Voos de States, Jersey para Craiova

Opções de vôos, 07 Abril

1. Vôos Jersey - Londres - Craiova, 14h 05m, Easyjet + Wizz Air

Classificação: 3.7/5
Tempo de voo: 5/5
passagens aéreas: 3.7/5 - Você precisa de 2 bilhetes separados
Conexão no LTN: 5/5
i
Descrição Journey
U22312 voo internacional pela Easyjet serve rota de Jersey para Reino Unido (JER para LTN). O vôo parte de Jersey, States em 07 Abril 21:10 (9:10 pm) e chega Londres, Luton em 07 Abril 22:15 (10:15 pm). A duração do vôo é 1h 05m.
Londres conexão entre vôo U22312 e W63754 é 9h 55m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
W63754 voo internacional pela Wizz Air serve rota de Reino Unido para Roménia (LTN para CRA). O vôo parte de Londres, Luton em 08 Abril 08:10 (8:10 am) e chega Craiova em 08 Abril 13:15 (1:15 pm). A duração do vôo é 3h 05m.
Jersey, States (JER)
21:10
9:10 pm
07 Abr
 
Easyjet
1h 05m
Airbus A319
Londres, Luton (LTN)
22:15
10:15 pm
07 Abr
 
08:10
8:10 am
08 Abr
 
Ligação 9h 55m
Wizz Air
3h 05m
Airbus A320-100/200
Craiova (CRA)
13:15
1:15 pm
08 Abr
 

2. Vôos Jersey - Edimburgo - Londres - Craiova, 21h 55m, Easyjet + Wizz Air

Classificação: 2.4/5
Tempo de voo: 3.2/5
passagens aéreas: 3.7/5 - Você precisa de 2 bilhetes separados
Conexão no EDI: 5/5
Conexão no LTN: 5/5
i
Descrição Journey
U26964 voo internacional pela Easyjet serve rota de Jersey para Reino Unido (JER para EDI). O vôo parte de Jersey, States em 07 Abril 13:20 (1:20 pm) e chega Edimburgo, Turnhouse em 07 Abril 14:55 (2:55 pm). A duração do vôo é 1h 35m.
Edimburgo conexão entre vôo U26964 e U220 é 6h 05m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
U220 voo doméstico pela Easyjet serve rota dentro Reino Unido (EDI para LTN). O vôo parte de Edimburgo, Turnhouse em 07 Abril 21:00 (9:00 pm) e chega Londres, Luton em 07 Abril 22:15 (10:15 pm). A duração do vôo é 1h 15m.
Londres conexão entre vôo U220 e W63754 é 9h 55m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
W63754 voo internacional pela Wizz Air serve rota de Reino Unido para Roménia (LTN para CRA). O vôo parte de Londres, Luton em 08 Abril 08:10 (8:10 am) e chega Craiova em 08 Abril 13:15 (1:15 pm). A duração do vôo é 3h 05m.
Jersey, States (JER)
13:20
1:20 pm
07 Abr
 
Easyjet
1h 35m
Airbus A320-100/200
Edimburgo, Turnhouse (EDI)
14:55
2:55 pm
07 Abr
 
21:00
9:00 pm
07 Abr
 
Ligação 6h 05m
Easyjet
1h 15m
Airbus A320-100/200
Londres, Luton (LTN)
22:15
10:15 pm
07 Abr
 
08:10
8:10 am
08 Abr
 
Ligação 9h 55m
Wizz Air
3h 05m
Airbus A320-100/200
Craiova (CRA)
13:15
1:15 pm
08 Abr
 

3. Vôos Jersey - Glasgow - Londres - Craiova, 22h 05m, Easyjet + Wizz Air

Classificação: 2.3/5
Tempo de voo: 3.1/5
passagens aéreas: 3.7/5 - Você precisa de 2 bilhetes separados
Conexão no GLA: 5/5
Conexão no LTN: 5/5
i
Descrição Journey
U26816 voo internacional pela Easyjet serve rota de Jersey para Reino Unido (JER para GLA). O vôo parte de Jersey, States em 07 Abril 13:10 (1:10 pm) e chega Glasgow terminal «M» em 07 Abril 14:40 (2:40 pm). A duração do vôo é 1h 30m.
Glasgow conexão entre vôo U26816 e U278 é 6h 10m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
U278 voo doméstico pela Easyjet serve rota dentro Reino Unido (GLA para LTN). O vôo parte de Glasgow terminal «M» em 07 Abril 20:50 (8:50 pm) e chega Londres, Luton em 07 Abril 22:05 (10:05 pm). A duração do vôo é 1h 15m.
Londres conexão entre vôo U278 e W63754 é 10h 05m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
W63754 voo internacional pela Wizz Air serve rota de Reino Unido para Roménia (LTN para CRA). O vôo parte de Londres, Luton em 08 Abril 08:10 (8:10 am) e chega Craiova em 08 Abril 13:15 (1:15 pm). A duração do vôo é 3h 05m.
Jersey, States (JER)
13:10
1:10 pm
07 Abr
 
Easyjet
1h 30m
Airbus A319
Glasgow (GLA)
14:40
2:40 pm
07 Abr
Terminal M
20:50
8:50 pm
07 Abr
Terminal M
Ligação 6h 10m
Easyjet
1h 15m
Airbus A319
Londres, Luton (LTN)
22:05
10:05 pm
07 Abr
 
08:10
8:10 am
08 Abr
 
Ligação 10h 05m
Wizz Air
3h 05m
Airbus A320-100/200
Craiova (CRA)
13:15
1:15 pm
08 Abr
 

Jersey - Craiova voos datas de partida

Veja também

Hotel, Resort, Apartamento, Pensão, Estalagem

Pesquisa de voos Nova
De
Para

2011-2020, aviability.com - Sua jornada começa

Privacy Disclaimer