Voos de States, Jersey para Sibiu

Opções de vôos, 02 Abril

1. Vôos Jersey - Londres - Sibiu, 27h 05m, Easyjet + Wizz Air

Classificação: 3.7/5
Tempo de voo: 5/5
passagens aéreas: 3.7/5 - Você precisa de 2 bilhetes separados
Conexão no LTN: 5/5
i
Descrição Journey
U22312 voo internacional pela Easyjet serve rota de Jersey para Reino Unido (JER para LTN). O vôo parte de Jersey, States em 02 Abril 20:50 (8:50 pm) e chega Londres, Luton em 02 Abril 21:55 (9:55 pm). A duração do vôo é 1h 05m.
Londres conexão entre vôo U22312 e W63772 é 23h 10m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
W63772 voo internacional pela Wizz Air serve rota de Reino Unido para Roménia (LTN para SBZ). O vôo parte de Londres, Luton em 03 Abril 21:05 (9:05 pm) e chega Sibiu em 04 Abril 01:55 (1:55 am). A duração do vôo é 2h 50m.
Jersey, States (JER)
20:50
8:50 pm
02 Abr
 
Easyjet
1h 05m
Airbus A319
Londres, Luton (LTN)
21:55
9:55 pm
02 Abr
 
21:05
9:05 pm
03 Abr
 
Ligação 23h 10m
Wizz Air
2h 50m
Airbus A320-100/200
Sibiu (SBZ)
01:55
1:55 am
04 Abr
 

2. Vôos Jersey - Londres - Munique - Sibiu, 14h 00m, Easyjet + Lufthansa

Classificação: 7.2/5
Tempo de voo: 9.6/5
passagens aéreas: 3.7/5 - Você precisa de 2 bilhetes separados
Conexão no LGW: 5/5
Conexão no MUC: 5/5
i
Descrição Journey
U2892 voo internacional pela Easyjet serve rota de Jersey para Reino Unido (JER para LGW). O vôo parte de Jersey, States em 02 Abril 09:05 (9:05 am) e chega Londres, Gatwick terminal «N» em 02 Abril 10:05 (10:05 am). A duração do vôo é 1h 00m.
Londres conexão entre vôo U2892 e U28983 é 3h 15m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
U28983 voo internacional pela Easyjet serve rota de Reino Unido para Alemanha (LGW para MUC). O vôo parte de Londres, Gatwick terminal «N» em 02 Abril 13:20 (1:20 pm) e chega Munique, Franz Josef Strauss terminal «1» em 02 Abril 16:15 (4:15 pm). A duração do vôo é 1h 55m.
Munique conexão entre vôo U28983 e LH1666 é 6h 10m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega. Vá ao terminal «2».
LH1666 voo internacional pela Lufthansa serve rota de Alemanha para Roménia (MUC para SBZ). O vôo parte de Munique, Franz Josef Strauss terminal «2» em 02 Abril 22:25 (10:25 pm) e chega Sibiu em 03 Abril 01:05 (1:05 am). A duração do vôo é 1h 40m.
Jersey, States (JER)
09:05
9:05 am
02 Abr
 
Easyjet
1h 00m
Airbus A320-100/200
Londres, Gatwick (LGW)
10:05
10:05 am
02 Abr
Terminal N
13:20
1:20 pm
02 Abr
Terminal N
Ligação 3h 15m
Easyjet
1h 55m
Airbus A319
Munique, Franz Josef Strauss (MUC)
16:15
4:15 pm
02 Abr
Terminal 1
22:25
10:25 pm
02 Abr
Terminal 2
Ligação 6h 10m
Lufthansa
1h 40m
Canadair CRJ 900
Sibiu (SBZ)
01:05
1:05 am
03 Abr
 

3. Vôos Jersey - Londres - Bucareste - Sibiu, 12h 05m, Easyjet + Wizz Air + Tarom

Classificação: 3.8/5
Tempo de voo: 11.2/5
passagens aéreas: 2.5/5 - Você precisa de 3 bilhetes separados
Conexão no LGW: 3.4/5
Conexão no OTP: 5/5
i
Descrição Journey
U2896 voo internacional pela Easyjet serve rota de Jersey para Reino Unido (JER para LGW). O vôo parte de Jersey, States em 02 Abril 18:50 (6:50 pm) e chega Londres, Gatwick terminal «N» em 02 Abril 19:50 (7:50 pm). A duração do vôo é 1h 00m.
Londres conexão entre vôo U2896 e W63032 é 2h 05m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega. Vá ao terminal «S».
W63032 voo internacional pela Wizz Air serve rota de Reino Unido para Roménia (LGW para OTP). O vôo parte de Londres, Gatwick terminal «S» em 02 Abril 21:55 (9:55 pm) e chega Bucareste, Henri Coanda em 03 Abril 02:55 (2:55 am). A duração do vôo é 3h 00m.
Bucareste conexão entre vôo W63032 e RO721 é 5h 05m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
RO721 voo doméstico pela Tarom serve rota dentro Roménia (OTP para SBZ). O vôo parte de Bucareste, Henri Coanda em 03 Abril 08:00 (8:00 am) e chega Sibiu em 03 Abril 08:55 (8:55 am). A duração do vôo é 0h 55m.
Jersey, States (JER)
18:50
6:50 pm
02 Abr
 
Easyjet
1h 00m
Airbus A320-100/200
Londres, Gatwick (LGW)
19:50
7:50 pm
02 Abr
Terminal N
21:55
9:55 pm
02 Abr
Terminal S
Ligação 2h 05m
Wizz Air
3h 00m
Airbus A321-100/200
Bucareste, Henri Coanda (OTP)
02:55
2:55 am
03 Abr
 
08:00
8:00 am
03 Abr
 
Ligação 5h 05m
Tarom
0h 55m
ATR ATR 42 / ATR 72
Sibiu (SBZ)
08:55
8:55 am
03 Abr
 

Jersey - Sibiu voos datas de partida

Veja também

Hotel, Resort, Apartamento, Pensão, Estalagem

Pesquisa de voos Nova
De
Para

2011-2020, aviability.com - Sua jornada começa

Privacy Disclaimer