Voos de am Main, Frankfurt para Franz Josef Strauss, Munique

Opções de vôos, 19 Agosto

1. Vôos Frankfurt - Munique, 0h 55m, Lufthansa LH116

Classificação: 5/5
Tempo de voo: 5/5
i
Descrição Journey
LH116 voo doméstico pela Lufthansa serve rota dentro Alemanha (FRA para MUC). O vôo parte de Frankfurt, am Main terminal «1» em 19 Agosto 18:15 (6:15 pm) e chega Munique, Franz Josef Strauss terminal «2» em 19 Agosto 19:10 (7:10 pm). A duração do vôo é 0h 55m.
Frankfurt, am Main (FRA)
18:15
6:15 pm
19 Ago
Terminal 1
Lufthansa
0h 55m
Airbus A320-200 (Sharklets)
Munique, Franz Josef Strauss (MUC)
19:10
7:10 pm
19 Ago
Terminal 2

2. Vôos Frankfurt - Munique, 0h 55m, Lufthansa LH96

Classificação: 5/5
Tempo de voo: 5/5
i
Descrição Journey
LH96 voo doméstico pela Lufthansa serve rota dentro Alemanha (FRA para MUC). O vôo parte de Frankfurt, am Main terminal «1» em 19 Agosto 08:15 (8:15 am) e chega Munique, Franz Josef Strauss terminal «2» em 19 Agosto 09:10 (9:10 am). A duração do vôo é 0h 55m.
Frankfurt, am Main (FRA)
08:15
8:15 am
19 Ago
Terminal 1
Lufthansa
0h 55m
Airbus A321-100/200
Munique, Franz Josef Strauss (MUC)
09:10
9:10 am
19 Ago
Terminal 2

3. Vôos Frankfurt - Munique, 0h 55m, Lufthansa LH104

Classificação: 5/5
Tempo de voo: 5/5
i
Descrição Journey
LH104 voo doméstico pela Lufthansa serve rota dentro Alemanha (FRA para MUC). O vôo parte de Frankfurt, am Main terminal «1» em 19 Agosto 12:15 (12:15 pm) e chega Munique, Franz Josef Strauss terminal «2» em 19 Agosto 13:10 (1:10 pm). A duração do vôo é 0h 55m.
Frankfurt, am Main (FRA)
12:15
12:15 pm
19 Ago
Terminal 1
Lufthansa
0h 55m
Airbus A321-100/200
Munique, Franz Josef Strauss (MUC)
13:10
1:10 pm
19 Ago
Terminal 2

4. Vôos Frankfurt - Munique, 0h 55m, Lufthansa LH94

Classificação: 5/5
Tempo de voo: 5/5
i
Descrição Journey
LH94 voo doméstico pela Lufthansa serve rota dentro Alemanha (FRA para MUC). O vôo parte de Frankfurt, am Main terminal «1» em 19 Agosto 07:15 (7:15 am) e chega Munique, Franz Josef Strauss terminal «2» em 19 Agosto 08:10 (8:10 am). A duração do vôo é 0h 55m.
Frankfurt, am Main (FRA)
07:15
7:15 am
19 Ago
Terminal 1
Lufthansa
0h 55m
Airbus A321-100/200
Munique, Franz Josef Strauss (MUC)
08:10
8:10 am
19 Ago
Terminal 2

5. Vôos Frankfurt - Munique, 0h 55m, Lufthansa LH120

Classificação: 5/5
Tempo de voo: 5/5
i
Descrição Journey
LH120 voo doméstico pela Lufthansa serve rota dentro Alemanha (FRA para MUC). O vôo parte de Frankfurt, am Main terminal «1» em 19 Agosto 20:15 (8:15 pm) e chega Munique, Franz Josef Strauss terminal «2» em 19 Agosto 21:10 (9:10 pm). A duração do vôo é 0h 55m.
Frankfurt, am Main (FRA)
20:15
8:15 pm
19 Ago
Terminal 1
Lufthansa
0h 55m
Airbus A321-100/200
Munique, Franz Josef Strauss (MUC)
21:10
9:10 pm
19 Ago
Terminal 2

