Voos de Frankfurt para Ronaldsway, Castletown

Opções de vôos, 28 Março

1. Vôos Frankfurt - Frankfurt - Manchester - Castletown, 12h 45m, Cityjet + Lufthansa + Flybe

Classificação: 2.5/5
Tempo de voo: 5/5
passagens aéreas: 2.5/5 - Você precisa de 3 bilhetes separados
Conexão no FRA: 5/5
Conexão no MAN: 5/5
i
Descrição Journey
VG1087 voo doméstico pela Cityjet serve rota dentro Alemanha (HHN para FRA). O vôo parte de Frankfurt em 28 Março 07:00 (7:00 am) e chega Frankfurt, am Main em 28 Março 08:10 (8:10 am). A duração do vôo é 1h 10m.
Frankfurt conexão entre vôo VG1087 e LH942 é 3h 05m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
LH942 voo internacional pela Lufthansa serve rota de Alemanha para Reino Unido (FRA para MAN). O vôo parte de Frankfurt, am Main terminal «1» em 28 Março 11:15 (11:15 am) e chega Manchester terminal «1» em 28 Março 12:00 (12:00 pm). A duração do vôo é 1h 45m.
Manchester conexão entre vôo LH942 e BE819 é 5h 50m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega. Vá ao terminal «3».
BE819 voo internacional pela Flybe serve rota de Reino Unido para Ilha de Man (MAN para IOM). O vôo parte de Manchester terminal «3» em 28 Março 17:50 (5:50 pm) e chega Castletown, Ronaldsway em 28 Março 18:45 (6:45 pm). A duração do vôo é 0h 55m.
Frankfurt (HHN)
07:00
7:00 am
28 Mar
 
Cityjet
1h 10m
Frankfurt, am Main (FRA)
08:10
8:10 am
28 Mar
 
11:15
11:15 am
28 Mar
Terminal 1
Ligação 3h 05m
Lufthansa
1h 45m
Airbus A320-200 (Sharklets)
Manchester (MAN)
12:00
12:00 pm
28 Mar
Terminal 1
17:50
5:50 pm
28 Mar
Terminal 3
Ligação 5h 50m
Flybe
0h 55m
ATR ATR 72
Castletown, Ronaldsway (IOM)
18:45
6:45 pm
28 Mar
 

2. Vôos Frankfurt - Frankfurt - Manchester - Castletown, 17h 05m, Cityjet + Lufthansa + Flybe

Classificação: 1.8/5
Tempo de voo: 3.7/5
passagens aéreas: 2.5/5 - Você precisa de 3 bilhetes separados
Conexão no FRA: 5/5
Conexão no MAN: 5/5
i
Descrição Journey
VG1101 voo doméstico pela Cityjet serve rota dentro Alemanha (HHN para FRA). O vôo parte de Frankfurt em 28 Março 17:30 (5:30 pm) e chega Frankfurt, am Main em 28 Março 18:40 (6:40 pm). A duração do vôo é 1h 10m.
Frankfurt conexão entre vôo VG1101 e LH948 é 3h 10m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
LH948 voo internacional pela Lufthansa serve rota de Alemanha para Reino Unido (FRA para MAN). O vôo parte de Frankfurt, am Main terminal «1» em 28 Março 21:50 (9:50 pm) e chega Manchester terminal «1» em 28 Março 22:35 (10:35 pm). A duração do vôo é 1h 45m.
Manchester conexão entre vôo LH948 e BE811 é 10h 05m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega. Vá ao terminal «3».
BE811 voo internacional pela Flybe serve rota de Reino Unido para Ilha de Man (MAN para IOM). O vôo parte de Manchester terminal «3» em 29 Março 08:40 (8:40 am) e chega Castletown, Ronaldsway em 29 Março 09:35 (9:35 am). A duração do vôo é 0h 55m.
Frankfurt (HHN)
17:30
5:30 pm
28 Mar
 
Cityjet
1h 10m
Frankfurt, am Main (FRA)
18:40
6:40 pm
28 Mar
 
21:50
9:50 pm
28 Mar
Terminal 1
Ligação 3h 10m
Lufthansa
1h 45m
32N
Manchester (MAN)
22:35
10:35 pm
28 Mar
Terminal 1
08:40
8:40 am
29 Mar
Terminal 3
Ligação 10h 05m
Flybe
0h 55m
ATR ATR 72
Castletown, Ronaldsway (IOM)
09:35
9:35 am
29 Mar
 

3. Vôos Frankfurt - Frankfurt - Birmingham - Castletown, 17h 35m, Cityjet + Lufthansa + Flybe

Classificação: 1.8/5
Tempo de voo: 3.6/5
passagens aéreas: 2.5/5 - Você precisa de 3 bilhetes separados
Conexão no FRA: 5/5
Conexão no BHX: 5/5
i
Descrição Journey
VG1105 voo doméstico pela Cityjet serve rota dentro Alemanha (HHN para FRA). O vôo parte de Frankfurt em 28 Março 20:30 (8:30 pm) e chega Frankfurt, am Main em 28 Março 21:40 (9:40 pm). A duração do vôo é 1h 10m.
Frankfurt conexão entre vôo VG1105 e LH952 é 10h 10m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
LH952 voo internacional pela Lufthansa serve rota de Alemanha para Reino Unido (FRA para BHX). O vôo parte de Frankfurt, am Main terminal «1» em 29 Março 07:50 (7:50 am) e chega Birmingham em 29 Março 08:25 (8:25 am). A duração do vôo é 1h 35m.
Birmingham conexão entre vôo LH952 e BE194 é 3h 35m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
BE194 voo internacional pela Flybe serve rota de Reino Unido para Ilha de Man (BHX para IOM). O vôo parte de Birmingham em 29 Março 12:00 (12:00 pm) e chega Castletown, Ronaldsway em 29 Março 13:05 (1:05 pm). A duração do vôo é 1h 05m.
Frankfurt (HHN)
20:30
8:30 pm
28 Mar
 
Cityjet
1h 10m
Frankfurt, am Main (FRA)
21:40
9:40 pm
28 Mar
 
07:50
7:50 am
29 Mar
Terminal 1
Ligação 10h 10m
Lufthansa
1h 35m
Airbus A319
Birmingham (BHX)
08:25
8:25 am
29 Mar
 
12:00
12:00 pm
29 Mar
 
Ligação 3h 35m
Flybe
1h 05m
ATR ATR 72
Castletown, Ronaldsway (IOM)
13:05
1:05 pm
29 Mar
 

Frankfurt - Castletown voos datas de partida

Veja também

Hotel, Resort, Apartamento, Pensão, Estalagem

Pesquisa de voos Nova
De
Para

2011-2020, aviability.com - Sua jornada começa

Privacy Disclaimer