Voos de Kamembe para Asmara

Opções de vôos, 20 September

1. Vôos Kamembe - Kigali - Addis Ababa - Asmara, 25h 25m, RwandAir + Ethiopian Airlines + Eritrean Airlines

Classificação: 2.5/5
Tempo de voo: 5/5
passagens aéreas: 2.5/5 - Você precisa de 3 bilhetes separados
Conexão no KGL: 5/5
Conexão no ADD: 5/5
i
Descrição Journey
WB602 voo doméstico pela RwandAir serve rota dentro Ruanda (KME para KGL). O vôo parte de Kamembe em 20 September 08:30 (8:30 am) e chega Kigali em 20 September 09:10 (9:10 am). A duração do vôo é 0h 40m.
Kigali conexão entre vôo WB602 e ET820 é 16h 35m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
ET820 voo internacional pela Ethiopian Airlines serve rota de Ruanda para Etiópia (KGL para ADD). O vôo parte de Kigali em 21 September 01:45 (1:45 am) e chega Addis Ababa, Bole terminal «2» em 21 September 05:50 (5:50 am). A duração do vôo é 3h 05m.
Addis Ababa conexão entre vôo ET820 e B81302 é 3h 40m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
B81302 voo internacional pela Eritrean Airlines serve rota de Etiópia para Eritreia (ADD para ASM). O vôo parte de Addis Ababa, Bole em 21 September 09:30 (9:30 am) e chega Asmara em 21 September 10:55 (10:55 am). A duração do vôo é 1h 25m.
Kamembe (KME)
08:30
8:30 am
20 Sep
 
RwandAir
0h 40m
De Havilland Canada DHC-8-400 Dash 8Q
Kigali (KGL)
09:10
9:10 am
20 Sep
 
01:45
1:45 am
21 Sep
 
Ligação 16h 35m
Ethiopian Airlines
3h 05m
Boeing 737-700 (winglets)
Addis Ababa, Bole (ADD)
05:50
5:50 am
21 Sep
Terminal 2
09:30
9:30 am
21 Sep
 
Ligação 3h 40m
Eritrean Airlines
1h 25m
Asmara (ASM)
10:55
10:55 am
21 Sep
 

2. Vôos Kamembe - Kigali - Addis Ababa - Asmara, 31h 40m, RwandAir + Ethiopian Airlines + Eritrean Airlines

Classificação: 2/5
Tempo de voo: 4/5
passagens aéreas: 2.5/5 - Você precisa de 3 bilhetes separados
Conexão no KGL: 5/5
Conexão no ADD: 5/5
i
Descrição Journey
WB602 voo doméstico pela RwandAir serve rota dentro Ruanda (KME para KGL). O vôo parte de Kamembe em 20 September 08:30 (8:30 am) e chega Kigali em 20 September 09:10 (9:10 am). A duração do vôo é 0h 40m.
Kigali conexão entre vôo WB602 e ET820 é 16h 35m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
ET820 voo internacional pela Ethiopian Airlines serve rota de Ruanda para Etiópia (KGL para ADD). O vôo parte de Kigali em 21 September 01:45 (1:45 am) e chega Addis Ababa, Bole terminal «2» em 21 September 05:50 (5:50 am). A duração do vôo é 3h 05m.
Addis Ababa conexão entre vôo ET820 e B81304 é 9h 55m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
B81304 voo internacional pela Eritrean Airlines serve rota de Etiópia para Eritreia (ADD para ASM). O vôo parte de Addis Ababa, Bole em 21 September 15:45 (3:45 pm) e chega Asmara em 21 September 17:10 (5:10 pm). A duração do vôo é 1h 25m.
Kamembe (KME)
08:30
8:30 am
20 Sep
 
RwandAir
0h 40m
De Havilland Canada DHC-8-400 Dash 8Q
Kigali (KGL)
09:10
9:10 am
20 Sep
 
01:45
1:45 am
21 Sep
 
Ligação 16h 35m
Ethiopian Airlines
3h 05m
Boeing 737-700 (winglets)
Addis Ababa, Bole (ADD)
05:50
5:50 am
21 Sep
Terminal 2
15:45
3:45 pm
21 Sep
 
Ligação 9h 55m
Eritrean Airlines
1h 25m
Asmara (ASM)
17:10
5:10 pm
21 Sep
 

Kamembe - Asmara voos datas de partida

Veja também

Hotel, Resort, Apartamento, Pensão, Estalagem

Pesquisa de voos Nova
De
Para

2011-2021, aviability.com - Sua jornada começa

Privacy Disclaimer