Voos de Spokane para Williams Lake

Opções de vôos, 05 Dezembro

1. Vôos Spokane - Seattle - Vancouver - Williams Lake, 8h 20m, Delta + Central Mountain Air

Classificação: 3/5
Tempo de voo: 5/5
passagens aéreas: 3.7/5 - Você precisa de 2 bilhetes separados
Conexão no SEA: 5/5
Conexão no YVR: 4/5
i
Descrição Journey
DL1408 voo doméstico pela Delta serve rota dentro Estados Unidos (GEG para SEA). O vôo parte de Spokane em 05 Dezembro 07:20 (7:20 am) e chega Seattle, Tacoma em 05 Dezembro 08:46 (8:46 am). A duração do vôo é 1h 26m.
Seattle conexão entre vôo DL1408 e DL3898 é 2h 37m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
DL3898 voo internacional pela Delta serve rota de Estados Unidos para Canadá (SEA para YVR). O vôo parte de Seattle, Tacoma em 05 Dezembro 11:23 (11:23 am) e chega Vancouver terminal «M» em 05 Dezembro 12:30 (12:30 pm). A duração do vôo é 1h 07m.
Vancouver conexão entre vôo DL3898 e 9M558 é 2h 00m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega. Vá ao terminal «S».
9M558 voo doméstico pela Central Mountain Air serve rota dentro Canadá (YVR para YWL). O vôo parte de Vancouver terminal «S» em 05 Dezembro 14:30 (2:30 pm) e chega Williams Lake em 05 Dezembro 15:40 (3:40 pm). A duração do vôo é 1h 10m.
Spokane (GEG)
07:20
7:20 am
05 Dez
 
Delta
1h 26m
Airbus A319
Seattle, Tacoma (SEA)
08:46
8:46 am
05 Dez
 
11:23
11:23 am
05 Dez
 
Ligação 2h 37m
Delta
1h 07m
E7W
Vancouver (YVR)
12:30
12:30 pm
05 Dez
Terminal M
14:30
2:30 pm
05 Dez
Terminal S
Ligação 2h 00m
Central Mountain Air
1h 10m
Beechcraft 1900D
Williams Lake (YWL)
15:40
3:40 pm
05 Dez
 

2. Vôos Spokane - Seattle - Vancouver - Williams Lake, 10h 00m, Alaska Airlines + Central Mountain Air

Classificação: 3.1/5
Tempo de voo: 4.1/5
passagens aéreas: 3.7/5 - Você precisa de 2 bilhetes separados
Conexão no SEA: 5/5
Conexão no YVR: 5/5
i
Descrição Journey
AS695 voo doméstico pela Alaska Airlines serve rota dentro Estados Unidos (GEG para SEA). O vôo parte de Spokane em 05 Dezembro 05:40 (5:40 am) e chega Seattle, Tacoma em 05 Dezembro 07:00 (7:00 am). A duração do vôo é 1h 20m.
Seattle conexão entre vôo AS695 e AS2898 é 2h 50m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
AS2898 voo internacional pela Alaska Airlines serve rota de Estados Unidos para Canadá (SEA para YVR). O vôo parte de Seattle, Tacoma em 05 Dezembro 09:50 (9:50 am) e chega Vancouver terminal «M» em 05 Dezembro 10:50 (10:50 am). A duração do vôo é 1h 00m.
Vancouver conexão entre vôo AS2898 e 9M558 é 3h 40m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega. Vá ao terminal «S».
9M558 voo doméstico pela Central Mountain Air serve rota dentro Canadá (YVR para YWL). O vôo parte de Vancouver terminal «S» em 05 Dezembro 14:30 (2:30 pm) e chega Williams Lake em 05 Dezembro 15:40 (3:40 pm). A duração do vôo é 1h 10m.
Spokane (GEG)
05:40
5:40 am
05 Dez
 
Alaska Airlines
1h 20m
73J
Seattle, Tacoma (SEA)
07:00
7:00 am
05 Dez
 
09:50
9:50 am
05 Dez
 
Ligação 2h 50m
Alaska Airlines
1h 00m
Embraer EMB 175
Vancouver (YVR)
10:50
10:50 am
05 Dez
Terminal M
14:30
2:30 pm
05 Dez
Terminal S
Ligação 3h 40m
Central Mountain Air
1h 10m
Beechcraft 1900D
Williams Lake (YWL)
15:40
3:40 pm
05 Dez
 

3. Vôos Spokane - Seattle - Vancouver - Williams Lake, 10h 10m, Delta + Central Mountain Air

Classificação: 3/5
Tempo de voo: 4/5
passagens aéreas: 3.7/5 - Você precisa de 2 bilhetes separados
Conexão no SEA: 5/5
Conexão no YVR: 5/5
i
Descrição Journey
DL1106 voo doméstico pela Delta serve rota dentro Estados Unidos (GEG para SEA). O vôo parte de Spokane em 05 Dezembro 05:30 (5:30 am) e chega Seattle, Tacoma em 05 Dezembro 06:51 (6:51 am). A duração do vôo é 1h 21m.
Seattle conexão entre vôo DL1106 e DL5708 é 2h 46m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
DL5708 voo internacional pela Delta serve rota de Estados Unidos para Canadá (SEA para YVR). O vôo parte de Seattle, Tacoma em 05 Dezembro 09:37 (9:37 am) e chega Vancouver terminal «M» em 05 Dezembro 10:51 (10:51 am). A duração do vôo é 1h 14m.
Vancouver conexão entre vôo DL5708 e 9M558 é 3h 39m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega. Vá ao terminal «S».
9M558 voo doméstico pela Central Mountain Air serve rota dentro Canadá (YVR para YWL). O vôo parte de Vancouver terminal «S» em 05 Dezembro 14:30 (2:30 pm) e chega Williams Lake em 05 Dezembro 15:40 (3:40 pm). A duração do vôo é 1h 10m.
Spokane (GEG)
05:30
5:30 am
05 Dez
 
Delta
1h 21m
Airbus A319
Seattle, Tacoma (SEA)
06:51
6:51 am
05 Dez
 
09:37
9:37 am
05 Dez
 
Ligação 2h 46m
Delta
1h 14m
Embraer EMB 175
Vancouver (YVR)
10:51
10:51 am
05 Dez
Terminal M
14:30
2:30 pm
05 Dez
Terminal S
Ligação 3h 39m
Central Mountain Air
1h 10m
Beechcraft 1900D
Williams Lake (YWL)
15:40
3:40 pm
05 Dez
 

Spokane - Williams Lake voos datas de partida

Veja também

Hotel, Resort, Apartamento, Pensão, Estalagem

Pesquisa de voos Nova
De
Para

2011-2019, aviability.com - Sua jornada começa

Privacy Disclaimer