Voos de St, São Pedro para Vance W Amory, Newcastle

Opções de vôos, 28 Março

1. Vôos São Pedro - Montreal - San Juan - Newcastle, 27h 40m, Air Saint-Pierre + Air Transat + Cape Air

Classificação: 1.8/5
Tempo de voo: 5/5
passagens aéreas: 2.5/5 - Você precisa de 3 bilhetes separados
Conexão no YUL: 5/5
Conexão no SJU: 3.7/5
i
Descrição Journey
PJ1123 voo internacional pela Air Saint-Pierre serve rota de Saint-Pierre e Miquelon para Canadá (FSP para YUL). O vôo parte de São Pedro, St em 28 Março 15:00 (3:00 pm) e chega Montreal, Pierre Elliott Trudeau em 28 Março 16:25 (4:25 pm). A duração do vôo é 3h 25m.
Montreal conexão entre vôo PJ1123 e TS640 é 16h 00m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
TS640 voo internacional pela Air Transat serve rota de Canadá para Porto Rico (YUL para SJU). O vôo parte de Montreal, Pierre Elliott Trudeau em 29 Março 08:25 (8:25 am) e chega San Juan, Luis Munoz Marin terminal «C» em 29 Março 12:50 (12:50 pm). A duração do vôo é 4h 25m.
San Juan conexão entre vôo TS640 e 9K7411 é 2h 15m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega. Vá ao terminal «D».
9K7411 voo internacional pela Cape Air serve rota de Porto Rico para São Cristóvão e Nevis (SJU para NEV). O vôo parte de San Juan, Luis Munoz Marin terminal «D» em 29 Março 15:05 (3:05 pm) e chega Newcastle, Vance W Amory em 29 Março 16:40 (4:40 pm). A duração do vôo é 1h 35m.
São Pedro, St (FSP)
15:00
3:00 pm
28 Mar
 
Air Saint-Pierre
3h 25m
ATR ATR 42 / ATR 72
Montreal, Pierre Elliott Trudeau (YUL)
16:25
4:25 pm
28 Mar
 
08:25
8:25 am
29 Mar
 
Ligação 16h 00m
Air Transat
4h 25m
Airbus A321-100/200
San Juan, Luis Munoz Marin (SJU)
12:50
12:50 pm
29 Mar
Terminal C
15:05
3:05 pm
29 Mar
Terminal D
Ligação 2h 15m
Cape Air
1h 35m
Cessna Cessna light aircraft
Newcastle, Vance W Amory (NEV)
16:40
4:40 pm
29 Mar
 

São Pedro - Newcastle voos datas de partida

Veja também

Hotel, Resort, Apartamento, Pensão, Estalagem

Pesquisa de voos Nova
De
Para

2011-2020, aviability.com - Sua jornada começa

Privacy Disclaimer