Voos de Guang Yuan para Kilimanjaro

Opções de vôos, 31 Maio

1. Vôos Guang Yuan - Cantão - Nairobi - Kilimanjaro, 32h 30m, Air China + China Eastern Airlines + Kenya Airways

Classificação: 3.1/5
Tempo de voo: 5/5
passagens aéreas: 3.1/5 - Você precisa de 2 bilhetes separados
Conexão no CAN: 5/5
Conexão no NBO: 5/5
i
Descrição Journey
CA4584 voo doméstico pela Air China serve rota dentro China (GYS para CAN). O vôo parte de Guang Yuan em 31 Maio 11:00 (11:00 am) e chega Cantão, Baiyun terminal «1» em 31 Maio 13:30 (1:30 pm). A duração do vôo é 2h 30m.
Cantão conexão entre vôo CA4584 e MU8140 é 8h 40m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega. Vá ao terminal «2».
MU8140 voo internacional pela China Eastern Airlines serve rota de China para Quénia (CAN para NBO). O vôo parte de Cantão, Baiyun terminal «2» em 31 Maio 22:10 (10:10 pm) e chega Nairobi, Todos os aeroportos terminal «1A» em 01 Junho 06:10 (6:10 am). A duração do vôo é 13h 00m.
Nairobi conexão entre vôo MU8140 e KQ426 é 7h 20m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
KQ426 voo internacional pela Kenya Airways serve rota de Quénia para Tanzânia (NBO para JRO). O vôo parte de Nairobi, Todos os aeroportos terminal «1A» em 01 Junho 13:30 (1:30 pm) e chega Kilimanjaro em 01 Junho 14:30 (2:30 pm). A duração do vôo é 1h 00m.
Guang Yuan (GYS)
11:00
11:00 am
31 Mai
 
Air China
2h 30m
Boeing 737-700
Cantão, Baiyun (CAN)
13:30
1:30 pm
31 Mai
Terminal 1
22:10
10:10 pm
31 Mai
Terminal 2
Ligação 8h 40m
China Eastern Airlines
13h 00m
Boeing 787-8 Dreamliner
Nairobi, Todos os aeroportos (NBO)
06:10
6:10 am
01 Jun
Terminal 1A
13:30
1:30 pm
01 Jun
Terminal 1A
Ligação 7h 20m
Kenya Airways
1h 00m
Embraer EMB 190
Kilimanjaro (JRO)
14:30
2:30 pm
01 Jun
 

2. Vôos Guang Yuan - Cantão - Nairobi - Kilimanjaro, 32h 30m, Air China + China Southern + Kenya Airways

Classificação: 3.1/5
Tempo de voo: 5/5
passagens aéreas: 3.1/5 - Você precisa de 2 bilhetes separados
Conexão no CAN: 5/5
Conexão no NBO: 5/5
i
Descrição Journey
CA4584 voo doméstico pela Air China serve rota dentro China (GYS para CAN). O vôo parte de Guang Yuan em 31 Maio 11:00 (11:00 am) e chega Cantão, Baiyun terminal «1» em 31 Maio 13:30 (1:30 pm). A duração do vôo é 2h 30m.
Cantão conexão entre vôo CA4584 e CZ633 é 10h 35m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega. Vá ao terminal «2».
CZ633 voo internacional pela China Southern serve rota de China para Quénia (CAN para NBO). O vôo parte de Cantão, Baiyun terminal «2» em 01 Junho 00:05 (0:05 am) e chega Nairobi, Todos os aeroportos terminal «1A» em 01 Junho 06:05 (6:05 am). A duração do vôo é 11h 00m.
Nairobi conexão entre vôo CZ633 e KQ426 é 7h 25m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
KQ426 voo internacional pela Kenya Airways serve rota de Quénia para Tanzânia (NBO para JRO). O vôo parte de Nairobi, Todos os aeroportos terminal «1A» em 01 Junho 13:30 (1:30 pm) e chega Kilimanjaro em 01 Junho 14:30 (2:30 pm). A duração do vôo é 1h 00m.
Guang Yuan (GYS)
11:00
11:00 am
31 Mai
 
Air China
2h 30m
Boeing 737-700
Cantão, Baiyun (CAN)
13:30
1:30 pm
31 Mai
Terminal 1
00:05
0:05 am
01 Jun
Terminal 2
Ligação 10h 35m
China Southern
11h 00m
Airbus A330
Nairobi, Todos os aeroportos (NBO)
06:05
6:05 am
01 Jun
Terminal 1A
13:30
1:30 pm
01 Jun
Terminal 1A
Ligação 7h 25m
Kenya Airways
1h 00m
Embraer EMB 190
Kilimanjaro (JRO)
14:30
2:30 pm
01 Jun
 

Guang Yuan - Kilimanjaro voos datas de partida

Veja também

Hotel, Resort, Apartamento, Pensão, Estalagem

Pesquisa de voos Nova
De
Para

2011-2020, aviability.com - Sua jornada começa

Privacy Disclaimer