Voos de La Aurora, Cidade da Guatemala para Flesland, Bergen

Opções de vôos, 29 Março

1. Vôos Cidade da Guatemala - Atlanta - Amesterdão - Bergen, 19h 35m, Delta + KLM

Classificação: 4.3/5
Tempo de voo: 5/5
passagens aéreas: 4.3/5 - Apenas um bilhete (mesma companhia aérea & mesma aliança de companhias aéreas)
Conexão no ATL: 5/5
Conexão no AMS: 5/5
i
Descrição Journey
DL906 voo internacional pela Delta serve rota de Guatemala para Estados Unidos (GUA para ATL). O vôo parte de Cidade da Guatemala, La Aurora em 29 Março 13:20 (1:20 pm) e chega Atlanta, Hartsfield Jackson ATL terminal «I» em 29 Março 18:48 (6:48 pm). A duração do vôo é 3h 28m.
Atlanta conexão entre vôo DL906 e KL622 é 3h 52m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
KL622 voo internacional pela KLM serve rota de Estados Unidos para Países Baixos (ATL para AMS). O vôo parte de Atlanta, Hartsfield Jackson ATL terminal «I» em 29 Março 22:40 (10:40 pm) e chega Amesterdão, Schiphol em 30 Março 12:55 (12:55 pm). A duração do vôo é 8h 15m.
Amesterdão conexão entre vôo KL622 e KL1189 é 2h 20m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
KL1189 voo internacional pela KLM serve rota de Países Baixos para Noruega (AMS para BGO). O vôo parte de Amesterdão, Schiphol em 30 Março 15:15 (3:15 pm) e chega Bergen, Flesland em 30 Março 16:55 (4:55 pm). A duração do vôo é 1h 40m.
Cidade da Guatemala, La Aurora (GUA)
13:20
1:20 pm
29 Mar
 
Delta
3h 28m
Boeing 757
Atlanta, Hartsfield Jackson ATL (ATL)
18:48
6:48 pm
29 Mar
Terminal I
22:40
10:40 pm
29 Mar
Terminal I
Ligação 3h 52m
KLM
8h 15m
Boeing 777-300ER
Amesterdão, Schiphol (AMS)
12:55
12:55 pm
30 Mar
 
15:15
3:15 pm
30 Mar
 
Ligação 2h 20m
KLM
1h 40m
Boeing 737-800 (winglets)
Bergen, Flesland (BGO)
16:55
4:55 pm
30 Mar
 

2. Vôos Cidade da Guatemala - Atlanta - Amesterdão - Bergen, 21h 25m, Delta + KLM

Classificação: 4/5
Tempo de voo: 4.5/5
passagens aéreas: 4.3/5 - Apenas um bilhete (mesma companhia aérea & mesma aliança de companhias aéreas)
Conexão no ATL: 5/5
Conexão no AMS: 5/5
i
Descrição Journey
DL910 voo internacional pela Delta serve rota de Guatemala para Estados Unidos (GUA para ATL). O vôo parte de Cidade da Guatemala, La Aurora em 29 Março 08:00 (8:00 am) e chega Atlanta, Hartsfield Jackson ATL terminal «I» em 29 Março 13:29 (1:29 pm). A duração do vôo é 3h 29m.
Atlanta conexão entre vôo DL910 e DL72 é 4h 09m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
DL72 voo internacional pela Delta serve rota de Estados Unidos para Países Baixos (ATL para AMS). O vôo parte de Atlanta, Hartsfield Jackson ATL terminal «I» em 29 Março 17:38 (5:38 pm) e chega Amesterdão, Schiphol em 30 Março 08:20 (8:20 am). A duração do vôo é 8h 42m.
Amesterdão conexão entre vôo DL72 e KL1187 é 3h 25m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
KL1187 voo internacional pela KLM serve rota de Países Baixos para Noruega (AMS para BGO). O vôo parte de Amesterdão, Schiphol em 30 Março 11:45 (11:45 am) e chega Bergen, Flesland em 30 Março 13:25 (1:25 pm). A duração do vôo é 1h 40m.
Cidade da Guatemala, La Aurora (GUA)
08:00
8:00 am
29 Mar
 
Delta
3h 29m
Boeing 757
Atlanta, Hartsfield Jackson ATL (ATL)
13:29
1:29 pm
29 Mar
Terminal I
17:38
5:38 pm
29 Mar
Terminal I
Ligação 4h 09m
Delta
8h 42m
Airbus A330-300
Amesterdão, Schiphol (AMS)
08:20
8:20 am
30 Mar
 
11:45
11:45 am
30 Mar
 
Ligação 3h 25m
KLM
1h 40m
Boeing 737-700 (winglets)
Bergen, Flesland (BGO)
13:25
1:25 pm
30 Mar
 

3. Vôos Cidade da Guatemala - Orlando Flórida - Oslo - Bergen, 21h 10m, Spirit Airlines + Norwegian Air Shuttle

Classificação: 3.4/5
Tempo de voo: 4.6/5
passagens aéreas: 3.7/5 - Você precisa de 2 bilhetes separados
Conexão no MCO: 5/5
Conexão no OSL: 5/5
i
Descrição Journey
NK514 voo internacional pela Spirit Airlines serve rota de Guatemala para Estados Unidos (GUA para MCO). O vôo parte de Cidade da Guatemala, La Aurora em 29 Março 12:05 (12:05 pm) e chega Orlando Flórida em 29 Março 17:00 (5:00 pm). A duração do vôo é 2h 55m.
Orlando Flórida conexão entre vôo NK514 e DY7052 é 6h 05m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
DY7052 voo internacional pela Norwegian Air Shuttle serve rota de Estados Unidos para Noruega (MCO para OSL). O vôo parte de Orlando Flórida em 29 Março 23:05 (11:05 pm) e chega Oslo, e outros aeroportos em 30 Março 13:55 (1:55 pm). A duração do vôo é 8h 50m.
Oslo conexão entre vôo DY7052 e DY620 é 2h 25m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
DY620 voo doméstico pela Norwegian Air Shuttle serve rota dentro Noruega (OSL para BGO). O vôo parte de Oslo, e outros aeroportos em 30 Março 16:20 (4:20 pm) e chega Bergen, Flesland em 30 Março 17:15 (5:15 pm). A duração do vôo é 0h 55m.
Cidade da Guatemala, La Aurora (GUA)
12:05
12:05 pm
29 Mar
 
Spirit Airlines
2h 55m
Airbus A319
Orlando Flórida (MCO)
17:00
5:00 pm
29 Mar
 
23:05
11:05 pm
29 Mar
 
Ligação 6h 05m
Norwegian Air Shuttle
8h 50m
Boeing 787-8 Dreamliner
Oslo, e outros aeroportos (OSL)
13:55
1:55 pm
30 Mar
 
16:20
4:20 pm
30 Mar
 
Ligação 2h 25m
Norwegian Air Shuttle
0h 55m
Boeing 737-800 (winglets)
Bergen, Flesland (BGO)
17:15
5:15 pm
30 Mar
 

Cidade da Guatemala - Bergen voos datas de partida

Veja também

Hotel, Resort, Apartamento, Pensão, Estalagem

Pesquisa de voos Nova
De
Para

2011-2020, aviability.com - Sua jornada começa

Privacy Disclaimer