Voos de La Aurora, Cidade da Guatemala para Kvernberget, Kristiansund

Opções de vôos, 10 Abril

1. Vôos Cidade da Guatemala - Fort Lauderdale - Oslo - Kristiansund, 24h 11m, Spirit Airlines + Norwegian Air Shuttle + SAS

Classificação: 2.5/5
Tempo de voo: 5/5
passagens aéreas: 2.5/5 - Você precisa de 3 bilhetes separados
Conexão no FLL: 5/5
Conexão no OSL: 5/5
i
Descrição Journey
NK244 voo internacional pela Spirit Airlines serve rota de Guatemala para Estados Unidos (GUA para FLL). O vôo parte de Cidade da Guatemala, La Aurora em 10 Abril 12:24 (12:24 pm) e chega Fort Lauderdale terminal «4» em 10 Abril 17:00 (5:00 pm). A duração do vôo é 2h 36m.
Fort Lauderdale conexão entre vôo NK244 e DY7032 é 6h 00m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega. Vá ao terminal «3».
DY7032 voo internacional pela Norwegian Air Shuttle serve rota de Estados Unidos para Noruega (FLL para OSL). O vôo parte de Fort Lauderdale terminal «3» em 10 Abril 23:00 (11:00 pm) e chega Oslo, e outros aeroportos em 11 Abril 14:05 (2:05 pm). A duração do vôo é 9h 05m.
Oslo conexão entre vôo DY7032 e SK2305 é 5h 35m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
SK2305 voo doméstico pela SAS serve rota dentro Noruega (OSL para KSU). O vôo parte de Oslo, e outros aeroportos em 11 Abril 19:40 (7:40 pm) e chega Kristiansund, Kvernberget em 11 Abril 20:35 (8:35 pm). A duração do vôo é 0h 55m.
Cidade da Guatemala, La Aurora (GUA)
12:24
12:24 pm
10 Abr
 
Spirit Airlines
2h 36m
Airbus A319
Fort Lauderdale (FLL)
17:00
5:00 pm
10 Abr
Terminal 4
23:00
11:00 pm
10 Abr
Terminal 3
Ligação 6h 00m
Norwegian Air Shuttle
9h 05m
Boeing 787-8 Dreamliner
Oslo, e outros aeroportos (OSL)
14:05
2:05 pm
11 Abr
 
19:40
7:40 pm
11 Abr
 
Ligação 5h 35m
SAS
0h 55m
Boeing 737-700
Kristiansund, Kvernberget (KSU)
20:35
8:35 pm
11 Abr
 

2. Vôos Cidade da Guatemala - Los Angeles - Oslo - Kristiansund, 29h 30m, Delta + Norwegian Air Shuttle + SAS

Classificação: 2/5
Tempo de voo: 4/5
passagens aéreas: 2.5/5 - Você precisa de 3 bilhetes separados
Conexão no LAX: 5/5
Conexão no OSL: 5/5
i
Descrição Journey
DL1392 voo internacional pela Delta serve rota de Guatemala para Estados Unidos (GUA para LAX). O vôo parte de Cidade da Guatemala, La Aurora em 10 Abril 07:05 (7:05 am) e chega Los Angeles terminal «2» em 10 Abril 11:30 (11:30 am). A duração do vôo é 5h 25m.
Los Angeles conexão entre vôo DL1392 e DY7084 é 6h 45m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega. Vá ao terminal «B».
DY7084 voo internacional pela Norwegian Air Shuttle serve rota de Estados Unidos para Noruega (LAX para OSL). O vôo parte de Los Angeles terminal «B» em 10 Abril 18:15 (6:15 pm) e chega Oslo, e outros aeroportos em 11 Abril 13:30 (1:30 pm). A duração do vôo é 10h 15m.
Oslo conexão entre vôo DY7084 e SK2305 é 6h 10m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
SK2305 voo doméstico pela SAS serve rota dentro Noruega (OSL para KSU). O vôo parte de Oslo, e outros aeroportos em 11 Abril 19:40 (7:40 pm) e chega Kristiansund, Kvernberget em 11 Abril 20:35 (8:35 pm). A duração do vôo é 0h 55m.
Cidade da Guatemala, La Aurora (GUA)
07:05
7:05 am
10 Abr
 
Delta
5h 25m
Boeing 757
Los Angeles (LAX)
11:30
11:30 am
10 Abr
Terminal 2
18:15
6:15 pm
10 Abr
Terminal B
Ligação 6h 45m
Norwegian Air Shuttle
10h 15m
Boeing 787-8 Dreamliner
Oslo, e outros aeroportos (OSL)
13:30
1:30 pm
11 Abr
 
19:40
7:40 pm
11 Abr
 
Ligação 6h 10m
SAS
0h 55m
Boeing 737-700
Kristiansund, Kvernberget (KSU)
20:35
8:35 pm
11 Abr
 

Cidade da Guatemala - Kristiansund voos datas de partida

Veja também

Hotel, Resort, Apartamento, Pensão, Estalagem

Pesquisa de voos Nova
De
Para

2011-2020, aviability.com - Sua jornada começa

Privacy Disclaimer