6. Vôos Frankfurt - Munique, 0h 55m, Lufthansa LH106

Classificação: 5/5
Tempo de voo: 5/5
i
Descrição Journey
LH106 voo doméstico pela Lufthansa serve rota dentro Alemanha (FRA para MUC). O vôo parte de Frankfurt, am Main terminal «1» em 19 Agosto 13:15 (1:15 pm) e chega Munique, Franz Josef Strauss terminal «2» em 19 Agosto 14:10 (2:10 pm). A duração do vôo é 0h 55m.
Frankfurt, am Main (FRA)
13:15
1:15 pm
19 Ago
Terminal 1
Lufthansa
0h 55m
Airbus A321-100/200
Munique, Franz Josef Strauss (MUC)
14:10
2:10 pm
19 Ago
Terminal 2

7. Vôos Frankfurt - Munique, 0h 55m, Lufthansa LH100

Classificação: 5/5
Tempo de voo: 5/5
i
Descrição Journey
LH100 voo doméstico pela Lufthansa serve rota dentro Alemanha (FRA para MUC). O vôo parte de Frankfurt, am Main terminal «1» em 19 Agosto 10:15 (10:15 am) e chega Munique, Franz Josef Strauss terminal «2» em 19 Agosto 11:10 (11:10 am). A duração do vôo é 0h 55m.
Frankfurt, am Main (FRA)
10:15
10:15 am
19 Ago
Terminal 1
Lufthansa
0h 55m
Airbus A321-100/200
Munique, Franz Josef Strauss (MUC)
11:10
11:10 am
19 Ago
Terminal 2

8. Vôos Frankfurt - Munique, 0h 55m, Lufthansa LH98

Classificação: 5/5
Tempo de voo: 5/5
i
Descrição Journey
LH98 voo doméstico pela Lufthansa serve rota dentro Alemanha (FRA para MUC). O vôo parte de Frankfurt, am Main terminal «1» em 19 Agosto 09:15 (9:15 am) e chega Munique, Franz Josef Strauss terminal «2» em 19 Agosto 10:10 (10:10 am). A duração do vôo é 0h 55m.
Frankfurt, am Main (FRA)
09:15
9:15 am
19 Ago
Terminal 1
Lufthansa
0h 55m
Airbus A321-100/200
Munique, Franz Josef Strauss (MUC)
10:10
10:10 am
19 Ago
Terminal 2

9. Vôos Frankfurt - Munique, 0h 55m, Lufthansa LH92

Classificação: 5/5
Tempo de voo: 5/5
i
Descrição Journey
LH92 voo doméstico pela Lufthansa serve rota dentro Alemanha (FRA para MUC). O vôo parte de Frankfurt, am Main terminal «1» em 19 Agosto 06:15 (6:15 am) e chega Munique, Franz Josef Strauss terminal «2» em 19 Agosto 07:10 (7:10 am). A duração do vôo é 0h 55m.
Frankfurt, am Main (FRA)
06:15
6:15 am
19 Ago
Terminal 1
Lufthansa
0h 55m
Airbus A321-100/200
Munique, Franz Josef Strauss (MUC)
07:10
7:10 am
19 Ago
Terminal 2

10. Vôos Frankfurt - Munique, 0h 55m, Lufthansa LH122

Classificação: 5/5
Tempo de voo: 5/5
i
Descrição Journey
LH122 voo doméstico pela Lufthansa serve rota dentro Alemanha (FRA para MUC). O vôo parte de Frankfurt, am Main terminal «1» em 19 Agosto 21:15 (9:15 pm) e chega Munique, Franz Josef Strauss terminal «2» em 19 Agosto 22:10 (10:10 pm). A duração do vôo é 0h 55m.
Frankfurt, am Main (FRA)
21:15
9:15 pm
19 Ago
Terminal 1
Lufthansa
0h 55m
Airbus A321-100/200
Munique, Franz Josef Strauss (MUC)
22:10
10:10 pm
19 Ago
Terminal 2

