Voos de Chisinau, Quichinau para Dnipropetrovsk

Opções de vôos, 28 Março

1. Vôos Quichinau - Kiev - Dnipropetrovsk, 13h 20m, Ukraine International Airlines

Classificação: 5/5
Tempo de voo: 5/5
passagens aéreas: 5/5 - Apenas um bilhete (mesma companhia aérea)
Conexão no KBP: 5/5
i
Descrição Journey
PS898 voo internacional pela Ukraine International Airlines serve rota de Moldávia para Ucrânia (KIV para KBP). O vôo parte de Quichinau, Chisinau em 28 Março 07:10 (7:10 am) e chega Kiev, Borispol terminal «D» em 28 Março 08:20 (8:20 am). A duração do vôo é 1h 10m.
Kiev conexão entre vôo PS898 e PS71 é 11h 10m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
PS71 voo doméstico pela Ukraine International Airlines serve rota dentro Ucrânia (KBP para DNK). O vôo parte de Kiev, Borispol terminal «D» em 28 Março 19:30 (7:30 pm) e chega Dnipropetrovsk em 28 Março 20:30 (8:30 pm). A duração do vôo é 1h 00m.
Quichinau, Chisinau (KIV)
07:10
7:10 am
28 Mar
 
Ukraine International Airlines
1h 10m
Boeing 737-800
Kiev, Borispol (KBP)
08:20
8:20 am
28 Mar
Terminal D
19:30
7:30 pm
28 Mar
Terminal D
Ligação 11h 10m
Ukraine International Airlines
1h 00m
Embraer EMB 190
Dnipropetrovsk (DNK)
20:30
8:30 pm
28 Mar
 

2. Vôos Quichinau - Kiev - Dnipropetrovsk, 12h 00m, Ukraine International Airlines + Windrose Airlines

Classificação: 4.1/5
Tempo de voo: 5.5/5
passagens aéreas: 3.7/5 - Você precisa de 2 bilhetes separados
Conexão no KBP: 5/5
i
Descrição Journey
PS898 voo internacional pela Ukraine International Airlines serve rota de Moldávia para Ucrânia (KIV para KBP). O vôo parte de Quichinau, Chisinau em 28 Março 07:10 (7:10 am) e chega Kiev, Borispol terminal «D» em 28 Março 08:20 (8:20 am). A duração do vôo é 1h 10m.
Kiev conexão entre vôo PS898 e 7W105 é 9h 40m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
7W105 voo doméstico pela Windrose Airlines serve rota dentro Ucrânia (KBP para DNK). O vôo parte de Kiev, Borispol em 28 Março 18:00 (6:00 pm) e chega Dnipropetrovsk em 28 Março 19:10 (7:10 pm). A duração do vôo é 1h 10m.
Quichinau, Chisinau (KIV)
07:10
7:10 am
28 Mar
 
Ukraine International Airlines
1h 10m
Boeing 737-800
Kiev, Borispol (KBP)
08:20
8:20 am
28 Mar
Terminal D
18:00
6:00 pm
28 Mar
 
Ligação 9h 40m
Windrose Airlines
1h 10m
Embraer ERJ 145
Dnipropetrovsk (DNK)
19:10
7:10 pm
28 Mar
 

3. Vôos Quichinau - Viena - Dnipropetrovsk, 21h 00m, Austrian Airlines

Classificação: 3.1/5
Tempo de voo: 3.1/5
passagens aéreas: 5/5 - Apenas um bilhete (mesma companhia aérea)
Conexão no VIE: 5/5
i
Descrição Journey
OS656 voo internacional pela Austrian Airlines serve rota de Moldávia para Áustria (KIV para VIE). O vôo parte de Quichinau, Chisinau em 28 Março 16:00 (4:00 pm) e chega Viena, Vienna em 28 Março 16:45 (4:45 pm). A duração do vôo é 1h 45m.
Viena conexão entre vôo OS656 e OS675 é 17h 05m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
OS675 voo internacional pela Austrian Airlines serve rota de Áustria para Ucrânia (VIE para DNK). O vôo parte de Viena, Vienna em 29 Março 09:50 (9:50 am) e chega Dnipropetrovsk em 29 Março 13:00 (1:00 pm). A duração do vôo é 2h 10m.
Quichinau, Chisinau (KIV)
16:00
4:00 pm
28 Mar
 
Austrian Airlines
1h 45m
Embraer EMB 195
Viena, Vienna (VIE)
16:45
4:45 pm
28 Mar
 
09:50
9:50 am
29 Mar
 
Ligação 17h 05m
Austrian Airlines
2h 10m
Embraer EMB 195
Dnipropetrovsk (DNK)
13:00
1:00 pm
29 Mar
 

Quichinau - Dnipropetrovsk voos datas de partida

Veja também

Hotel, Resort, Apartamento, Pensão, Estalagem

Pesquisa de voos Nova
De
Para

2011-2020, aviability.com - Sua jornada começa

Privacy Disclaimer