Voos de States, Jersey para Heliporto de Mônaco, Monte Carlo

Opções de vôos, 05 Junho

1. Vôos Jersey - Londres - Nice - Monte Carlo, 9h 20m, Easyjet + DirektFlyg

Classificação: 2.5/5
Tempo de voo: 5/5
passagens aéreas: 3.7/5 - Você precisa de 2 bilhetes separados
Conexão no LGW: 5/5
Conexão no NCE: 3.4/5
i
Descrição Journey
U2892 voo internacional pela Easyjet serve rota de Jersey para Reino Unido (JER para LGW). O vôo parte de Jersey, States em 05 Junho 09:00 (9:00 am) e chega Londres, Gatwick terminal «N» em 05 Junho 10:00 (10:00 am). A duração do vôo é 1h 00m.
Londres conexão entre vôo U2892 e U28355 é 4h 05m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
U28355 voo internacional pela Easyjet serve rota de Reino Unido para França (LGW para NCE). O vôo parte de Londres, Gatwick terminal «N» em 05 Junho 14:05 (2:05 pm) e chega Nice, Cote d'Azur em 05 Junho 17:10 (5:10 pm). A duração do vôo é 2h 05m.
Nice conexão entre vôo U28355 e HS530 é 2h 04m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
HS530 voo internacional pela DirektFlyg serve rota de França para Mónaco (NCE para MCM). O vôo parte de Nice, Cote d'Azur terminal «2» em 05 Junho 19:14 (7:14 pm) e chega Monte Carlo, Heliporto de Mônaco em 05 Junho 19:20 (7:20 pm). A duração do vôo é 0h 06m.
Jersey, States (JER)
09:00
9:00 am
05 Jun
 
Easyjet
1h 00m
Airbus A320-100/200
Londres, Gatwick (LGW)
10:00
10:00 am
05 Jun
Terminal N
14:05
2:05 pm
05 Jun
Terminal N
Ligação 4h 05m
Easyjet
2h 05m
Nice, Cote d'Azur (NCE)
17:10
5:10 pm
05 Jun
 
19:14
7:14 pm
05 Jun
Terminal 2
Ligação 2h 04m
DirektFlyg
0h 06m
Eurocopter AS350 Ecureuil / AS355 Ecureuil 2
Monte Carlo, Heliporto de Mônaco (MCM)
19:20
7:20 pm
05 Jun
 

2. Vôos Jersey - Londres - Nice - Monte Carlo, 9h 20m, Easyjet + FlexFlight

Classificação: 2.5/5
Tempo de voo: 5/5
passagens aéreas: 3.7/5 - Você precisa de 2 bilhetes separados
Conexão no LGW: 5/5
Conexão no NCE: 3.4/5
i
Descrição Journey
U2892 voo internacional pela Easyjet serve rota de Jersey para Reino Unido (JER para LGW). O vôo parte de Jersey, States em 05 Junho 09:00 (9:00 am) e chega Londres, Gatwick terminal «N» em 05 Junho 10:00 (10:00 am). A duração do vôo é 1h 00m.
Londres conexão entre vôo U2892 e U28355 é 4h 05m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
U28355 voo internacional pela Easyjet serve rota de Reino Unido para França (LGW para NCE). O vôo parte de Londres, Gatwick terminal «N» em 05 Junho 14:05 (2:05 pm) e chega Nice, Cote d'Azur em 05 Junho 17:10 (5:10 pm). A duração do vôo é 2h 05m.
Nice conexão entre vôo U28355 e W25185 é 2h 04m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
W25185 voo internacional pela FlexFlight serve rota de França para Mónaco (NCE para MCM). O vôo parte de Nice, Cote d'Azur terminal «2» em 05 Junho 19:14 (7:14 pm) e chega Monte Carlo, Heliporto de Mônaco em 05 Junho 19:20 (7:20 pm). A duração do vôo é 0h 06m.
Jersey, States (JER)
09:00
9:00 am
05 Jun
 
Easyjet
1h 00m
Airbus A320-100/200
Londres, Gatwick (LGW)
10:00
10:00 am
05 Jun
Terminal N
14:05
2:05 pm
05 Jun
Terminal N
Ligação 4h 05m
Easyjet
2h 05m
Nice, Cote d'Azur (NCE)
17:10
5:10 pm
05 Jun
 
19:14
7:14 pm
05 Jun
Terminal 2
Ligação 2h 04m
FlexFlight
0h 06m
EC3
Monte Carlo, Heliporto de Mônaco (MCM)
19:20
7:20 pm
05 Jun
 

3. Vôos Jersey - Londres - Nice - Monte Carlo, 9h 21m, Easyjet + DirektFlyg

Classificação: 2.5/5
Tempo de voo: 4.9/5
passagens aéreas: 3.7/5 - Você precisa de 2 bilhetes separados
Conexão no LGW: 5/5
Conexão no NCE: 3.4/5
i
Descrição Journey
U2892 voo internacional pela Easyjet serve rota de Jersey para Reino Unido (JER para LGW). O vôo parte de Jersey, States em 05 Junho 09:00 (9:00 am) e chega Londres, Gatwick terminal «N» em 05 Junho 10:00 (10:00 am). A duração do vôo é 1h 00m.
Londres conexão entre vôo U2892 e U28355 é 4h 05m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
U28355 voo internacional pela Easyjet serve rota de Reino Unido para França (LGW para NCE). O vôo parte de Londres, Gatwick terminal «N» em 05 Junho 14:05 (2:05 pm) e chega Nice, Cote d'Azur em 05 Junho 17:10 (5:10 pm). A duração do vôo é 2h 05m.
Nice conexão entre vôo U28355 e HS531 é 2h 05m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
HS531 voo internacional pela DirektFlyg serve rota de França para Mónaco (NCE para MCM). O vôo parte de Nice, Cote d'Azur terminal «1» em 05 Junho 19:15 (7:15 pm) e chega Monte Carlo, Heliporto de Mônaco em 05 Junho 19:21 (7:21 pm). A duração do vôo é 0h 06m.
Jersey, States (JER)
09:00
9:00 am
05 Jun
 
Easyjet
1h 00m
Airbus A320-100/200
Londres, Gatwick (LGW)
10:00
10:00 am
05 Jun
Terminal N
14:05
2:05 pm
05 Jun
Terminal N
Ligação 4h 05m
Easyjet
2h 05m
Nice, Cote d'Azur (NCE)
17:10
5:10 pm
05 Jun
 
19:15
7:15 pm
05 Jun
Terminal 1
Ligação 2h 05m
DirektFlyg
0h 06m
Eurocopter AS350 Ecureuil / AS355 Ecureuil 2
Monte Carlo, Heliporto de Mônaco (MCM)
19:21
7:21 pm
05 Jun
 

Jersey - Monte Carlo voos datas de partida

Veja também

Hotel, Resort, Apartamento, Pensão, Estalagem

Pesquisa de voos Nova
De
Para

2011-2020, aviability.com - Sua jornada começa

Privacy Disclaimer