Voos de States, Jersey para M'Poko, Bangui

Opções de vôos, 28 Março

1. Vôos Jersey - Londres - Casablanca - Bangui, 20h 05m, British Airways + Royal Air Maroc

Classificação: 3.7/5
Tempo de voo: 5/5
passagens aéreas: 3.7/5 - Você precisa de 2 bilhetes separados
Conexão no LGW: 5/5
Conexão no CMN: 5/5
i
Descrição Journey
BA2771 voo internacional pela British Airways serve rota de Jersey para Reino Unido (JER para LGW). O vôo parte de Jersey, States em 28 Março 10:15 (10:15 am) e chega Londres, Gatwick terminal «S» em 28 Março 11:20 (11:20 am). A duração do vôo é 1h 05m.
Londres conexão entre vôo BA2771 e AT803 é 3h 50m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega. Vá ao terminal «N».
AT803 voo internacional pela Royal Air Maroc serve rota de Reino Unido para Marrocos (LGW para CMN). O vôo parte de Londres, Gatwick terminal «N» em 28 Março 15:10 (3:10 pm) e chega Casablanca, Mohammed V terminal «2» em 28 Março 19:30 (7:30 pm). A duração do vôo é 3h 20m.
Casablanca conexão entre vôo AT803 e AT285 é 3h 45m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega. Vá ao terminal «1».
AT285 voo internacional pela Royal Air Maroc serve rota de Marrocos para República Centro-Africana (CMN para BGF). O vôo parte de Casablanca, Mohammed V terminal «1» em 28 Março 23:15 (11:15 pm) e chega Bangui, M'Poko em 29 Março 07:20 (7:20 am). A duração do vôo é 8h 05m.
Jersey, States (JER)
10:15
10:15 am
28 Mar
 
British Airways
1h 05m
Airbus A320-100/200
Londres, Gatwick (LGW)
11:20
11:20 am
28 Mar
Terminal S
15:10
3:10 pm
28 Mar
Terminal N
Ligação 3h 50m
Royal Air Maroc
3h 20m
Boeing 737-800 (winglets)
Casablanca, Mohammed V (CMN)
19:30
7:30 pm
28 Mar
Terminal 2
23:15
11:15 pm
28 Mar
Terminal 1
Ligação 3h 45m
Royal Air Maroc
8h 05m
Boeing 737-800 (winglets)
Bangui, M'Poko (BGF)
07:20
7:20 am
29 Mar
 

2. Vôos Jersey - Genebra - Casablanca - Bangui, 21h 05m, Flybe + Royal Air Maroc

Classificação: 3.5/5
Tempo de voo: 4.7/5
passagens aéreas: 3.7/5 - Você precisa de 2 bilhetes separados
Conexão no GVA: 5/5
Conexão no CMN: 5/5
i
Descrição Journey
BE253 voo internacional pela Flybe serve rota de Jersey para Suíça (JER para GVA). O vôo parte de Jersey, States em 28 Março 09:15 (9:15 am) e chega Genebra, Geneve Cointrin terminal «2» em 28 Março 12:00 (12:00 pm). A duração do vôo é 1h 45m.
Genebra conexão entre vôo BE253 e AT931 é 5h 15m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega. Vá ao terminal «1».
AT931 voo internacional pela Royal Air Maroc serve rota de Suíça para Marrocos (GVA para CMN). O vôo parte de Genebra, Geneve Cointrin terminal «1» em 28 Março 17:15 (5:15 pm) e chega Casablanca, Mohammed V terminal «2» em 28 Março 20:05 (8:05 pm). A duração do vôo é 2h 50m.
Casablanca conexão entre vôo AT931 e AT285 é 3h 10m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega. Vá ao terminal «1».
AT285 voo internacional pela Royal Air Maroc serve rota de Marrocos para República Centro-Africana (CMN para BGF). O vôo parte de Casablanca, Mohammed V terminal «1» em 28 Março 23:15 (11:15 pm) e chega Bangui, M'Poko em 29 Março 07:20 (7:20 am). A duração do vôo é 8h 05m.
Jersey, States (JER)
09:15
9:15 am
28 Mar
 
Flybe
1h 45m
De Havilland Canada DHC-8-400 Dash 8Q
Genebra, Geneve Cointrin (GVA)
12:00
12:00 pm
28 Mar
Terminal 2
17:15
5:15 pm
28 Mar
Terminal 1
Ligação 5h 15m
Royal Air Maroc
2h 50m
Boeing 737-800 (winglets)
Casablanca, Mohammed V (CMN)
20:05
8:05 pm
28 Mar
Terminal 2
23:15
11:15 pm
28 Mar
Terminal 1
Ligação 3h 10m
Royal Air Maroc
8h 05m
Boeing 737-800 (winglets)
Bangui, M'Poko (BGF)
07:20
7:20 am
29 Mar
 

3. Vôos Jersey - Londres - Casablanca - Bangui, 21h 50m, Easyjet + Royal Air Maroc

Classificação: 3.4/5
Tempo de voo: 4.5/5
passagens aéreas: 3.7/5 - Você precisa de 2 bilhetes separados
Conexão no LGW: 5/5
Conexão no CMN: 5/5
i
Descrição Journey
U2892 voo internacional pela Easyjet serve rota de Jersey para Reino Unido (JER para LGW). O vôo parte de Jersey, States em 28 Março 08:30 (8:30 am) e chega Londres, Gatwick terminal «N» em 28 Março 09:30 (9:30 am). A duração do vôo é 1h 00m.
Londres conexão entre vôo U2892 e AT803 é 5h 40m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
AT803 voo internacional pela Royal Air Maroc serve rota de Reino Unido para Marrocos (LGW para CMN). O vôo parte de Londres, Gatwick terminal «N» em 28 Março 15:10 (3:10 pm) e chega Casablanca, Mohammed V terminal «2» em 28 Março 19:30 (7:30 pm). A duração do vôo é 3h 20m.
Casablanca conexão entre vôo AT803 e AT285 é 3h 45m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega. Vá ao terminal «1».
AT285 voo internacional pela Royal Air Maroc serve rota de Marrocos para República Centro-Africana (CMN para BGF). O vôo parte de Casablanca, Mohammed V terminal «1» em 28 Março 23:15 (11:15 pm) e chega Bangui, M'Poko em 29 Março 07:20 (7:20 am). A duração do vôo é 8h 05m.
Jersey, States (JER)
08:30
8:30 am
28 Mar
 
Easyjet
1h 00m
Airbus A319
Londres, Gatwick (LGW)
09:30
9:30 am
28 Mar
Terminal N
15:10
3:10 pm
28 Mar
Terminal N
Ligação 5h 40m
Royal Air Maroc
3h 20m
Boeing 737-800 (winglets)
Casablanca, Mohammed V (CMN)
19:30
7:30 pm
28 Mar
Terminal 2
23:15
11:15 pm
28 Mar
Terminal 1
Ligação 3h 45m
Royal Air Maroc
8h 05m
Boeing 737-800 (winglets)
Bangui, M'Poko (BGF)
07:20
7:20 am
29 Mar
 

Jersey - Bangui voos datas de partida

Veja também

Hotel, Resort, Apartamento, Pensão, Estalagem

Pesquisa de voos Nova
De
Para

2011-2020, aviability.com - Sua jornada começa

Privacy Disclaimer