Voos de Vagar, Sorvagur para Lauro Kurtz, Passo Fundo

Opções de vôos, 19 Agosto

1. Vôos Sorvagur - Châlons en Champagne - São Paulo - Passo Fundo, 28h 50m, Atlantic Airways + Air France + Gol Transportes Aereos

Classificação: 2.5/5
Tempo de voo: 5/5
passagens aéreas: 2.5/5 - Você precisa de 3 bilhetes separados
Conexão no CDG: 5/5
Conexão no GRU: 5/5
i
Descrição Journey
RC424 voo internacional pela Atlantic Airways serve rota de Ilhas Feroe para França (FAE para CDG). O vôo parte de Sorvagur, Vagar em 19 Agosto 10:55 (10:55 am) e chega Châlons en Champagne, Roissy Charles de Gaulle terminal «2C» em 19 Agosto 14:30 (2:30 pm). A duração do vôo é 2h 35m.
Châlons en Champagne conexão entre vôo RC424 e AF454 é 9h 05m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega. Vá ao terminal «2E».
AF454 voo internacional pela Air France serve rota de França para Brasil (CDG para GRU). O vôo parte de Châlons en Champagne, Roissy Charles de Gaulle terminal «2E» em 19 Agosto 23:35 (11:35 pm) e chega São Paulo, Guarulhos Governador André Franco Montoro terminal «3» em 20 Agosto 06:25 (6:25 am). A duração do vôo é 11h 50m.
São Paulo conexão entre vôo AF454 e G31940 é 3h 45m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega. Vá ao terminal «2».
G31940 voo doméstico pela Gol Transportes Aereos serve rota dentro Brasil (GRU para PFB). O vôo parte de São Paulo, Guarulhos Governador André Franco Montoro terminal «2» em 20 Agosto 10:10 (10:10 am) e chega Passo Fundo, Lauro Kurtz em 20 Agosto 11:45 (11:45 am). A duração do vôo é 1h 35m.
Sorvagur, Vagar (FAE)
10:55
10:55 am
19 Ago
 
Atlantic Airways
2h 35m
Varies aircrafts
Châlons en Champagne, Roissy Charles de Gaulle (CDG)
14:30
2:30 pm
19 Ago
Terminal 2C
23:35
11:35 pm
19 Ago
Terminal 2E
Ligação 9h 05m
Air France
11h 50m
Boeing 777-300ER
São Paulo, Guarulhos Governador André Franco Montoro (GRU)
06:25
6:25 am
20 Ago
Terminal 3
10:10
10:10 am
20 Ago
Terminal 2
Ligação 3h 45m
Gol Transportes Aereos
1h 35m
Boeing 737-700
Passo Fundo, Lauro Kurtz (PFB)
11:45
11:45 am
20 Ago
 

2. Vôos Sorvagur - Châlons en Champagne - São Paulo - Passo Fundo, 28h 50m, Atlantic Airways + LAN Airlines + Gol Transportes Aereos

Classificação: 2.5/5
Tempo de voo: 5/5
passagens aéreas: 2.5/5 - Você precisa de 3 bilhetes separados
Conexão no CDG: 5/5
Conexão no GRU: 5/5
i
Descrição Journey
RC424 voo internacional pela Atlantic Airways serve rota de Ilhas Feroe para França (FAE para CDG). O vôo parte de Sorvagur, Vagar em 19 Agosto 10:55 (10:55 am) e chega Châlons en Champagne, Roissy Charles de Gaulle terminal «2C» em 19 Agosto 14:30 (2:30 pm). A duração do vôo é 2h 35m.
Châlons en Champagne conexão entre vôo RC424 e LA8101 é 7h 30m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega. Vá ao terminal «1».
LA8101 voo internacional pela LAN Airlines serve rota de França para Brasil (CDG para GRU). O vôo parte de Châlons en Champagne, Roissy Charles de Gaulle terminal «1» em 19 Agosto 22:00 (10:00 pm) e chega São Paulo, Guarulhos Governador André Franco Montoro terminal «3» em 20 Agosto 04:45 (4:45 am). A duração do vôo é 11h 45m.
São Paulo conexão entre vôo LA8101 e G31940 é 5h 25m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega. Vá ao terminal «2».
G31940 voo doméstico pela Gol Transportes Aereos serve rota dentro Brasil (GRU para PFB). O vôo parte de São Paulo, Guarulhos Governador André Franco Montoro terminal «2» em 20 Agosto 10:10 (10:10 am) e chega Passo Fundo, Lauro Kurtz em 20 Agosto 11:45 (11:45 am). A duração do vôo é 1h 35m.
Sorvagur, Vagar (FAE)
10:55
10:55 am
19 Ago
 
Atlantic Airways
2h 35m
Varies aircrafts
Châlons en Champagne, Roissy Charles de Gaulle (CDG)
14:30
2:30 pm
19 Ago
Terminal 2C
22:00
10:00 pm
19 Ago
Terminal 1
Ligação 7h 30m
LAN Airlines
11h 45m
359
São Paulo, Guarulhos Governador André Franco Montoro (GRU)
04:45
4:45 am
20 Ago
Terminal 3
10:10
10:10 am
20 Ago
Terminal 2
Ligação 5h 25m
Gol Transportes Aereos
1h 35m
Boeing 737-700
Passo Fundo, Lauro Kurtz (PFB)
11:45
11:45 am
20 Ago
 

Sorvagur - Passo Fundo voos datas de partida

Veja também

Hotel, Resort, Apartamento, Pensão, Estalagem

Pesquisa de voos Nova
De
Para

2011-2019, aviability.com - Sua jornada começa

Privacy Disclaimer