Voos de Ronaldsway, Castletown para Birmingham

Opções de vôos, 14 Julho

1. Vôos Castletown - Birmingham, 1h 05m, Flybe BE193

Classificação: 5/5
Tempo de voo: 5/5
i
Descrição Journey
BE193 voo internacional pela Flybe serve rota de Ilha de Man para Reino Unido (IOM para BHX). O vôo parte de Castletown, Ronaldsway em 14 Julho 10:20 (10:20 am) e chega Birmingham em 14 Julho 11:25 (11:25 am). A duração do vôo é 1h 05m.
Castletown, Ronaldsway (IOM)
10:20
10:20 am
14 Jul
 
Flybe
1h 05m
ATR ATR 72
Birmingham (BHX)
11:25
11:25 am
14 Jul
 

2. Vôos Castletown - Dublin - Birmingham, 5h 00m, Aer Lingus

Classificação: 1/5
Tempo de voo: 1/5
passagens aéreas: 5/5 - Apenas um bilhete (mesma companhia aérea)
Conexão no DUB: 5/5
i
Descrição Journey
EI3213 voo internacional pela Aer Lingus serve rota de Ilha de Man para Irlanda (IOM para DUB). O vôo parte de Castletown, Ronaldsway em 14 Julho 10:40 (10:40 am) e chega Dublin terminal «2» em 14 Julho 11:30 (11:30 am). A duração do vôo é 0h 50m.
Dublin conexão entre vôo EI3213 e EI272 é 2h 55m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
EI272 voo internacional pela Aer Lingus serve rota de Irlanda para Reino Unido (DUB para BHX). O vôo parte de Dublin terminal «2» em 14 Julho 14:25 (2:25 pm) e chega Birmingham em 14 Julho 15:40 (3:40 pm). A duração do vôo é 1h 15m.
Castletown, Ronaldsway (IOM)
10:40
10:40 am
14 Jul
 
Aer Lingus
0h 50m
ATR ATR 42-300 / 320
Dublin (DUB)
11:30
11:30 am
14 Jul
Terminal 2
14:25
2:25 pm
14 Jul
Terminal 2
Ligação 2h 55m
Aer Lingus
1h 15m
Airbus A320-100/200
Birmingham (BHX)
15:40
3:40 pm
14 Jul
 

3. Vôos Castletown - Dublin - Birmingham, 4h 35m, Aer Lingus + Ryanair

Classificação: 0.8/5
Tempo de voo: 1.1/5
passagens aéreas: 3.7/5 - Você precisa de 2 bilhetes separados
Conexão no DUB: 4.5/5
i
Descrição Journey
EI3217 voo internacional pela Aer Lingus serve rota de Ilha de Man para Irlanda (IOM para DUB). O vôo parte de Castletown, Ronaldsway em 14 Julho 17:35 (5:35 pm) e chega Dublin terminal «2» em 14 Julho 18:20 (6:20 pm). A duração do vôo é 0h 45m.
Dublin conexão entre vôo EI3217 e FR668 é 2h 45m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega. Vá ao terminal «1».
FR668 voo internacional pela Ryanair serve rota de Irlanda para Reino Unido (DUB para BHX). O vôo parte de Dublin terminal «1» em 14 Julho 21:05 (9:05 pm) e chega Birmingham em 14 Julho 22:10 (10:10 pm). A duração do vôo é 1h 05m.
Castletown, Ronaldsway (IOM)
17:35
5:35 pm
14 Jul
 
Aer Lingus
0h 45m
ATR ATR 42-300 / 320
Dublin (DUB)
18:20
6:20 pm
14 Jul
Terminal 2
21:05
9:05 pm
14 Jul
Terminal 1
Ligação 2h 45m
Ryanair
1h 05m
Boeing 737-800 (winglets)
Birmingham (BHX)
22:10
10:10 pm
14 Jul
 

Castletown - Birmingham voos datas de partida

Veja também

Hotel, Resort, Apartamento, Pensão, Estalagem

Pesquisa de voos Nova
De
Para

2011-2020, aviability.com - Sua jornada começa

Privacy Disclaimer