Voos de Vagar, Sorvagur para Paamiut

Opções de vôos, 17 Junho

1. Vôos Sorvagur - Copenhagen - Narsarsuaq - Paamiut, 28h 35m, Atlantic Airways + Air Greenland

Classificação: 3.7/5
Tempo de voo: 5/5
passagens aéreas: 3.7/5 - Você precisa de 2 bilhetes separados
Conexão no CPH: 5/5
Conexão no UAK: 5/5
i
Descrição Journey
RC456 voo internacional pela Atlantic Airways serve rota de Ilhas Feroe para Dinamarca (FAE para CPH). O vôo parte de Sorvagur, Vagar em 17 Junho 14:30 (2:30 pm) e chega Copenhagen, Kastrup Copenhagen terminal «3» em 17 Junho 17:35 (5:35 pm). A duração do vôo é 2h 05m.
Copenhagen conexão entre vôo RC456 e GL785 é 18h 45m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega. Vá ao terminal «2».
GL785 voo internacional pela Air Greenland serve rota de Dinamarca para Gronelândia (CPH para UAK). O vôo parte de Copenhagen, Kastrup Copenhagen terminal «2» em 18 Junho 12:20 (12:20 pm) e chega Narsarsuaq em 18 Junho 13:10 (1:10 pm). A duração do vôo é 4h 50m.
Narsarsuaq conexão entre vôo GL785 e GL422 é 2h 10m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
GL422 voo doméstico pela Air Greenland serve rota dentro Gronelândia (UAK para JFR). O vôo parte de Narsarsuaq em 18 Junho 15:20 (3:20 pm) e chega Paamiut em 18 Junho 16:05 (4:05 pm). A duração do vôo é 0h 45m.
Sorvagur, Vagar (FAE)
14:30
2:30 pm
17 Jun
 
Atlantic Airways
2h 05m
Airbus A320-100/200
Copenhagen, Kastrup Copenhagen (CPH)
17:35
5:35 pm
17 Jun
Terminal 3
12:20
12:20 pm
18 Jun
Terminal 2
Ligação 18h 45m
Air Greenland
4h 50m
Boeing 737
Narsarsuaq (UAK)
13:10
1:10 pm
18 Jun
 
15:20
3:20 pm
18 Jun
 
Ligação 2h 10m
Air Greenland
0h 45m
De Havilland Canada DHC-8-200 Dash 8 / 8Q
Paamiut (JFR)
16:05
4:05 pm
18 Jun
 

2. Vôos Sorvagur - Copenhagen - Narsarsuaq - Paamiut, 30h 00m, SAS + Air Greenland

Classificação: 3.5/5
Tempo de voo: 4.7/5
passagens aéreas: 3.7/5 - Você precisa de 2 bilhetes separados
Conexão no CPH: 5/5
Conexão no UAK: 5/5
i
Descrição Journey
SK1778 voo internacional pela SAS serve rota de Ilhas Feroe para Dinamarca (FAE para CPH). O vôo parte de Sorvagur, Vagar em 17 Junho 13:05 (1:05 pm) e chega Copenhagen, Kastrup Copenhagen terminal «3» em 17 Junho 16:10 (4:10 pm). A duração do vôo é 2h 05m.
Copenhagen conexão entre vôo SK1778 e GL785 é 20h 10m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega. Vá ao terminal «2».
GL785 voo internacional pela Air Greenland serve rota de Dinamarca para Gronelândia (CPH para UAK). O vôo parte de Copenhagen, Kastrup Copenhagen terminal «2» em 18 Junho 12:20 (12:20 pm) e chega Narsarsuaq em 18 Junho 13:10 (1:10 pm). A duração do vôo é 4h 50m.
Narsarsuaq conexão entre vôo GL785 e GL422 é 2h 10m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
GL422 voo doméstico pela Air Greenland serve rota dentro Gronelândia (UAK para JFR). O vôo parte de Narsarsuaq em 18 Junho 15:20 (3:20 pm) e chega Paamiut em 18 Junho 16:05 (4:05 pm). A duração do vôo é 0h 45m.
Sorvagur, Vagar (FAE)
13:05
1:05 pm
17 Jun
 
SAS
2h 05m
32N
Copenhagen, Kastrup Copenhagen (CPH)
16:10
4:10 pm
17 Jun
Terminal 3
12:20
12:20 pm
18 Jun
Terminal 2
Ligação 20h 10m
Air Greenland
4h 50m
Boeing 737
Narsarsuaq (UAK)
13:10
1:10 pm
18 Jun
 
15:20
3:20 pm
18 Jun
 
Ligação 2h 10m
Air Greenland
0h 45m
De Havilland Canada DHC-8-200 Dash 8 / 8Q
Paamiut (JFR)
16:05
4:05 pm
18 Jun
 

3. Vôos Sorvagur - Copenhagen - Narsarsuaq - Paamiut, 30h 50m, Atlantic Airways + Air Greenland

Classificação: 3.4/5
Tempo de voo: 4.6/5
passagens aéreas: 3.7/5 - Você precisa de 2 bilhetes separados
Conexão no CPH: 5/5
Conexão no UAK: 5/5
i
Descrição Journey
RC452 voo internacional pela Atlantic Airways serve rota de Ilhas Feroe para Dinamarca (FAE para CPH). O vôo parte de Sorvagur, Vagar em 17 Junho 12:15 (12:15 pm) e chega Copenhagen, Kastrup Copenhagen terminal «3» em 17 Junho 15:20 (3:20 pm). A duração do vôo é 2h 05m.
Copenhagen conexão entre vôo RC452 e GL785 é 21h 00m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega. Vá ao terminal «2».
GL785 voo internacional pela Air Greenland serve rota de Dinamarca para Gronelândia (CPH para UAK). O vôo parte de Copenhagen, Kastrup Copenhagen terminal «2» em 18 Junho 12:20 (12:20 pm) e chega Narsarsuaq em 18 Junho 13:10 (1:10 pm). A duração do vôo é 4h 50m.
Narsarsuaq conexão entre vôo GL785 e GL422 é 2h 10m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
GL422 voo doméstico pela Air Greenland serve rota dentro Gronelândia (UAK para JFR). O vôo parte de Narsarsuaq em 18 Junho 15:20 (3:20 pm) e chega Paamiut em 18 Junho 16:05 (4:05 pm). A duração do vôo é 0h 45m.
Sorvagur, Vagar (FAE)
12:15
12:15 pm
17 Jun
 
Atlantic Airways
2h 05m
Airbus A319
Copenhagen, Kastrup Copenhagen (CPH)
15:20
3:20 pm
17 Jun
Terminal 3
12:20
12:20 pm
18 Jun
Terminal 2
Ligação 21h 00m
Air Greenland
4h 50m
Boeing 737
Narsarsuaq (UAK)
13:10
1:10 pm
18 Jun
 
15:20
3:20 pm
18 Jun
 
Ligação 2h 10m
Air Greenland
0h 45m
De Havilland Canada DHC-8-200 Dash 8 / 8Q
Paamiut (JFR)
16:05
4:05 pm
18 Jun
 

Sorvagur - Paamiut voos datas de partida

Veja também

Pesquisa de voos Nova
De
Para

2011-2019, aviability.com - Sua jornada começa

Privacy Disclaimer