Voos de Khasab para Hong Kong

Opções de vôos, 28 Março

1. Vôos Khasab - Mascate - Banguecoque - Hong Kong, 15h 30m, Oman Air + Thai Smile

Classificação: 3.7/5
Tempo de voo: 5/5
passagens aéreas: 3.7/5 - Você precisa de 2 bilhetes separados
Conexão no MCT: 5/5
Conexão no BKK: 5/5
i
Descrição Journey
WY934 voo doméstico pela Oman Air serve rota dentro Omã (KHS para MCT). O vôo parte de Khasab em 28 Março 17:25 (5:25 pm) e chega Mascate, Seeb em 28 Março 18:30 (6:30 pm). A duração do vôo é 1h 05m.
Mascate conexão entre vôo WY934 e WY817 é 3h 30m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
WY817 voo internacional pela Oman Air serve rota de Omã para Tailândia (MCT para BKK). O vôo parte de Mascate, Seeb em 28 Março 22:00 (10:00 pm) e chega Banguecoque, Suvarnabhumi em 29 Março 06:45 (6:45 am). A duração do vôo é 5h 45m.
Banguecoque conexão entre vôo WY817 e WE630 é 2h 15m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
WE630 voo internacional pela Thai Smile serve rota de Tailândia para Hong Kong (BKK para HKG). O vôo parte de Banguecoque, Suvarnabhumi em 29 Março 09:00 (9:00 am) e chega Hong Kong terminal «1» em 29 Março 12:55 (12:55 pm). A duração do vôo é 2h 55m.
Khasab (KHS)
17:25
5:25 pm
28 Mar
 
Oman Air
1h 05m
Embraer EMB 175
Mascate, Seeb (MCT)
18:30
6:30 pm
28 Mar
 
22:00
10:00 pm
28 Mar
 
Ligação 3h 30m
Oman Air
5h 45m
Boeing 787-8 Dreamliner
Banguecoque, Suvarnabhumi (BKK)
06:45
6:45 am
29 Mar
 
09:00
9:00 am
29 Mar
 
Ligação 2h 15m
Thai Smile
2h 55m
32S
Hong Kong (HKG)
12:55
12:55 pm
29 Mar
Terminal 1

2. Vôos Khasab - Mascate - Kuala Lumpur - Hong Kong, 17h 00m, Oman Air + Dragonair

Classificação: 3.4/5
Tempo de voo: 4.5/5
passagens aéreas: 3.7/5 - Você precisa de 2 bilhetes separados
Conexão no MCT: 5/5
Conexão no KUL: 5/5
i
Descrição Journey
WY934 voo doméstico pela Oman Air serve rota dentro Omã (KHS para MCT). O vôo parte de Khasab em 28 Março 17:25 (5:25 pm) e chega Mascate, Seeb em 28 Março 18:30 (6:30 pm). A duração do vôo é 1h 05m.
Mascate conexão entre vôo WY934 e WY821 é 2h 45m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
WY821 voo internacional pela Oman Air serve rota de Omã para Malásia (MCT para KUL). O vôo parte de Mascate, Seeb em 28 Março 21:15 (9:15 pm) e chega Kuala Lumpur, Todos os aeroportos terminal «M» em 29 Março 08:10 (8:10 am). A duração do vôo é 6h 55m.
Kuala Lumpur conexão entre vôo WY821 e KA728 é 2h 00m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
KA728 voo internacional pela Dragonair serve rota de Malásia para Hong Kong (KUL para HKG). O vôo parte de Kuala Lumpur, Todos os aeroportos terminal «M» em 29 Março 10:10 (10:10 am) e chega Hong Kong terminal «1» em 29 Março 14:25 (2:25 pm). A duração do vôo é 4h 15m.
Khasab (KHS)
17:25
5:25 pm
28 Mar
 
Oman Air
1h 05m
Embraer EMB 175
Mascate, Seeb (MCT)
18:30
6:30 pm
28 Mar
 
21:15
9:15 pm
28 Mar
 
Ligação 2h 45m
Oman Air
6h 55m
Airbus A330-200
Kuala Lumpur, Todos os aeroportos (KUL)
08:10
8:10 am
29 Mar
Terminal M
10:10
10:10 am
29 Mar
Terminal M
Ligação 2h 00m
Dragonair
4h 15m
Airbus A330-300
Hong Kong (HKG)
14:25
2:25 pm
29 Mar
Terminal 1

3. Vôos Khasab - Mascate - Dubai - Hong Kong, 17h 15m, Oman Air + Emirates

Classificação: 3.3/5
Tempo de voo: 4.4/5
passagens aéreas: 3.7/5 - Você precisa de 2 bilhetes separados
Conexão no MCT: 5/5
Conexão no DXB: 5/5
i
Descrição Journey
WY934 voo doméstico pela Oman Air serve rota dentro Omã (KHS para MCT). O vôo parte de Khasab em 28 Março 17:25 (5:25 pm) e chega Mascate, Seeb em 28 Março 18:30 (6:30 pm). A duração do vôo é 1h 05m.
Mascate conexão entre vôo WY934 e WY613 é 2h 40m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
WY613 voo internacional pela Oman Air serve rota de Omã para Emirados Árabes Unidos (MCT para DXB). O vôo parte de Mascate, Seeb em 28 Março 21:10 (9:10 pm) e chega Dubai terminal «1» em 28 Março 22:25 (10:25 pm). A duração do vôo é 1h 15m.
Dubai conexão entre vôo WY613 e EK382 é 4h 50m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega. Vá ao terminal «3».
EK382 voo internacional pela Emirates serve rota de Emirados Árabes Unidos para Hong Kong (DXB para HKG). O vôo parte de Dubai terminal «3» em 29 Março 03:15 (3:15 am) e chega Hong Kong terminal «1» em 29 Março 14:40 (2:40 pm). A duração do vôo é 7h 25m.
Khasab (KHS)
17:25
5:25 pm
28 Mar
 
Oman Air
1h 05m
Embraer EMB 175
Mascate, Seeb (MCT)
18:30
6:30 pm
28 Mar
 
21:10
9:10 pm
28 Mar
 
Ligação 2h 40m
Oman Air
1h 15m
Embraer EMB 175
Dubai (DXB)
22:25
10:25 pm
28 Mar
Terminal 1
03:15
3:15 am
29 Mar
Terminal 3
Ligação 4h 50m
Emirates
7h 25m
Airbus A380
Hong Kong (HKG)
14:40
2:40 pm
29 Mar
Terminal 1

Khasab - Hong Kong voos datas de partida

Veja também

Hotel, Resort, Apartamento, Pensão, Estalagem

Pesquisa de voos Nova
De
Para

2011-2020, aviability.com - Sua jornada começa

Privacy Disclaimer