Voos de Frankfurt para Nuuk

Opções de vôos, 05 February

1. Vôos Frankfurt - Frankfurt - Reiquiavique - Nuuk, 36h 55m, Vipper + Icelandair + Air Greenland

Classificação: 2.5/5
Tempo de voo: 5/5
passagens aéreas: 2.5/5 - Você precisa de 3 bilhetes separados
Conexão no FRA: 5/5
Conexão no KEF: 5/5
i
Descrição Journey
VG1089 voo doméstico pela Vipper serve rota dentro Alemanha (HHN para FRA). O vôo parte de Frankfurt em 05 February 08:30 (8:30 am) e chega Frankfurt, am Main em 05 February 09:40 (9:40 am). A duração do vôo é 1h 10m.
Frankfurt conexão entre vôo VG1089 e FI521 é 3h 25m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
FI521 voo internacional pela Icelandair serve rota de Alemanha para Islândia (FRA para KEF). O vôo parte de Frankfurt, am Main terminal «2» em 05 February 13:05 (1:05 pm) e chega Reiquiavique, Reykjavik Keflavik em 05 February 15:45 (3:45 pm). A duração do vôo é 3h 40m.
Reiquiavique conexão entre vôo FI521 e GL711 é 25h 20m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
GL711 voo internacional pela Air Greenland serve rota de Islândia para Gronelândia (KEF para GOH). O vôo parte de Reiquiavique, Reykjavik Keflavik em 06 February 17:05 (5:05 pm) e chega Nuuk em 06 February 17:25 (5:25 pm). A duração do vôo é 3h 20m.
Frankfurt (HHN)
08:30
8:30 am
05 Feb
 
Vipper
1h 10m
Frankfurt, am Main (FRA)
09:40
9:40 am
05 Feb
 
13:05
1:05 pm
05 Feb
Terminal 2
Ligação 3h 25m
Icelandair
3h 40m
Boeing 757-200 (winglets)
Reiquiavique, Reykjavik Keflavik (KEF)
15:45
3:45 pm
05 Feb
 
17:05
5:05 pm
06 Feb
 
Ligação 25h 20m
Air Greenland
3h 20m
De Havilland Canada DHC-8-200 Dash 8 / 8Q
Nuuk (GOH)
17:25
5:25 pm
06 Feb
 

2. Vôos Frankfurt - Frankfurt - Reiquiavique - Nuuk, 38h 25m, Vipper + Icelandair + Air Greenland

Classificação: 2.4/5
Tempo de voo: 4.8/5
passagens aéreas: 2.5/5 - Você precisa de 3 bilhetes separados
Conexão no FRA: 5/5
Conexão no KEF: 5/5
i
Descrição Journey
VG1087 voo doméstico pela Vipper serve rota dentro Alemanha (HHN para FRA). O vôo parte de Frankfurt em 05 February 07:00 (7:00 am) e chega Frankfurt, am Main em 05 February 08:10 (8:10 am). A duração do vôo é 1h 10m.
Frankfurt conexão entre vôo VG1087 e FI521 é 4h 55m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
FI521 voo internacional pela Icelandair serve rota de Alemanha para Islândia (FRA para KEF). O vôo parte de Frankfurt, am Main terminal «2» em 05 February 13:05 (1:05 pm) e chega Reiquiavique, Reykjavik Keflavik em 05 February 15:45 (3:45 pm). A duração do vôo é 3h 40m.
Reiquiavique conexão entre vôo FI521 e GL711 é 25h 20m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
GL711 voo internacional pela Air Greenland serve rota de Islândia para Gronelândia (KEF para GOH). O vôo parte de Reiquiavique, Reykjavik Keflavik em 06 February 17:05 (5:05 pm) e chega Nuuk em 06 February 17:25 (5:25 pm). A duração do vôo é 3h 20m.
Frankfurt (HHN)
07:00
7:00 am
05 Feb
 
Vipper
1h 10m
Frankfurt, am Main (FRA)
08:10
8:10 am
05 Feb
 
13:05
1:05 pm
05 Feb
Terminal 2
Ligação 4h 55m
Icelandair
3h 40m
Boeing 757-200 (winglets)
Reiquiavique, Reykjavik Keflavik (KEF)
15:45
3:45 pm
05 Feb
 
17:05
5:05 pm
06 Feb
 
Ligação 25h 20m
Air Greenland
3h 20m
De Havilland Canada DHC-8-200 Dash 8 / 8Q
Nuuk (GOH)
17:25
5:25 pm
06 Feb
 

Frankfurt - Nuuk voos datas de partida

Veja também

Hotel, Resort, Apartamento, Pensão, Estalagem

Pesquisa de voos Nova
De
Para

2011-2020, aviability.com - Sua jornada começa

Privacy Disclaimer