3.3/5
passagens aéreas: 3.7/5 - Você precisa de 2 bilhetes separados
Conexão no FRA: 5/5
i
Descrição Journey
VG1157 voo doméstico pela Vipper serve rota dentro Alemanha (ERF para FRA). O vôo parte de Erfurt, Weimar em 02 August 13:30 (1:30 pm) e chega Frankfurt, am Main em 02 August 15:30 (3:30 pm). A duração do vôo é 2h 00m.
Frankfurt conexão entre vôo VG1157 e LH216 é 6h 10m.
LH216 voo doméstico pela Lufthansa serve rota dentro Alemanha (FRA para DRS). O vôo parte de Frankfurt, am Main terminal «1» em 02 August 21:40 (9:40 pm) e chega Dresden, Todos os aeroportos em 02 August 22:35 (10:35 pm). A duração do vôo é 0h 55m.
Erfurt, Weimar (ERF)
13:30
1:30 pm
02 Aug
 
Vipper
2h 00m
Frankfurt, am Main (FRA)
15:30
3:30 pm
02 Aug
 
21:40
9:40 pm
02 Aug
Terminal 1
Ligação 6h 10m
Lufthansa
0h 55m
Canadair CRJ 900
Dresden, Todos os aeroportos (DRS)
22:35
10:35 pm
02 Aug
 

Erfurt - Dresden voos datas de partida

Veja também

Hotel, Resort, Apartamento, Pensão, Estalagem

Pesquisa de voos Nova
De
Para

2011-2021, aviability.com - Sua jornada começa

Privacy Disclaimer