Voos de Dulles, Washington para Tuzla

Opções de vôos, 30 July

1. Vôos Washington - Amesterdão - Eindhoven - Tuzla, 16h 45m, KLM + Wizz Air

Classificação: 3.7/5
Tempo de voo: 5/5
passagens aéreas: 3.7/5 - Você precisa de 2 bilhetes separados
Conexão no AMS: 5/5
Conexão no EIN: 5/5
i
Descrição Journey
KL652 voo internacional pela KLM serve rota de Estados Unidos para Países Baixos (IAD para AMS). O vôo parte de Washington, Dulles em 30 July 17:25 (5:25 pm) e chega Amesterdão, Schiphol em 31 July 07:15 (7:15 am). A duração do vôo é 7h 50m.
Amesterdão conexão entre vôo KL652 e KL317 é 2h 45m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
KL317 voo doméstico pela KLM serve rota dentro Países Baixos (AMS para EIN). O vôo parte de Amesterdão, Schiphol em 31 July 10:00 (10:00 am) e chega Eindhoven em 31 July 11:45 (11:45 am). A duração do vôo é 1h 45m.
Eindhoven conexão entre vôo KL317 e W64290 é 2h 15m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
W64290 voo internacional pela Wizz Air serve rota de Países Baixos para Bósnia e Herzegovina (EIN para TZL). O vôo parte de Eindhoven em 31 July 14:00 (2:00 pm) e chega Tuzla em 31 July 16:10 (4:10 pm). A duração do vôo é 2h 10m.
Washington, Dulles (IAD)
17:25
5:25 pm
30 Jul
 
KLM
7h 50m
Airbus A330-300
Amesterdão, Schiphol (AMS)
07:15
7:15 am
31 Jul
 
10:00
10:00 am
31 Jul
 
Ligação 2h 45m
KLM
1h 45m
Eindhoven (EIN)
11:45
11:45 am
31 Jul
 
14:00
2:00 pm
31 Jul
 
Ligação 2h 15m
Wizz Air
2h 10m
Airbus A320-100/200
Tuzla (TZL)
16:10
4:10 pm
31 Jul
 

2. Vôos Washington - Amesterdão - Eindhoven - Tuzla, 16h 45m, KLM + Vipper + Wizz Air

Classificação: 2.5/5
Tempo de voo: 5/5
passagens aéreas: 2.5/5 - Você precisa de 3 bilhetes separados
Conexão no AMS: 5/5
Conexão no EIN: 5/5
i
Descrição Journey
KL652 voo internacional pela KLM serve rota de Estados Unidos para Países Baixos (IAD para AMS). O vôo parte de Washington, Dulles em 30 July 17:25 (5:25 pm) e chega Amesterdão, Schiphol em 31 July 07:15 (7:15 am). A duração do vôo é 7h 50m.
Amesterdão conexão entre vôo KL652 e VG2763 é 3h 15m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
VG2763 voo doméstico pela Vipper serve rota dentro Países Baixos (AMS para EIN). O vôo parte de Amesterdão, Schiphol em 31 July 10:30 (10:30 am) e chega Eindhoven em 31 July 12:00 (12:00 pm). A duração do vôo é 1h 30m.
Eindhoven conexão entre vôo VG2763 e W64290 é 2h 00m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
W64290 voo internacional pela Wizz Air serve rota de Países Baixos para Bósnia e Herzegovina (EIN para TZL). O vôo parte de Eindhoven em 31 July 14:00 (2:00 pm) e chega Tuzla em 31 July 16:10 (4:10 pm). A duração do vôo é 2h 10m.
Washington, Dulles (IAD)
17:25
5:25 pm
30 Jul
 
KLM
7h 50m
Airbus A330-300
Amesterdão, Schiphol (AMS)
07:15
7:15 am
31 Jul
 
10:30
10:30 am
31 Jul
 
Ligação 3h 15m
Vipper
1h 30m
LMO
Eindhoven (EIN)
12:00
12:00 pm
31 Jul
 
14:00
2:00 pm
31 Jul
 
Ligação 2h 00m
Wizz Air
2h 10m
Airbus A320-100/200
Tuzla (TZL)
16:10
4:10 pm
31 Jul
 

3. Vôos Washington - Munique - Memmingen - Tuzla, 23h 25m, United Airlines + Vipper + Wizz Air

Classificação: 1.7/5
Tempo de voo: 3.5/5
passagens aéreas: 2.5/5 - Você precisa de 3 bilhetes separados
Conexão no MUC: 5/5
Conexão no FMM: 5/5
i
Descrição Journey
UA106 voo internacional pela United Airlines serve rota de Estados Unidos para Alemanha (IAD para MUC). O vôo parte de Washington, Dulles em 30 July 17:30 (5:30 pm) e chega Munique, Franz Josef Strauss terminal «2» em 31 July 07:35 (7:35 am). A duração do vôo é 8h 05m.
Munique conexão entre vôo UA106 e VG1018 é 7h 55m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
VG1018 voo doméstico pela Vipper serve rota dentro Alemanha (MUC para FMM). O vôo parte de Munique, Franz Josef Strauss em 31 July 15:30 (3:30 pm) e chega Memmingen, Allgäu em 31 July 17:00 (5:00 pm). A duração do vôo é 1h 30m.
Memmingen conexão entre vôo VG1018 e W64280 é 4h 30m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
W64280 voo internacional pela Wizz Air serve rota de Alemanha para Bósnia e Herzegovina (FMM para TZL). O vôo parte de Memmingen, Allgäu em 31 July 21:30 (9:30 pm) e chega Tuzla em 31 July 22:55 (10:55 pm). A duração do vôo é 1h 25m.
Washington, Dulles (IAD)
17:30
5:30 pm
30 Jul
 
United Airlines
8h 05m
Boeing 787-8 Dreamliner
Munique, Franz Josef Strauss (MUC)
07:35
7:35 am
31 Jul
Terminal 2
15:30
3:30 pm
31 Jul
 
Ligação 7h 55m
Vipper
1h 30m
Memmingen, Allgäu (FMM)
17:00
5:00 pm
31 Jul
 
21:30
9:30 pm
31 Jul
 
Ligação 4h 30m
Wizz Air
1h 25m
Airbus A320-100/200
Tuzla (TZL)
22:55
10:55 pm
31 Jul
 

Washington - Tuzla voos datas de partida

Veja também

Hotel, Resort, Apartamento, Pensão, Estalagem

Pesquisa de voos Nova
De
Para

2011-2021, aviability.com - Sua jornada começa

Privacy Disclaimer