11. Vôos Frankfurt - Munique, 0h 55m, Lufthansa LH112

Classificação: 5/5
Tempo de voo: 5/5
i
Descrição Journey
LH112 voo doméstico pela Lufthansa serve rota dentro Alemanha (FRA para MUC). O vôo parte de Frankfurt, am Main terminal «1» em 19 Agosto 16:15 (4:15 pm) e chega Munique, Franz Josef Strauss terminal «2» em 19 Agosto 17:10 (5:10 pm). A duração do vôo é 0h 55m.
Frankfurt, am Main (FRA)
16:15
4:15 pm
19 Ago
Terminal 1
Lufthansa
0h 55m
Airbus A321-100/200
Munique, Franz Josef Strauss (MUC)
17:10
5:10 pm
19 Ago
Terminal 2

12. Vôos Frankfurt - Munique, 0h 55m, Lufthansa LH118

Classificação: 5/5
Tempo de voo: 5/5
i
Descrição Journey
LH118 voo doméstico pela Lufthansa serve rota dentro Alemanha (FRA para MUC). O vôo parte de Frankfurt, am Main terminal «1» em 19 Agosto 19:15 (7:15 pm) e chega Munique, Franz Josef Strauss terminal «2» em 19 Agosto 20:10 (8:10 pm). A duração do vôo é 0h 55m.
Frankfurt, am Main (FRA)
19:15
7:15 pm
19 Ago
Terminal 1
Lufthansa
0h 55m
Airbus A321-100/200
Munique, Franz Josef Strauss (MUC)
20:10
8:10 pm
19 Ago
Terminal 2

13. Vôos Frankfurt - Munique, 0h 55m, Lufthansa LH114

Classificação: 5/5
Tempo de voo: 5/5
i
Descrição Journey
LH114 voo doméstico pela Lufthansa serve rota dentro Alemanha (FRA para MUC). O vôo parte de Frankfurt, am Main terminal «1» em 19 Agosto 17:15 (5:15 pm) e chega Munique, Franz Josef Strauss terminal «2» em 19 Agosto 18:10 (6:10 pm). A duração do vôo é 0h 55m.
Frankfurt, am Main (FRA)
17:15
5:15 pm
19 Ago
Terminal 1
Lufthansa
0h 55m
Airbus A321-100/200
Munique, Franz Josef Strauss (MUC)
18:10
6:10 pm
19 Ago
Terminal 2

14. Vôos Frankfurt - Munique, 0h 55m, Lufthansa LH110

Classificação: 5/5
Tempo de voo: 5/5
i
Descrição Journey
LH110 voo doméstico pela Lufthansa serve rota dentro Alemanha (FRA para MUC). O vôo parte de Frankfurt, am Main terminal «1» em 19 Agosto 15:15 (3:15 pm) e chega Munique, Franz Josef Strauss terminal «2» em 19 Agosto 16:10 (4:10 pm). A duração do vôo é 0h 55m.
Frankfurt, am Main (FRA)
15:15
3:15 pm
19 Ago
Terminal 1
Lufthansa
0h 55m
Airbus A321-100/200
Munique, Franz Josef Strauss (MUC)
16:10
4:10 pm
19 Ago
Terminal 2

15. Vôos Frankfurt - Munique, 1h 00m, Adria Airways JP116

Classificação: 4.5/5
Tempo de voo: 4.5/5
i
Descrição Journey
JP116 voo doméstico pela Adria Airways serve rota dentro Alemanha (FRA para MUC). O vôo parte de Frankfurt, am Main em 19 Agosto 09:20 (9:20 am) e chega Munique, Franz Josef Strauss em 19 Agosto 10:20 (10:20 am). A duração do vôo é 1h 00m.
Frankfurt, am Main (FRA)
09:20
9:20 am
19 Ago
 
Adria Airways
1h 00m
Munique, Franz Josef Strauss (MUC)
10:20
10:20 am
19 Ago
 

Frankfurt - Munique voos datas de partida

Veja também

Hotel, Resort, Apartamento, Pensão, Estalagem

Pesquisa de voos Nova
De
Para

2011-2019, aviability.com - Sua jornada começa

Privacy Disclaimer