Voos de am Main, Frankfurt para Aasiaat, Egedesminde

Opções de vôos, 3 março 2024

1. Vôos Frankfurt - Copenhagen - Sondre Stromfjord - Egedesminde, 18h 20m, Lufthansa + Air Greenland

Classificação: 3.7/5
Tempo de voo: 5/5
passagens aéreas: 3.7/5 - Você precisa de 2 bilhetes separados
Conexão no CPH: 5/5
Conexão no SFJ: 5/5
i
Descrição Journey
LH832 voo internacional pela Lufthansa serve rota de Alemanha para Dinamarca (FRA para CPH). O vôo parte de Frankfurt, am Main terminal «1» em 3 março 22:15 e chega Copenhagen, Kastrup Copenhagen terminal «2» em 3 março 23:45. A duração do vôo é 1h 30m.
Copenhagen conexão entre vôo LH832 e GL779 é 9h 00m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
GL779 voo internacional pela Air Greenland serve rota de Dinamarca para Gronelândia (CPH para SFJ). O vôo parte de Copenhagen, Kastrup Copenhagen terminal «2» em 4 março 08:45 e chega Sondre Stromfjord, Kangerlussuaq em 4 março 10:40. A duração do vôo é 4h 55m.
Sondre Stromfjord conexão entre vôo GL779 e GL534 é 2h 15m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
GL534 voo doméstico pela Air Greenland serve rota dentro Gronelândia (SFJ para JEG). O vôo parte de Sondre Stromfjord, Kangerlussuaq em 4 março 12:55 e chega Egedesminde, Aasiaat em 4 março 13:35. A duração do vôo é 0h 40m.
Frankfurt, am Main (FRA)
22:15
3 mar.
Terminal 1
Lufthansa
1h 30m
Airbus A321-100/200
Copenhagen, Kastrup Copenhagen (CPH)
23:45
3 mar.
Terminal 2
08:45
4 mar.
Terminal 2
Ligação 9h 00m
Air Greenland
4h 55m
338
Sondre Stromfjord, Kangerlussuaq (SFJ)
10:40
4 mar.
 
12:55
4 mar.
 
Ligação 2h 15m
Air Greenland
0h 40m
De Havilland Canada DHC-8-200 Dash 8 / 8Q
Egedesminde, Aasiaat (JEG)
13:35
4 mar.
 

2. Vôos Frankfurt - Copenhagen - Sondre Stromfjord - Egedesminde, 20h 05m, SAS Scandinavian Airlines + Air Greenland

Classificação: 3.4/5
Tempo de voo: 4.5/5
passagens aéreas: 3.7/5 - Você precisa de 2 bilhetes separados
Conexão no CPH: 5/5
Conexão no SFJ: 5/5
i
Descrição Journey
SK1636 voo internacional pela SAS Scandinavian Airlines serve rota de Alemanha para Dinamarca (FRA para CPH). O vôo parte de Frankfurt, am Main terminal «1» em 3 março 20:30 e chega Copenhagen, Kastrup Copenhagen terminal «3» em 3 março 21:55. A duração do vôo é 1h 25m.
Copenhagen conexão entre vôo SK1636 e GL779 é 10h 50m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega. Vá ao terminal «2».
GL779 voo internacional pela Air Greenland serve rota de Dinamarca para Gronelândia (CPH para SFJ). O vôo parte de Copenhagen, Kastrup Copenhagen terminal «2» em 4 março 08:45 e chega Sondre Stromfjord, Kangerlussuaq em 4 março 10:40. A duração do vôo é 4h 55m.
Sondre Stromfjord conexão entre vôo GL779 e GL534 é 2h 15m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
GL534 voo doméstico pela Air Greenland serve rota dentro Gronelândia (SFJ para JEG). O vôo parte de Sondre Stromfjord, Kangerlussuaq em 4 março 12:55 e chega Egedesminde, Aasiaat em 4 março 13:35. A duração do vôo é 0h 40m.
Frankfurt, am Main (FRA)
20:30
3 mar.
Terminal 1
SAS Scandinavian Airlines
1h 25m
Canadair CRJ 900
Copenhagen, Kastrup Copenhagen (CPH)
21:55
3 mar.
Terminal 3
08:45
4 mar.
Terminal 2
Ligação 10h 50m
Air Greenland
4h 55m
338
Sondre Stromfjord, Kangerlussuaq (SFJ)
10:40
4 mar.
 
12:55
4 mar.
 
Ligação 2h 15m
Air Greenland
0h 40m
De Havilland Canada DHC-8-200 Dash 8 / 8Q
Egedesminde, Aasiaat (JEG)
13:35
4 mar.
 

3. Vôos Frankfurt - Copenhagen - Sondre Stromfjord - Egedesminde, 23h 40m, Lufthansa + Air Greenland

Classificação: 2.9/5
Tempo de voo: 3.8/5
passagens aéreas: 3.7/5 - Você precisa de 2 bilhetes separados
Conexão no CPH: 5/5
Conexão no SFJ: 5/5
i
Descrição Journey
LH830 voo internacional pela Lufthansa serve rota de Alemanha para Dinamarca (FRA para CPH). O vôo parte de Frankfurt, am Main terminal «1» em 3 março 16:55 e chega Copenhagen, Kastrup Copenhagen terminal «2» em 3 março 18:25. A duração do vôo é 1h 30m.
Copenhagen conexão entre vôo LH830 e GL779 é 14h 20m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
GL779 voo internacional pela Air Greenland serve rota de Dinamarca para Gronelândia (CPH para SFJ). O vôo parte de Copenhagen, Kastrup Copenhagen terminal «2» em 4 março 08:45 e chega Sondre Stromfjord, Kangerlussuaq em 4 março 10:40. A duração do vôo é 4h 55m.
Sondre Stromfjord conexão entre vôo GL779 e GL534 é 2h 15m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
GL534 voo doméstico pela Air Greenland serve rota dentro Gronelândia (SFJ para JEG). O vôo parte de Sondre Stromfjord, Kangerlussuaq em 4 março 12:55 e chega Egedesminde, Aasiaat em 4 março 13:35. A duração do vôo é 0h 40m.
Frankfurt, am Main (FRA)
16:55
3 mar.
Terminal 1
Lufthansa
1h 30m
Airbus A320-200 (Sharklets)
Copenhagen, Kastrup Copenhagen (CPH)
18:25
3 mar.
Terminal 2
08:45
4 mar.
Terminal 2
Ligação 14h 20m
Air Greenland
4h 55m
338
Sondre Stromfjord, Kangerlussuaq (SFJ)
10:40
4 mar.
 
12:55
4 mar.
 
Ligação 2h 15m
Air Greenland
0h 40m
De Havilland Canada DHC-8-200 Dash 8 / 8Q
Egedesminde, Aasiaat (JEG)
13:35
4 mar.
 

Frankfurt - Egedesminde voos datas de partida

Veja também

Hotel, Resort, Apartamento, Pensão, Estalagem

Pesquisa de voos Nova
De
Para

2011-2024, aviability.com - Sua jornada começa

Privacy Disclaimer