Voos de Kumamoto para Axamo, Jönköping

Opções de vôos, 28 Janeiro

1. Vôos Kumamoto - Tóquio - Frankfurt - Jönköping, 21h 10m, ANA + bmi Regional

Classificação: 3.1/5
Tempo de voo: 5/5
passagens aéreas: 3.7/5 - Você precisa de 2 bilhetes separados
Conexão no HND: 4.1/5
Conexão no FRA: 5/5
i
Descrição Journey
NH3712 voo doméstico pela ANA serve rota dentro Japão (KMJ para HND). O vôo parte de Kumamoto em 28 Janeiro 07:35 (7:35 am) e chega Tóquio, Haneda terminal «D2» em 28 Janeiro 09:15 (9:15 am). A duração do vôo é 1h 40m.
Tóquio conexão entre vôo NH3712 e NH223 é 2h 05m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega. Vá ao terminal «I».
NH223 voo internacional pela ANA serve rota de Japão para Alemanha (HND para FRA). O vôo parte de Tóquio, Haneda terminal «I» em 28 Janeiro 11:20 (11:20 am) e chega Frankfurt, am Main terminal «1» em 28 Janeiro 15:40 (3:40 pm). A duração do vôo é 12h 20m.
Frankfurt conexão entre vôo NH223 e BM1918 é 3h 20m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
BM1918 voo internacional pela bmi Regional serve rota de Alemanha para Suécia (FRA para JKG). O vôo parte de Frankfurt, am Main terminal «1» em 28 Janeiro 19:00 (7:00 pm) e chega Jönköping, Axamo em 28 Janeiro 20:45 (8:45 pm). A duração do vôo é 1h 45m.
Kumamoto (KMJ)
07:35
7:35 am
28 Jan
 
ANA
1h 40m
Boeing 737
Tóquio, Haneda (HND)
09:15
9:15 am
28 Jan
Terminal D2
11:20
11:20 am
28 Jan
Terminal I
Ligação 2h 05m
ANA
12h 20m
Boeing 777-300ER
Frankfurt, am Main (FRA)
15:40
3:40 pm
28 Jan
Terminal 1
19:00
7:00 pm
28 Jan
Terminal 1
Ligação 3h 20m
bmi Regional
1h 45m
Embraer ERJ 145
Jönköping, Axamo (JKG)
20:45
8:45 pm
28 Jan
 

2. Vôos Kumamoto - Tóquio - Frankfurt - Jönköping, 21h 10m, Japan Airlines + ANA + bmi Regional

Classificação: 2.1/5
Tempo de voo: 5/5
passagens aéreas: 2.5/5 - Você precisa de 3 bilhetes separados
Conexão no HND: 4.3/5
Conexão no FRA: 5/5
i
Descrição Journey
JL622 voo doméstico pela Japan Airlines serve rota dentro Japão (KMJ para HND). O vôo parte de Kumamoto em 28 Janeiro 07:35 (7:35 am) e chega Tóquio, Haneda terminal «D1» em 28 Janeiro 09:10 (9:10 am). A duração do vôo é 1h 35m.
Tóquio conexão entre vôo JL622 e NH223 é 2h 10m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega. Vá ao terminal «I».
NH223 voo internacional pela ANA serve rota de Japão para Alemanha (HND para FRA). O vôo parte de Tóquio, Haneda terminal «I» em 28 Janeiro 11:20 (11:20 am) e chega Frankfurt, am Main terminal «1» em 28 Janeiro 15:40 (3:40 pm). A duração do vôo é 12h 20m.
Frankfurt conexão entre vôo NH223 e BM1918 é 3h 20m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
BM1918 voo internacional pela bmi Regional serve rota de Alemanha para Suécia (FRA para JKG). O vôo parte de Frankfurt, am Main terminal «1» em 28 Janeiro 19:00 (7:00 pm) e chega Jönköping, Axamo em 28 Janeiro 20:45 (8:45 pm). A duração do vôo é 1h 45m.
Kumamoto (KMJ)
07:35
7:35 am
28 Jan
 
Japan Airlines
1h 35m
Boeing 767-300
Tóquio, Haneda (HND)
09:10
9:10 am
28 Jan
Terminal D1
11:20
11:20 am
28 Jan
Terminal I
Ligação 2h 10m
ANA
12h 20m
Boeing 777-300ER
Frankfurt, am Main (FRA)
15:40
3:40 pm
28 Jan
Terminal 1
19:00
7:00 pm
28 Jan
Terminal 1
Ligação 3h 20m
bmi Regional
1h 45m
Embraer ERJ 145
Jönköping, Axamo (JKG)
20:45
8:45 pm
28 Jan
 

Kumamoto - Jönköping voos datas de partida

Veja também

Hotel, Resort, Apartamento, Pensão, Estalagem

Pesquisa de voos Nova
De
Para

2011-2019, aviability.com - Sua jornada começa

Privacy Disclaimer