Voos de Chisinau, Quichinau para Uzhhorod

Opções de vôos, 29 Março

1. Vôos Quichinau - Londres - Kiev - Uzhhorod, 22h 45m, Wizz Air UK + Motor Sich Airlines

Classificação: 3.7/5
Tempo de voo: 5/5
passagens aéreas: 3.7/5 - Você precisa de 2 bilhetes separados
Conexão no LTN: 5/5
Conexão no IEV: 5/5
i
Descrição Journey
W93797 voo internacional pela Wizz Air UK serve rota de Moldávia para Reino Unido (KIV para LTN). O vôo parte de Quichinau, Chisinau em 29 Março 21:45 (9:45 pm) e chega Londres, Luton em 29 Março 23:15 (11:15 pm). A duração do vôo é 3h 30m.
Londres conexão entre vôo W93797 e W96001 é 7h 50m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
W96001 voo internacional pela Wizz Air UK serve rota de Reino Unido para Ucrânia (LTN para IEV). O vôo parte de Londres, Luton em 30 Março 07:05 (7:05 am) e chega Kiev, Zhulhany e outros aeroportos em 30 Março 12:20 (12:20 pm). A duração do vôo é 3h 15m.
Kiev conexão entre vôo W96001 e M9294 é 6h 10m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
M9294 voo doméstico pela Motor Sich Airlines serve rota dentro Ucrânia (IEV para UDJ). O vôo parte de Kiev, Zhulhany e outros aeroportos terminal «D» em 30 Março 18:30 (6:30 pm) e chega Uzhhorod em 30 Março 20:30 (8:30 pm). A duração do vôo é 2h 00m.
Quichinau, Chisinau (KIV)
21:45
9:45 pm
29 Mar
 
Wizz Air UK
3h 30m
Airbus A320-100/200
Londres, Luton (LTN)
23:15
11:15 pm
29 Mar
 
07:05
7:05 am
30 Mar
 
Ligação 6h 50m
Wizz Air UK
3h 15m
Airbus A320-100/200
Kiev, Zhulhany e outros aeroportos (IEV)
12:20
12:20 pm
30 Mar
 
18:30
6:30 pm
30 Mar
Terminal D
Ligação 6h 10m
Motor Sich Airlines
2h 00m
Yakovlev / Jakovlev Yak 40
Uzhhorod (UDJ)
20:30
8:30 pm
30 Mar
 

2. Vôos Quichinau - Londres - Kiev - Uzhhorod, 23h 05m, Wizz Air + Wizz Air UK + Motor Sich Airlines

Classificação: 2.4/5
Tempo de voo: 4.9/5
passagens aéreas: 2.5/5 - Você precisa de 3 bilhetes separados
Conexão no LTN: 5/5
Conexão no IEV: 5/5
i
Descrição Journey
W63797 voo internacional pela Wizz Air serve rota de Moldávia para Reino Unido (KIV para LTN). O vôo parte de Quichinau, Chisinau em 29 Março 21:25 (9:25 pm) e chega Londres, Luton em 29 Março 22:55 (10:55 pm). A duração do vôo é 3h 30m.
Londres conexão entre vôo W63797 e W96001 é 8h 10m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
W96001 voo internacional pela Wizz Air UK serve rota de Reino Unido para Ucrânia (LTN para IEV). O vôo parte de Londres, Luton em 30 Março 07:05 (7:05 am) e chega Kiev, Zhulhany e outros aeroportos em 30 Março 12:20 (12:20 pm). A duração do vôo é 3h 15m.
Kiev conexão entre vôo W96001 e M9294 é 6h 10m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
M9294 voo doméstico pela Motor Sich Airlines serve rota dentro Ucrânia (IEV para UDJ). O vôo parte de Kiev, Zhulhany e outros aeroportos terminal «D» em 30 Março 18:30 (6:30 pm) e chega Uzhhorod em 30 Março 20:30 (8:30 pm). A duração do vôo é 2h 00m.
Quichinau, Chisinau (KIV)
21:25
9:25 pm
29 Mar
 
Wizz Air
3h 30m
Londres, Luton (LTN)
22:55
10:55 pm
29 Mar
 
07:05
7:05 am
30 Mar
 
Ligação 7h 10m
Wizz Air UK
3h 15m
Airbus A320-100/200
Kiev, Zhulhany e outros aeroportos (IEV)
12:20
12:20 pm
30 Mar
 
18:30
6:30 pm
30 Mar
Terminal D
Ligação 6h 10m
Motor Sich Airlines
2h 00m
Yakovlev / Jakovlev Yak 40
Uzhhorod (UDJ)
20:30
8:30 pm
30 Mar
 

3. Vôos Quichinau - Minsk - Kiev - Uzhhorod, 26h 40m, Belavia + Motor Sich Airlines

Classificação: 3.1/5
Tempo de voo: 4.2/5
passagens aéreas: 3.7/5 - Você precisa de 2 bilhetes separados
Conexão no MSQ: 5/5
Conexão no IEV: 5/5
i
Descrição Journey
B2820 voo internacional pela Belavia serve rota de Moldávia para Bielorrússia (KIV para MSQ). O vôo parte de Quichinau, Chisinau em 29 Março 17:50 (5:50 pm) e chega Minsk, 2 em 29 Março 19:15 (7:15 pm). A duração do vôo é 1h 25m.
Minsk conexão entre vôo B2820 e B2847 é 3h 25m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
B2847 voo internacional pela Belavia serve rota de Bielorrússia para Ucrânia (MSQ para IEV). O vôo parte de Minsk, 2 em 29 Março 22:40 (10:40 pm) e chega Kiev, Zhulhany e outros aeroportos terminal «A» em 29 Março 23:40 (11:40 pm). A duração do vôo é 1h 00m.
Kiev conexão entre vôo B2847 e M9294 é 18h 50m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega. Vá ao terminal «D».
M9294 voo doméstico pela Motor Sich Airlines serve rota dentro Ucrânia (IEV para UDJ). O vôo parte de Kiev, Zhulhany e outros aeroportos terminal «D» em 30 Março 18:30 (6:30 pm) e chega Uzhhorod em 30 Março 20:30 (8:30 pm). A duração do vôo é 2h 00m.
Quichinau, Chisinau (KIV)
17:50
5:50 pm
29 Mar
 
Belavia
1h 25m
Embraer EMB 175
Minsk, 2 (MSQ)
19:15
7:15 pm
29 Mar
 
22:40
10:40 pm
29 Mar
 
Ligação 3h 25m
Belavia
1h 00m
Boeing 737-300
Kiev, Zhulhany e outros aeroportos (IEV)
23:40
11:40 pm
29 Mar
Terminal A
18:30
6:30 pm
30 Mar
Terminal D
Ligação 17h 50m
Motor Sich Airlines
2h 00m
Yakovlev / Jakovlev Yak 40
Uzhhorod (UDJ)
20:30
8:30 pm
30 Mar
 

Quichinau - Uzhhorod voos datas de partida

Veja também

Hotel, Resort, Apartamento, Pensão, Estalagem

Pesquisa de voos Nova
De
Para

2011-2020, aviability.com - Sua jornada começa

Privacy Disclaimer