Voos de St, São Pedro para Jorge Chavez, Lima

Opções de vôos, 01 Abril

1. Vôos São Pedro - Halifax - Nova Iorque - Lima, 34h 05m, Air Saint-Pierre + United Airlines

Classificação: 3.7/5
Tempo de voo: 5/5
passagens aéreas: 3.7/5 - Você precisa de 2 bilhetes separados
Conexão no YHZ: 5/5
Conexão no EWR: 5/5
i
Descrição Journey
PJ1121 voo internacional pela Air Saint-Pierre serve rota de Saint-Pierre e Miquelon para Canadá (FSP para YHZ). O vôo parte de São Pedro, St em 01 Abril 14:30 (2:30 pm) e chega Halifax, Stanfield em 01 Abril 15:00 (3:00 pm). A duração do vôo é 1h 30m.
Halifax conexão entre vôo PJ1121 e UA4080 é 15h 00m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
UA4080 voo internacional pela United Airlines serve rota de Canadá para Estados Unidos (YHZ para EWR). O vôo parte de Halifax, Stanfield em 02 Abril 06:00 (6:00 am) e chega Nova Iorque, Liberty terminal «A» em 02 Abril 07:27 (7:27 am). A duração do vôo é 2h 27m.
Nova Iorque conexão entre vôo UA4080 e UA886 é 7h 13m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega. Vá ao terminal «C».
UA886 voo internacional pela United Airlines serve rota de Estados Unidos para Peru (EWR para LIM). O vôo parte de Nova Iorque, Liberty terminal «C» em 02 Abril 14:40 (2:40 pm) e chega Lima, Jorge Chavez em 02 Abril 21:35 (9:35 pm). A duração do vôo é 7h 55m.
São Pedro, St (FSP)
14:30
2:30 pm
01 Abr
 
Air Saint-Pierre
1h 30m
ATR ATR 42 / ATR 72
Halifax, Stanfield (YHZ)
15:00
3:00 pm
01 Abr
 
06:00
6:00 am
02 Abr
 
Ligação 15h 00m
United Airlines
2h 27m
Embraer ERJ 135 / ERJ 140 / ERJ 145
Nova Iorque, Liberty (EWR)
07:27
7:27 am
02 Abr
Terminal A
14:40
2:40 pm
02 Abr
Terminal C
Ligação 7h 13m
United Airlines
7h 55m
Boeing 757-200
Lima, Jorge Chavez (LIM)
21:35
9:35 pm
02 Abr
 

2. Vôos São Pedro - Halifax - Cancún - Lima, 32h 15m, Air Saint-Pierre + Air Canada + Avianca

Classificação: 3.3/5
Tempo de voo: 5.2/5
passagens aéreas: 3.1/5 - Você precisa de 2 bilhetes separados
Conexão no YHZ: 5/5
Conexão no CUN: 5/5
i
Descrição Journey
PJ1121 voo internacional pela Air Saint-Pierre serve rota de Saint-Pierre e Miquelon para Canadá (FSP para YHZ). O vôo parte de São Pedro, St em 01 Abril 14:30 (2:30 pm) e chega Halifax, Stanfield em 01 Abril 15:00 (3:00 pm). A duração do vôo é 1h 30m.
Halifax conexão entre vôo PJ1121 e AC1410 é 17h 00m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
AC1410 voo internacional pela Air Canada serve rota de Canadá para México (YHZ para CUN). O vôo parte de Halifax, Stanfield em 02 Abril 08:00 (8:00 am) e chega Cancún terminal «3» em 02 Abril 11:15 (11:15 am). A duração do vôo é 5h 15m.
Cancún conexão entre vôo AC1410 e AV969 é 3h 20m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega. Vá ao terminal «2».
AV969 voo internacional pela Avianca serve rota de México para Peru (CUN para LIM). O vôo parte de Cancún terminal «2» em 02 Abril 14:35 (2:35 pm) e chega Lima, Jorge Chavez em 02 Abril 19:45 (7:45 pm). A duração do vôo é 5h 10m.
São Pedro, St (FSP)
14:30
2:30 pm
01 Abr
 
Air Saint-Pierre
1h 30m
ATR ATR 42 / ATR 72
Halifax, Stanfield (YHZ)
15:00
3:00 pm
01 Abr
 
08:00
8:00 am
02 Abr
 
Ligação 17h 00m
Air Canada
5h 15m
Airbus A320-100/200
Cancún (CUN)
11:15
11:15 am
02 Abr
Terminal 3
14:35
2:35 pm
02 Abr
Terminal 2
Ligação 3h 20m
Avianca
5h 10m
Airbus A320-100/200
Lima, Jorge Chavez (LIM)
19:45
7:45 pm
02 Abr
 

3. Vôos São Pedro - Halifax - Cancún - Lima, 33h 55m, Air Saint-Pierre + Air Canada + LAN Airlines

Classificação: 2.5/5
Tempo de voo: 5/5
passagens aéreas: 2.5/5 - Você precisa de 3 bilhetes separados
Conexão no YHZ: 5/5
Conexão no CUN: 5/5
i
Descrição Journey
PJ1121 voo internacional pela Air Saint-Pierre serve rota de Saint-Pierre e Miquelon para Canadá (FSP para YHZ). O vôo parte de São Pedro, St em 01 Abril 14:30 (2:30 pm) e chega Halifax, Stanfield em 01 Abril 15:00 (3:00 pm). A duração do vôo é 1h 30m.
Halifax conexão entre vôo PJ1121 e AC1410 é 17h 00m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
AC1410 voo internacional pela Air Canada serve rota de Canadá para México (YHZ para CUN). O vôo parte de Halifax, Stanfield em 02 Abril 08:00 (8:00 am) e chega Cancún terminal «3» em 02 Abril 11:15 (11:15 am). A duração do vôo é 5h 15m.
Cancún conexão entre vôo AC1410 e LA2459 é 5h 00m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega. Vá ao terminal «2».
LA2459 voo internacional pela LAN Airlines serve rota de México para Peru (CUN para LIM). O vôo parte de Cancún terminal «2» em 02 Abril 16:15 (4:15 pm) e chega Lima, Jorge Chavez em 02 Abril 21:25 (9:25 pm). A duração do vôo é 5h 10m.
São Pedro, St (FSP)
14:30
2:30 pm
01 Abr
 
Air Saint-Pierre
1h 30m
ATR ATR 42 / ATR 72
Halifax, Stanfield (YHZ)
15:00
3:00 pm
01 Abr
 
08:00
8:00 am
02 Abr
 
Ligação 17h 00m
Air Canada
5h 15m
Airbus A320-100/200
Cancún (CUN)
11:15
11:15 am
02 Abr
Terminal 3
16:15
4:15 pm
02 Abr
Terminal 2
Ligação 5h 00m
LAN Airlines
5h 10m
Airbus A320-100/200
Lima, Jorge Chavez (LIM)
21:25
9:25 pm
02 Abr
 

São Pedro - Lima voos datas de partida

Veja também

Hotel, Resort, Apartamento, Pensão, Estalagem

Pesquisa de voos Nova
De
Para

2011-2020, aviability.com - Sua jornada começa

Privacy Disclaimer