Voos de Qasigiannguit para Todos os aeroportos, Berlim

Opções de vôos, 26 março 2024

1. Vôos Qasigiannguit - Jakobshavn - Reiquiavique - Berlim, 20h 40m, Air Greenland + Icelandair

Classificação: 3.7/5
Tempo de voo: 5/5
passagens aéreas: 3.7/5 - Você precisa de 2 bilhetes separados
Conexão no JAV: 5/5
Conexão no KEF: 5/5
i
Descrição Journey
GL180 voo doméstico pela Air Greenland serve rota dentro Gronelândia (JCH para JAV). O vôo parte de Qasigiannguit em 26 março 12:20 e chega Jakobshavn, Ilulissat em 26 março 12:45. A duração do vôo é 0h 25m.
Jakobshavn conexão entre vôo GL180 e FI126 é 10h 50m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
FI126 voo internacional pela Icelandair serve rota de Gronelândia para Islândia (JAV para KEF). O vôo parte de Jakobshavn, Ilulissat em 26 março 23:35 e chega Reiquiavique, Reykjavik Keflavik em 27 março 05:05. A duração do vôo é 3h 30m.
Reiquiavique conexão entre vôo FI126 e FI528 é 2h 25m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
FI528 voo internacional pela Icelandair serve rota de Islândia para Alemanha (KEF para BER). O vôo parte de Reiquiavique, Reykjavik Keflavik em 27 março 07:30 e chega Berlim, Todos os aeroportos terminal «1» em 27 março 12:00. A duração do vôo é 3h 30m.
Qasigiannguit (JCH)
12:20
26 mar.
 
Air Greenland
0h 25m
EC5
Jakobshavn, Ilulissat (JAV)
12:45
26 mar.
 
23:35
26 mar.
 
Ligação 10h 50m
Icelandair
3h 30m
De Havilland Canada DHC-8-200 Dash 8 / 8Q
Reiquiavique, Reykjavik Keflavik (KEF)
05:05
27 mar.
 
07:30
27 mar.
 
Ligação 2h 25m
Icelandair
3h 30m
7M8
Berlim, Todos os aeroportos (BER)
12:00
27 mar.
Terminal 1

Qasigiannguit - Berlim voos datas de partida

Veja também

Hotel, Resort, Apartamento, Pensão, Estalagem

Pesquisa de voos Nova
De
Para

2011-2024, aviability.com - Sua jornada começa

Privacy Disclaimer