Voos de Karaganda para Damascus, Damasco

Opções de vôos, 21 Setembro

1. Vôos Karaganda - Almaty - Sharjah - Damasco, 31h 45m, Scat Air + Air Arabia + Cham Wings Airlines

Classificação: 2.5/5
Tempo de voo: 5/5
passagens aéreas: 2.5/5 - Você precisa de 3 bilhetes separados
Conexão no ALA: 5/5
Conexão no SHJ: 5/5
i
Descrição Journey
DV782 voo doméstico pela Scat Air serve rota dentro Cazaquistão (KGF para ALA). O vôo parte de Karaganda em 21 Setembro 09:30 (9:30 am) e chega Almaty em 21 Setembro 10:55 (10:55 am). A duração do vôo é 1h 25m.
Almaty conexão entre vôo DV782 e G9254 é 18h 50m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
G9254 voo internacional pela Air Arabia serve rota de Cazaquistão para Emirados Árabes Unidos (ALA para SHJ). O vôo parte de Almaty em 22 Setembro 05:45 (5:45 am) e chega Sharjah em 22 Setembro 08:10 (8:10 am). A duração do vôo é 4h 25m.
Sharjah conexão entre vôo G9254 e 6Q742 é 3h 50m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
6Q742 voo internacional pela Cham Wings Airlines serve rota de Emirados Árabes Unidos para Síria (SHJ para DAM). O vôo parte de Sharjah em 22 Setembro 12:00 (12:00 pm) e chega Damasco, Damascus em 22 Setembro 14:15 (2:15 pm). A duração do vôo é 3h 15m.
Karaganda (KGF)
09:30
9:30 am
21 Set
 
Scat Air
1h 25m
Canadair CRJ
Almaty (ALA)
10:55
10:55 am
21 Set
 
05:45
5:45 am
22 Set
 
Ligação 18h 50m
Air Arabia
4h 25m
Airbus A320-100/200
Sharjah (SHJ)
08:10
8:10 am
22 Set
 
12:00
12:00 pm
22 Set
 
Ligação 3h 50m
Cham Wings Airlines
3h 15m
Airbus A320-100/200
Damasco, Damascus (DAM)
14:15
2:15 pm
22 Set
 

2. Vôos Karaganda - Almaty - Sharjah - Damasco, 33h 30m, Air Astana + Air Arabia + Cham Wings Airlines

Classificação: 2.3/5
Tempo de voo: 4.7/5
passagens aéreas: 2.5/5 - Você precisa de 3 bilhetes separados
Conexão no ALA: 5/5
Conexão no SHJ: 5/5
i
Descrição Journey
KC7122 voo doméstico pela Air Astana serve rota dentro Cazaquistão (KGF para ALA). O vôo parte de Karaganda em 21 Setembro 07:45 (7:45 am) e chega Almaty em 21 Setembro 09:10 (9:10 am). A duração do vôo é 1h 25m.
Almaty conexão entre vôo KC7122 e G9254 é 20h 35m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
G9254 voo internacional pela Air Arabia serve rota de Cazaquistão para Emirados Árabes Unidos (ALA para SHJ). O vôo parte de Almaty em 22 Setembro 05:45 (5:45 am) e chega Sharjah em 22 Setembro 08:10 (8:10 am). A duração do vôo é 4h 25m.
Sharjah conexão entre vôo G9254 e 6Q742 é 3h 50m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
6Q742 voo internacional pela Cham Wings Airlines serve rota de Emirados Árabes Unidos para Síria (SHJ para DAM). O vôo parte de Sharjah em 22 Setembro 12:00 (12:00 pm) e chega Damasco, Damascus em 22 Setembro 14:15 (2:15 pm). A duração do vôo é 3h 15m.
Karaganda (KGF)
07:45
7:45 am
21 Set
 
Air Astana
1h 25m
Airbus A320-100/200
Almaty (ALA)
09:10
9:10 am
21 Set
 
05:45
5:45 am
22 Set
 
Ligação 20h 35m
Air Arabia
4h 25m
Airbus A320-100/200
Sharjah (SHJ)
08:10
8:10 am
22 Set
 
12:00
12:00 pm
22 Set
 
Ligação 3h 50m
Cham Wings Airlines
3h 15m
Airbus A320-100/200
Damasco, Damascus (DAM)
14:15
2:15 pm
22 Set
 

3. Vôos Karaganda - Moscovo - Teerão - Damasco, 42h 05m, Aeroflot + Cham Wings Airlines

Classificação: 2.8/5
Tempo de voo: 3.7/5
passagens aéreas: 3.7/5 - Você precisa de 2 bilhetes separados
Conexão no SVO: 5/5
Conexão no IKA: 5/5
i
Descrição Journey
SU1937 voo internacional pela Aeroflot serve rota de Cazaquistão para Rússia (KGF para SVO). O vôo parte de Karaganda em 21 Setembro 05:55 (5:55 am) e chega Moscovo, Sheremetyevo terminal «F» em 21 Setembro 06:55 (6:55 am). A duração do vôo é 4h 00m.
Moscovo conexão entre vôo SU1937 e SU512 é 14h 10m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
SU512 voo internacional pela Aeroflot serve rota de Rússia para Irão (SVO para IKA). O vôo parte de Moscovo, Sheremetyevo terminal «F» em 21 Setembro 21:05 (9:05 pm) e chega Teerão, Teerã Imam Khomeini em 22 Setembro 01:25 (1:25 am). A duração do vôo é 3h 50m.
Teerão conexão entre vôo SU512 e 6Q562 é 18h 25m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
6Q562 voo internacional pela Cham Wings Airlines serve rota de Irão para Síria (IKA para DAM). O vôo parte de Teerão, Teerã Imam Khomeini em 22 Setembro 19:50 (7:50 pm) e chega Damasco, Damascus em 22 Setembro 21:00 (9:00 pm). A duração do vôo é 1h 40m.
Karaganda (KGF)
05:55
5:55 am
21 Set
 
Aeroflot
4h 00m
Airbus A321-200 (Sharklets)
Moscovo, Sheremetyevo (SVO)
06:55
6:55 am
21 Set
Terminal F
21:05
9:05 pm
21 Set
Terminal F
Ligação 14h 10m
Aeroflot
3h 50m
Airbus A320-200 (Sharklets)
Teerão, Teerã Imam Khomeini (IKA)
01:25
1:25 am
22 Set
 
19:50
7:50 pm
22 Set
 
Ligação 18h 25m
Cham Wings Airlines
1h 40m
Airbus A320-100/200
Damasco, Damascus (DAM)
21:00
9:00 pm
22 Set
 

Karaganda - Damasco voos datas de partida

Veja também

Hotel, Resort, Apartamento, Pensão, Estalagem

Pesquisa de voos Nova
De
Para

2011-2019, aviability.com - Sua jornada começa

Privacy Disclaimer