Voos de Sukkertoppen, Maniitsoq para São, São Francisco

Opções de vôos, 30 novembro 2023

1. Vôos Maniitsoq - Sondre Stromfjord - Copenhagen - São Francisco, 39h 10m, Air Greenland + SAS Scandinavian Airlines

Classificação: 3.7/5
Tempo de voo: 5/5
passagens aéreas: 3.7/5 - Você precisa de 2 bilhetes separados
Conexão no SFJ: 5/5
Conexão no CPH: 5/5
i
Descrição Journey
GL264 voo doméstico pela Air Greenland serve rota dentro Gronelândia (JSU para SFJ). O vôo parte de Maniitsoq, Sukkertoppen em 30 novembro 08:55 e chega Sondre Stromfjord, Kangerlussuaq em 30 novembro 09:35. A duração do vôo é 0h 40m.
Sondre Stromfjord conexão entre vôo GL264 e GL782 é 4h 05m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
GL782 voo internacional pela Air Greenland serve rota de Gronelândia para Dinamarca (SFJ para CPH). O vôo parte de Sondre Stromfjord, Kangerlussuaq em 30 novembro 13:40 e chega Copenhagen, Kastrup Copenhagen terminal «3» em 30 novembro 21:00. A duração do vôo é 4h 20m.
Copenhagen conexão entre vôo GL782 e SK935 é 18h 40m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
SK935 voo internacional pela SAS Scandinavian Airlines serve rota de Dinamarca para Estados Unidos (CPH para SFO). O vôo parte de Copenhagen, Kastrup Copenhagen terminal «3» em 1 dezembro 15:40 e chega São Francisco, São terminal «I» em 1 dezembro 18:05. A duração do vôo é 11h 25m.
Maniitsoq, Sukkertoppen (JSU)
08:55
30 nov.
 
Air Greenland
0h 40m
De Havilland Canada DHC-8-200 Dash 8 / 8Q
Sondre Stromfjord, Kangerlussuaq (SFJ)
09:35
30 nov.
 
13:40
30 nov.
 
Ligação 4h 05m
Air Greenland
4h 20m
338
Copenhagen, Kastrup Copenhagen (CPH)
21:00
30 nov.
Terminal 3
15:40
1 dez.
Terminal 3
Ligação 18h 40m
SAS Scandinavian Airlines
11h 25m
Airbus A330-300
São Francisco, São (SFO)
18:05
1 dez.
Terminal I

Maniitsoq - São Francisco voos datas de partida

Veja também

Hotel, Resort, Apartamento, Pensão, Estalagem

Pesquisa de voos Nova
De
Para

2011-2023, aviability.com - Sua jornada começa

Privacy Disclaimer