Voos de Osaka Kansai, Osaka para Formosa Taoyuan, Taipé

Opções de vôos, 14 June

1. Vôos Osaka - Seúl - Taipé, 16h 00m, Jeju Air

Classificação: 5/5
Tempo de voo: 5/5
passagens aéreas: 5/5 - Apenas um bilhete (mesma companhia aérea)
Conexão no ICN: 5/5
i
Descrição Journey
7C3173 voo internacional pela Jeju Air serve rota de Japão para Coreia do Sul (KIX para ICN). O vôo parte de Osaka, Osaka Kansai terminal «1» em 14 June 19:50 (7:50 pm) e chega Seúl, Incheon terminal «1» em 14 June 22:00 (10:00 pm). A duração do vôo é 2h 10m.
Seúl conexão entre vôo 7C3173 e 7C2601 é 11h 05m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
7C2601 voo internacional pela Jeju Air serve rota de Coreia do Sul para Taiwan (ICN para TPE). O vôo parte de Seúl, Incheon terminal «1» em 15 June 09:05 (9:05 am) e chega Taipé, Formosa Taoyuan terminal «1» em 15 June 10:50 (10:50 am). A duração do vôo é 2h 45m.
Osaka, Osaka Kansai (KIX)
19:50
7:50 pm
14 Jun
Terminal 1
Jeju Air
2h 10m
Boeing 737
Seúl, Incheon (ICN)
22:00
10:00 pm
14 Jun
Terminal 1
09:05
9:05 am
15 Jun
Terminal 1
Ligação 11h 05m
Jeju Air
2h 45m
Boeing 737-800
Taipé, Formosa Taoyuan (TPE)
10:50
10:50 am
15 Jun
Terminal 1

2. Vôos Osaka - Singapura - Taipé, 15h 55m, Singapore Airlines + Scoot

Classificação: 3.7/5
Tempo de voo: 5/5
passagens aéreas: 3.7/5 - Você precisa de 2 bilhetes separados
Conexão no SIN: 5/5
i
Descrição Journey
SQ623 voo internacional pela Singapore Airlines serve rota de Japão para Singapura (KIX para SIN). O vôo parte de Osaka, Osaka Kansai terminal «1» em 14 June 23:50 (11:50 pm) e chega Singapura, Todos os aeroportos em 15 June 05:05 (5:05 am). A duração do vôo é 6h 15m.
Singapura conexão entre vôo SQ623 e TR996 é 4h 55m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
TR996 voo internacional pela Scoot serve rota de Singapura para Taiwan (SIN para TPE). O vôo parte de Singapura, Todos os aeroportos terminal «1» em 15 June 10:00 (10:00 am) e chega Taipé, Formosa Taoyuan terminal «1» em 15 June 14:45 (2:45 pm). A duração do vôo é 4h 45m.
Osaka, Osaka Kansai (KIX)
23:50
11:50 pm
14 Jun
Terminal 1
Singapore Airlines
6h 15m
359
Singapura, Todos os aeroportos (SIN)
05:05
5:05 am
15 Jun
 
10:00
10:00 am
15 Jun
Terminal 1
Ligação 4h 55m
Scoot
4h 45m
Boeing 787-8 Dreamliner
Taipé, Formosa Taoyuan (TPE)
14:45
2:45 pm
15 Jun
Terminal 1

3. Vôos Osaka - Hong Kong - Taipé, 19h 30m, Cathay Pacific

Classificação: 4.1/5
Tempo de voo: 4.1/5
passagens aéreas: 5/5 - Apenas um bilhete (mesma companhia aérea)
Conexão no HKG: 5/5
i
Descrição Journey
CX507 voo internacional pela Cathay Pacific serve rota de Japão para Hong Kong (KIX para HKG). O vôo parte de Osaka, Osaka Kansai terminal «1» em 14 June 17:50 (5:50 pm) e chega Hong Kong terminal «1» em 14 June 20:55 (8:55 pm). A duração do vôo é 4h 05m.
Hong Kong conexão entre vôo CX507 e CX494 é 13h 25m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
CX494 voo internacional pela Cathay Pacific serve rota de Hong Kong para Taiwan (HKG para TPE). O vôo parte de Hong Kong terminal «1» em 15 June 10:20 (10:20 am) e chega Taipé, Formosa Taoyuan terminal «1» em 15 June 12:20 (12:20 pm). A duração do vôo é 2h 00m.
Osaka, Osaka Kansai (KIX)
17:50
5:50 pm
14 Jun
Terminal 1
Cathay Pacific
4h 05m
Hong Kong (HKG)
20:55
8:55 pm
14 Jun
Terminal 1
10:20
10:20 am
15 Jun
Terminal 1
Ligação 13h 25m
Cathay Pacific
2h 00m
351
Taipé, Formosa Taoyuan (TPE)
12:20
12:20 pm
15 Jun
Terminal 1

Osaka - Taipé voos datas de partida

Veja também

Hotel, Resort, Apartamento, Pensão, Estalagem

Pesquisa de voos Nova
De
Para

2011-2021, aviability.com - Sua jornada começa

Privacy Disclaimer